Мои 90 дней...

Мои 90 дней... Здравствуйте, дорогие мои друзья!
Сколько себя помню - никогда не была худышкой, всегда в теле, всегда есть за что обнять и за что подержать.
Всегда хотела похудеть, даже при весе 56 кг я считала себя толстой, в 25 лет...
За последние 15 лет, мой вес увеличился почти на 30 кг. Незаметно так, по килограмчику, по два за год. Хотя вру, заметно было - любимые вещи становились почему-то малы, а в магазине одежда, которая нравится - тоже мне перестала подходить по размеру. Я перестала покупать себе новые вещи - т.к. то что на меня налазит - мне совсем не нравится, терпеть не могу ходить в магазины женской одежды...
Окружающие говорят, что в принципе все нормально, выгляжу хорошо, мужа тоже все устраивает. Пока однажды врач на очередном медосмотре не сказал, что у меня ожирение 1 степени... Это было лет пять назад, плюс, минус, не суть важно. Меня тогда очень оскорбили его слова!!! Какое ожирение! Нет у меня никакого ожирения! Я нормально себя чувствую и все хорошо... Что мне теперь рот зашить, что ли и не есть совсем?!!!
Но со временем стала появляться одышка при подъеме по лестнице на 2(!) этаж, (раньше я на 3 спокойно поднималась), стали болеть коленки, на ногах вылезли вены, при любой физической нагрузке появлялась одышка и учащался пульс, а сердце колотилось так - как будто выскочит сейчас из груди, стало грустно от того, что нет былой привлекательности для мужа... И что же это со мной такое происходит? А вот, оказывается и вправду - ожирение настало... Незаметно так... Плюс рождение и кормление детей, которое тоже способствовало увеличению веса. Но все равно, всё окружение говорит, что выгляжу я нормально, так и должно быть - уже не девочка, детей выкормила, и опять же генетика - все в родове полные, мама 110 кг весит. Отец только сказал: "Я помню тебя такой девочкой, а теперь стоит передо мной... " Не стал продолжать дальше, кто перед ним стоит. Это было в прошлом году.
Похудеть хочется, но делать что-то для этого лень, в смысле есть же тоже хочется... вкусно и много, чем больше, тем "лучше".
Мой сын посмотрел два сезона шоу "Взвешенные люди" и сказал: "Мама тебе надо на это шоу записаться!" "Зачем, сынок?" "Мама, тебе надо похудеть!" "Ты так считаешь?" "Ну, конечно! Чтобы выглядеть красивой! Как принцесса!"
Мальчики всегда гордятся мамами, которые хорошо выглядят и стесняются тех, кто не очень. Они, конечно, не скажут об этом, но это так.
Я, конечно, в душе согласилась со свои ребенком, но все думала как же мне это сделать? Ну как???
В один прекрасный мартовский день сам Бог указал мне путь на сайт Диетс.ру (хвала Интернету!)
Я зашла сюда совершенно случайно, в рубрику "совместные покупки" Но страница с диетами, оказалась мне гораздо пользительной! И это чудо - 90-дневочка! Какое же это чудо! Я, как всякая толстая тетя, интересовалась всякими диетами, но все они ну уж слишком мудреные, жесткие и т.д. А тут 90 дней, раздельного питания - красота, именно раздельным питание я уже 100 лет хотела заняться. Но все как то руки не доходили... или желания не было.
Бегло прочитав информацию по этой диете, я сразу решила - вот! ЭТО МОЁ!!! еще раз все внимательно прочитала, подумала, почитала, еще раз подумала и на следующий день (а это было 22 марта) принялась за дело - 1 белковый. У меня тогда даже весов не было, пошла в магазин - купила почти на последнюю тысячу.

Сегодня уже 20 июня, 90 дней позади. Результаты радуют. Даже очень.
Сразу скажу - фанатизма не было, вернее в первом круге я старалась маслица поменьше, хлеба поменьше, соли поменьше. прям старалась все очень строго выполнять. Но потом решила не буду уж очень себя насиловать. Иногда позволяла себе некоторые нарушения, но в пределах разумного ну там белки смешаю, или вечерком чего-нибудь недоеденого детьми в рот запихаю - ну не выбрасывать же. В Пасхальное Воскресенье все нарушения сделал до обеда, а после обеда - все строго по идете.

Алкоголь был один раз - в день рождения сыночки позволила себе бокал красного полусладкого.

Спорт был нерегулярным. В основном ходила с Лесли, и чуть-чуть Джилиан, но от нее колени болят (я об этом пост писала) Попрыгаю дня 3-4 потом неделю перерыв.

На третьем круге 2 недели вес качался туда-сюда 75-74.

Самыми трудными были витаминные дни -особенно по вечерам - когда детей надо кормить, а тебе уже ничего нельзя, бывало срывалась, особенно где-то за неделю перед КД, потом ничего, жор проходил, и я шагала дальше.

В основном вес всегда уходил после витаминного, обычно на 1 кг в неделю. Но 25 мая ни с того, ни с сего плюсануло на 2 кг - две недели уходили от меня эти 2 плюснутых кг. Откуда пришли - до сих пор загадка.

В первом круге еще было желание скорей бы бросить и съесть чего-нибудь такого вредного, сейчас такого желания нет.

Есть желание стройнеть дальше, т.к.:
одышка ушла, спокойно захожу на второй этаж, даже вместе с ребенком на руках;
ребенок не нарадуется и не отправляет меня на "Взвешенные люди", но строго следит, чтобы у меня была тренировка, и тренируется вместе со мной;
муж больше меня радуется, что я похудела и просит больше не толстеть. Он даже весы мне кухонные купил, чтобы я порции взвешивала свои.
Ну и самое радостное: стала в пору одежда!!! Это чудо из чудес!!!
Я думаю у каждой из нас есть в шкафу отделение "Вдруг похудею" У меня оно тоже есть. Спустя 90 дней мне стало как раз платье 46 размера!!! Еще у меня там две юбочки лежат и ждут своего часа, но пока маловаты - так что есть к чему стремиться.







Между этими фото промежуток 12 недель.
Первоначальный вес - 85 кг, фото не делала, не догадалась. Итого - 14 кг: 6-5-3




Объемы уменьшились









Объемы живота только за последний месяц, т.к в самом начале диеты я его не измеряла - не знала как это сделать...

Я просто счастлива, что дошла до финиша, вернее до промежуточной его части, т.к. иду дальше, пока не увижу 6
Да, водные дни мне не понравились, совсем не есть я не могу, в итоге под вечер сгрызала какую-нибудь корочку, а потом совесть мучала меня за нарушения. Уж лучше на кефире разгрузы проводить.

Окружению на работе не говорила, что села на диету, чтобы не было лишних пересудов, обсуждений и т.д. Только когда похудела на 9 кг, они стали интересоваться чего я делаю. Сказала, что не ем после 6, и не ем сладкого.

Хочу сказать большое спасибо всем девочкам, которые писали здесь посты, всем девочкам в нашем клубе - только ваши заметки и ваша поддержка не дали мне сойти с дистанции, когда совсем припекало, когда хотелось сожрать чего-нибудь, когда уже была на грани отчаяния от того, что вес стоит и ни туды и ни сюды...
Как здорово, что есть этот сайт и люди готовые поддержать словом и пинком в минуты слабости...
Всем кто еще сомневается, у кого нет сил - продолжать или не продолжать отвечу одно: ПРОДОЛЖАТЬ и не сходить с дистанции 90 дней! Это замечательная диета, просто чудесная! И она обязательно дает результат, даже если ты иногда и позволяешь себе всякие глупости!
Дорогие друзья! Будьте счастливы, любите себя, берегите себя и пусть все у вас будет хорошо! И у ваших детей и внуков, родителей и бабушек и дедушек, братьев и сестер! Желаю вам побольше добрых слов, красивых мгновений в жизни, внимания и заботы, замечательных друзей и приятных открытий!

Рейтинг:  +44
olga galechina
20 июня 2016 года 2 352 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мои 90 дней...
  Здравствуйте, дорогие мои друзья!
Сколько себя помню - никогда не была худышкой, всегда в теле, всегда есть за что обнять и за что подержать.
Всегда хотела похудеть, даже при весе 56 кг я считала себя толстой, в 25 лет...
За последние 15 лет, мой вес увеличился почти на 30 кг. Незаметно так, по килограмчику, по два за год... Читать полностью
 


Дневник группы "90-дневная диета раздельного питания":



Комментарии:

20 июня 2016 года
0
Вы молодец!!! Успехов, упорства и большого удовольствия от отвесов!!!

21 июня 2016 года
0
Спасибо!

20 июня 2016 года
0
Какая ты молодчинка!Спасибо,что и сюда к нам в группу написала))))Очень хороший и мотивирующий пост. Умничка,так держать .Все же эта диета-лучшая-что было в моей жизни из диет.
Давай не пропадай и вместе осенью с нами в путь еще на одну 90-дневочку!!!

21 июня 2016 года
0
Спасибо, Lissen, за добрые слова! Надеюсь, что кого-то мой длиный опус вдохновит на такой же "подвиг" и человек справится и дойдет до конца!
Теряться никуда не собираюсь! Я здесь, с вами легче!

20 июня 2016 года
0

21 июня 2016 года
0

20 июня 2016 года
0
Оленька!!! Умничка!!! Очень позитивный пост, спасибо!!! Очень-очень хороший результат Теперь главное удержать, а то и улучшить Всего тебе самого доброго Не пропадай, давай с нами на второй заход в сентябре



ПОЗДРАВЛЯЮ

21 июня 2016 года
0
Иринка, спасибо за поддержку!!!
Да, главное - хотя бы удержать... Пока ума не приложу как это сделать?... Думаю еще...
На второй заход обязательно попробую, к тому времени на работу уже выйду по-настоящему, меньше соблазнов будет, т.к. там кухня далеко.

20 июня 2016 года
0
Оленька
С отличным результатом и с завершением первого этапа на пути к шестерочке , уверена, что все получится.
Всего самого лучше, сынулька

21 июня 2016 года
0
Спасибо, Дарина, за теплые слова!

20 июня 2016 года
0
Отличный результат Очень мотивирует и укрепляет веру в себя и в то, что все возможно, если этого действительно хотеть.

21 июня 2016 года
0
Спасибо, Ксения! Действительно, если человек сильно чего-то хочет - то он сделает все, даже "невозможное"!

20 июня 2016 года
0
Замечательный результат!!! Молодец, что прошла всю дистанцию!!!

21 июня 2016 года
0
Спасибо! Это было почти не трудно... ну если только чуть-чуть... Тебе желаю того же!

21 июня 2016 года
0
Спасибо!

21 июня 2016 года
0
Ну умница же

21 июня 2016 года
0
Ага!

21 июня 2016 года
0
Оленька, наконец-то я добралась.....какая ж ты молодец! я горжусь тобой! просто горжусь...все остальное уже сказано.
Такой настрой на волю ку победе!!!
Ты пример для многих из нас! и не только за сброшенные килограммы, а за путь, пройденный ОТ и ДО!!! Это важно!!!
Умничка! Главное не потеряйся теперь....не растеряйся в обилии методик и систем....у тебя есть уже определенная позиция, сформировавшиеся привычки....давай будем хранить сие таинство похудения до тех пор, пока есть к чему стремиться......
А мы всегда рядом...... и всегда можешь рассчитывать на нас.... и за съеденную булку не поругаем и за отвесы похвалим....

21 июня 2016 года
0
Лена, ты прям засыпала меня похвалой, даже как-то неудобно... Спасибо!
Конечно, всегда важно доводить начатое дело ко логического завершения!
И за поддержку спасибо!
28rodnulya82 пишет:
за съеденную булку не поругаем
- ты за нее еще и похвалишь и скажешь какая молодец!

22 июня 2016 года
0
правильно! это худышкам можно не волноваться о фигуре...а нам о своей заботиться нужно, и , как и полагается, баловать иногда!!!

21 июня 2016 года
0
Молодец!

21 июня 2016 года
0
Спасибо!

21 июня 2016 года
+1
Спасибо за этот пост! Вы - пример того, что нам нужно продолжать и не сворачивать с этого диетного пути

21 июня 2016 года
0
Спасибо! И вам желаю терпения и упорства!

21 июня 2016 года
+1
Молодец желаю продолжать в том же духе, радовать себя и окружающих

21 июня 2016 года
0
Спасибо, Настя! Буду стараться!


Оставить свой комментарий
B i "