Помогите разобраться знающие люди про совместимость белков и углеводов в одном приеме..

"Дело в том, что для расщепления и переваривания белков в желудке нужна кислота. А для расщепления углеводов требуется щелочная среда. Вот и получается, что если в желудке одновременно появляются кислота и щелочь, то они вступают в реакцию друг с другом, и в результате получается газ и вода. Отсюда и отрыжка, и вздутие живота, а процесс пищеварения практически останавливается. В такой обстановке начинается бурный рост кишечных микроорганизмов." -это про раздельное питание..
А на ПП наоборот на завтрак должны присутствовать белки+жиры+углеводы.. В обед:белки+углеводы..
Как же правильно все таки будет питаться на ПП??
Рейтинг:  +6
Лебедева3
21 мая 2016 года 1 814 32
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Помогите разобраться знающие люди про совместимость белков и углеводов в одном приеме..
"Дело в том, что для расщепления и переваривания белков в желудке нужна кислота. А для расщепления углеводов требуется щелочная среда. Вот и получается, что если в желудке одновременно появляются кислота и щелочь, то они вступают в реакцию друг с другом, и в результате получается газ и вода. Отсюда и отрыжка, и вздутие живота, а процесс пищеварения практически останавливается... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

21 мая 2016 года
+3
белки жиры и углеводы содержаться даже в 1 продукте ,одновременно !
орехи
Белки, г: 18.6
Жиры, г: 57.7
Углеводы, г: 16.2

картофель
Белки, г: 2.0
Жиры, г: 0.4
Углеводы, г: 16.7

и ничего же переваривается .

21 мая 2016 года
0
Это понятно..Я про смешивание продуктов ,допустим,на тот же завтрак каша+творог+яйцо+хлебец ...про смешивание продуктов.

21 мая 2016 года
+1
у меня все нормально переваривается

21 мая 2016 года
+1
Да без проблем, если нет отклонений по пищеварению, ешьте себе на здоровье

21 мая 2016 года
+2
ПП - это, скорее, соблюдение баланса БЖУ в течение дня. Если организм здоров, то и надобности в разделении нет, всё прекрасно переваривается. А если проблемы с пищеварением и есть потребность не смешивать, то можно делать, например, завтрак чисто углеводным, а в обед белок+клетчатка. Но это всё лишние для здорового человека танцы с бубном

21 мая 2016 года
0
musya_knd пишет:
ПП - это, скорее, соблюдение баланса БЖУ в течение дня. Если организм здоров, то и надобности в разделении нет, всё прекрасно переваривается

21 мая 2016 года
+3
Фанаты каждой диеты могут убедительно объяснить, почему надо именно так питаться. Сыроеды расскажут, как питались предки сколько-то тысяч лет назад. Мясоеды вспомнят мамонтов с запасами мяса, веганы наоборот, про пользу ратительного питания. И только! Может быть, стоит больше доверять своему организму?Комфортно без мяса? Или только на белках? Молоко организм принимает или нет? Если в самом деле отрыжка и вздутие живота, то точно что-то не совмещается. Значит, надо искать свой вариант.

21 мая 2016 года
0
Спасибо.Вроде нормально все переваривается...Просто думаю,не препятствует ли это похудению.

21 мая 2016 года
0
Похудению способствует соблюдение баланса, то есть БЖУ. И, конечно, приход энергии должен быть немножко меньша расхода.

21 мая 2016 года
+2
Похудению препятствует только одно если вы едите калорий больше чем тратите и все и никаких больше танцев с бубнами

21 мая 2016 года
+1
Лебедева3 пишет:
белки+жиры+углеводы
Например, отварная грудка + салат из овощей с раст. маслом прекрасно перевариваются. У кого-то бывает реакция на сырые овощи (их в салате можно заменить отварными), но это уже вопрос здоровья ЖКТ. А если с этим все нормально, то и заморачиваться не стоит, просто считать калории и стараться соблюдать баланс БЖУ

21 мая 2016 года
0
я так и делаю,соблюдаю,но все время мучил вопрос этот ....Допустим ,по Миримановой :не смешивать белки с углеводами и будет вам счастье,похудеете...А на ПП все смешивать можно до полдника и соблюдать калорийность и БЖУ и тоже наступит похудение...Вот и встала в ступор.. ,буду продолжать по своему,по ПП

21 мая 2016 года
0
Лебедева3 пишет:
,по Миримановой
диет разных много, и каждый автор отстаивает свою точку зрения (смешивать/не смешивать, разные продукты в разное время и т.д.)
Лебедева3 пишет:
на ПП все смешивать можно до полдника и соблюдать калорийность и БЖУ
а почему только до полдника? А на ужин овощной салат с маслом и той же грудкой или рыбу с овощами нельзя?
Лебедева3 пишет:
все время мучил вопрос этот
а чего мучиться, если у Вас все переваривается, со стороны желудочно-кишечного тракта все нормально

21 мая 2016 года
0
перепутала...на раздельном питании

21 мая 2016 года
0
Лебедева3 пишет:
по Миримановой :не смешивать белки с углеводами
Как так?
Нет. Крупы с мясом там только в путь

21 мая 2016 года
0
Мириманова не разу не специалист, я бы сказала абсолютно безграмотная дама, накропала бездарную книжонку и тупо имея связи заработала...

21 мая 2016 года
+3
Все нормально переваривается. Пищевой комок в желудке обрабатывается кислотой, постепенно продвигаясь в нижнем отделе желудка. Белки расщепляются и всасываются. После того как основной процесс завершен, открывается нижний сфинктер на входе в 12-перстную кишку - привратник желудка. Пищевой комок проникает в 12-перстную кишку, где щелочная среда. Здесь начинается процесс расщепления и всасывания углеводов и жиров, который продолжается в тонком кишечнике, по мере продвижения пищи. Природа все предусмотрела

Похудение однозначно основано на балансе между потреблением и расходом калорий. А также играет роль "качество" калорий. Например, после приема углеводов выделяется инсулин, который блокирует расщепление своих жиров и способствует отложению съеденных калорий. Но можно худеть и на полностью углеводной диете, если калорий меньше, чем организму требуется для жизнедеятельности. Откладывается лишнее.

21 мая 2016 года
0

21 мая 2016 года
0
Поддерживаю. Я вегетарианка и ем в основном углеводы. Но скинула 4,5 кг за месяц и -5 см в талии. Значит инсклин снизился.

21 мая 2016 года
0
Ничего не будет, если смешивать.Но,естественно, вопрос в том, откуда берете жиры с углеводами, из каких продуктов.
Но можно попрактиковать несмешивание БЖУ. То есть,если есть мясо, то без гарнира. Если творог, то без меда,варенья и в этом духе. На этом принципе обменка разгоняется оооочень хорошо.

21 мая 2016 года
0
Capitan Morgan пишет:
На этом принципе обменка разгоняется оооочень хорошо.
А теперь научное обоснование

21 мая 2016 года
0
это че ща было?

21 мая 2016 года
0
Если эта была попытка адекватного культурного вопроса на тему "Почему следует разделять БЖУ для ускорения обмена веществ" - потому что для переработки Б,Ж,У требуется разная среда в желудке (щелочь, кислая).Это теория. Знаю на практике.

21 мая 2016 года
+3
В желудке ВСЕГДА кислая среда. Если в желудке вдруг среда щелочная - этот желудок очень сильно болен.

21 мая 2016 года
0
Как вам уже ответили в желудке априори не может быть щелочной среды, пищеварительная система разделяется на кислую в желудке и щелочную в кишечнике. Другой вопрос что пища может иметь кислую или щелочную среду, но процесс пищеварения от этого не изменится, а уж про ускорение метаболизма это вообще извините, бред

21 мая 2016 года
+1
Я бы так сказала. Углеводы быстрые с жирами лучше не есть. Если поел сахар, то жиры автоматом откладываются. Это доказано. А вот белки (нежирное мясо, творог 0-1%) и углеводы вполне можно есть.

21 мая 2016 года
+3
Заблуждение Если добавить ложку масла в кашу, оно поможет впитываться углеводам медленнее, скачок сахара в крови будет не таким резким, инсулина выделится меньше => меньше удар по сосудам и меньше жира. Главное не обжираться кусками жирного торта на 100500 ккал.

Если превысить норму углеводами и нежирными белками - точно так же лишнее отложится. Инсулин преобразует в жирные кислоты весь избыток пищи.

21 мая 2016 года
+1
И небольшое количество жиров гарантия длительной сытости , по той причине я перестала есть все обезжиренное

21 мая 2016 года
0
Абсолютно точно А то некоторые девочки тут жалуются, мол, сил нет, уже объелась, объемы съеденного ого-го каждый прием пищи, а калорий в день не добираю, как же быть? А посмотришь на рацион - обезжиренная молочка, каша на воде, салатик с каплей масла или вообще без оного... в общем, минимум жиров. Зачем же так старательно их исключать, если калорий недобор И через часа полтора-два все эти объемы съеденного будто исчезают в никуда и снова хочется есть.

21 мая 2016 года
0
Ну я ем жирные сыры например с овощами

21 мая 2016 года
+2
Лебедева3 пишет:
Вот и получается, что если в желудке одновременно появляются кислота и щелочь, то они вступают в реакцию друг с другом, и в результате получается газ и вода.
Кислота и щелочь одновременно в желудке появиться не могут! В желудке кислота, а щелочь в 12-перстной кишке. Так что все переварится по очереди.

24 мая 2016 года
0
спасибо всем огромное!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная