Нашла решение проблемы с болью в ногах по ночам

Три празднично-выходных дня пролетели незаметно. Сегодня ещё подчистить список недоделанных дел (в такие дни обычно на фоне отдыха легче доделываются дела, которые были в состоянии "неясно что делать дальше"
за сегодня. И всё, завтра опять рабочая неделя.

В последние дни (и даже недели) я что-то совсем замаялась с ногами. Днём нагрузка обычная, не сказала бы, что стала больше бегать и больше утруждать себя. Вечером ложусь, засыпаю. А через час-полтора просыпаюсь от того, что больше не могу спать из-за какой-то выкручивающей боли в ногах. Причем по всей длине ног.

Я уже и в душе погреюсь, и ножные ванны, и мазью типа меновазина порастираюсь. Помогает на какое-то время, потом опять просыпаюсь. Ну и так практически ночь- через ночь. Вот пыталась проанализировать от чего это может быть. Раньше, лет 5-6 назад лечилась у гинеколога - длительный курс гормональных таблеток и тоже аналогичное явление было (но там и в побочных действиях было указано - ревматические боли). Сейчас уже 5-й год как заменили лечение на спираль Мирена. Как вариант побочного действия - может быть и она дает о себе знать, а может убирать пора. На очередной прием к врачу записалась, там обговорим.

Но не факт, что могут быть и куча других причин. Возможно излишняя потеря солей при потении? Последний 1.5 месяца раз в неделю посещала инфракрасную процедуру (лежишь 45 минут потеешь в штанах или в одеяле). Очень нравится эта процедура и специально на весеннее время записалась, чтобы "почистить организм после зимы". И сон после нее - сплю как убитая, намного глубже и качественнее.

Но вот может быть слишком много солей ушло. Плюс еще кофе ежедневно пью, стараюсь поменьше, но без кофе вообще никакая, уже многолетняя привычка. А вчера уже нормально спала, дала себе волю отоспаться за выходные, так как в рабочие дни и по времени не хватает сна, да еще и эта проблема с ночными массажами - мазями прицепилась. Так вообще недосып получился.
Может быть просто дала себе волю отдохнуть столько сколько просит тело. А может быть всё-таки повлияли препараты:
Три дня (30 апреля, 1 и 2 мая) - по 4 таблетки аспаркам (препарат калия и магния).

В общем посмотрю еще как самочувствие на рабочей неделе. Если боли не возобновятся, значит действительно нужно было просто восполнить в организме калий и магний. (скорее всего именно калий, так как до этого я 2 недели принимала "магний-В6" и ноги всё равно болели).

За три праздничных дня не получилось у мне быть в строгом диетическом режиме и не только похудела, но и наела полкило (калории по привычке уже на автомате считаются - и по 3000 калорий в день это конечно много, практически обжорство). Вот не знаю конечно, сказалось ли это на исчезновение болей в ногах. Сегодня уже на минимальной калорийности, а то так недолго и 10 кг наесть, если продолжать в том же духе.
Рейтинг:  +7
Caricagrinta
3 мая 2016 года 1431 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Нашла решение проблемы с болью в ногах по ночам
Три празднично-выходных дня пролетели незаметно. Сегодня ещё подчистить список недоделанных дел (в такие дни обычно на фоне отдыха легче доделываются дела, которые были в состоянии "неясно что делать дальше"
за сегодня. И всё, завтра опять рабочая неделя.
В последние дни (и даже недели) я что-то совсем замаялась с ногами... Читать полностью
 


Дневник Caricagrinta:



Комментарии:

3 мая 2016 года
0
Здравствуйте, а у флеболога не наблюдаетесь? Просто у меня была такая же проблема с одной ногой, дикие, скручивающие, ноющие боли по ночам, а внешне абсолютно чистые ножки, без единой венки, думала на мышцы, кости, но не на вены. Хорошо подруга надоумила к флебологу сходить, оказалось там внутри все очень плохо, через две недели после визита уже сделала операцию, вот уже более 10 лет никаких болей. Так что не исключайте и венки, когда ищите причину болей!

3 мая 2016 года
0
Аспаркам никак не влияет на ноги! Проверьте вены.Можно сделать дуплексное сканирование вен и к флебологу.

8 мая 2016 года
0
Пелагея карт пишет:
Аспаркам никак не влияет на ноги!
Влияет. Возможно это судороги и как раз от недостатка солей.

15 мая 2016 года
+1
Тут соглашусь

3 мая 2016 года
0
Нам с му тоже аспаркам помогает

3 мая 2016 года
0
В аспаркаме доза миллипусечная, я пью Калий-Магний Доппельгерц 1 таб. в день.

4 мая 2016 года
0
2 к 1 в действующем веществе,но допель в 4 раза дороже. Хотя...в нем есть чуть цинка и витамина В. Я его пила. В общем нужно подбирать для себя. Кому и асаркама достаочно...и более бюджетно...

3 мая 2016 года
0
Caricagrinta пишет:
Возможно излишняя потеря солей
Думаю именно это, пропить калий-магний

3 мая 2016 года
0
k flebology

3 мая 2016 года
0
да, возможно это просто совпадение, что попила калий и боли в ногах прошли. К флебологу видимо не помешает сходить, спасибо за совет!


Оставить свой комментарий
B i "