Жила-была однажды девочка. Вот так вот просто и довольно прозаично. Не принцесса, не лягушка, не юная Цветаева, не Ломоносов в юбке. Обычный подросток каких миллионы. И жила она совершенно обычной жизнью, которой живут многие. В ее жизни не было места норковым шубам, звонкам гламурных бой - фрэндов и сумочкам от GUCCI. Зато был старый пуховик, протёртые башмачки, прошлого века производства и молчаливый друг Вова в смешных круглых очочках.
В 16 лет наша девочка-героиня вдруг поняла, что жить она так больше неможетнехочетдапошлооновсекчёрту.
Самый симпатичный мальчик в школе, Славик, внимания не обращает, одноклассницы тихо ненавидят, учителя раздражают, а мама с папой не понимают. С такими горестными мыслями побрела наша девочка в ванную, резанула со всего маху бритвой по венам и вдруг поняла, что умирать в 16 лет это варварство какое-то, побежала к маме, поплакали они, руку зашили и стала девочка жить дальше.
Жила она жила, 16 лет это ж возраст такой, он же не навсегда. Потом девочке исполнилось 17,18,20. Она поступила в престижный институт, подружилась с родителями, начала встречаться с чудесным человеком. Потом она пошла работать и смогла сама покупать себе любые вещи, на какие только ляжет душа. И все в ее жизни стало необыкновенно замечательно, не считая того, что каждый раз общаясь с людьми, она стыдливо закрывала брендовой блузочкой свой некрасивый шрам на руке. Отголосок собственной глупости, так сказать, навеки оставшийся с ней.
А ведь могло же быть все иначе. Могло быть слёзное прощание и толпа ничего не понимающих людей. И не было бы сапожек от Прада, вечеринок с друзьями и потрясающе-неземной любви.
Вывода отсюда два. Первое, самое главное, если вы сами наносите себе вред, старайтесь делать это так, чтобы потом ничто не могло стать вечным знаком вашей дурости. Сделали, забыли, вспомнили-посмеялись.
Ну и второе. Если долго чего-то ждать и верить, то это сбудется в конечном счете.
Порезав себе вены, девочка лишила бы себя самого главного: шанса хоть что-то изменить.
Данный пост является вымышленным, все совпадения случайны.
Жила-была однажды девочка. Вот так вот просто и довольно прозаично. Не принцесса, не лягушка, не юная Цветаева, не Ломоносов в юбке. Обычный подросток каких миллионы. И жила она совершенно обычной жизнью, которой живут многие. В ее жизни не было места норковым шубам, звонкам гламурных бой - фрэндов и сумочкам от GUCCI...
Читать полностью
Понятно, конечно же ...Самой, когда-то казалось, что 17 лет- "прощание с юностью"
никакого сочувствия, сплошное недоумение.