НАДО ЖЕ ТАК ЛЮБИТЬ ДЕНЬГИ! Часть 2

Сегодня современное общество (и сами девушки способствуют этому) позволяет быть парню слабым, а женщине сильной. Получается этакий перевертыш, когда мужчина ищет надежное женское плечо, чтобы укрыться за ним. Это не правильно, противоестественно природе мужской...

Ведь нет ничего плохого в том, что мужчина зарабатывал деньги, а женщина занималась домом, воспитанием ребенка. Ведение домашнего хозяйства — это тоже работа, притом круглосуточная. Я лично считаю, что это было заведено очень мудро. Мужчина добытчик, женщина — хранительница очага.

Испокон веков, мужчина строил карьеру, зарабатывал и заботился о жене, о ребенке тот период, когда она была занята самым важным делом своей жизни - рожала детишек. И современной, работающей женщине, тайм-аут в работе просто необходим, и в этот период, она должна чувствовать надежное плечо мужа.

Сегодня, когда мужчина сам поощряет партнерские отношения в семье и желает видеть рядом женщину, состоявшуюся в профессии, просто должен, когда детки пойдут в садик, помогать жене вернуться «в строй», вернуться в профессию, всеми силами. Это не простой период для обоих, но дети стоят того!

В период рождения и первых лет жизни ребенка, можно быть немножко скромнее в потреблении... Я знаю, знаю, что Вы скажете мне на это: ребенок — это дорогое удовольствие?! Да, не дешевое, если пытаться из кожи вон одевать его так чтобы «выпендриться» перед кем-то... На самом деле, эти расходы не идут в сравнение с набитыми шкафами твоих кофточек... и босоножек...

Помни: рано или поздно, женщина, пренебрегшая своим главным предназначением, озабоченная лишь деньгами, осознает, что она, несмотря на успех в карьере, «в личной жизни» оказалась у разбитого корыта. Учись на чужих ошибках!

Мудрая девушка верно расставляет приоритеты. Она не ставит свою работу на первое место. Первичным для нее всегда будет построение семьи, выстраивание в ней таких отношений, благодаря которым у нее все будет ладиться.

Повторюсь: современные женщины так несчастны и одиноки, потому что они идут за деньгами, а не за любовью!

Ошибочно все измерять деньгами и все сводить к деньгам: радость, успех и даже любовь. Безусловно, деньги играют важную роль в нашей жизни, но только, по-настоящему, богатые люди понимают, что богатство измеряется не количеством денег, а талантом, который всегда позволит заработать необходимую сумму. И только реально счастливый человек, знает, что ни за какие деньги ЛЮБОВЬ и счастье не купишь.

Но ничего не изменится, пока общество и государство не обернется в сторону морали и семьи и не задаст всему обществу нужное направление.

Президент, актеры, режиссеры, писатели, спортсмены... все известные, публичные и уважаемые люди, должны помнить, что они тоже показывают пример своим почитателям и читателям... А у нас сегодня с этим все обстоит очень неблагополучно. Ежедневно с телеэкранов, гламурных журналов и различных сайтов к нам льется информация о том, кто от кого внебрачно родил, кто с кем развелся и кто к кому ушел. А карикатурные и поучительные (совсем недавние) истории с Мелом Гибсоном, Дмитрием Дибровым, Александром Барыкиным..., судя по всему, ни мужчин, ни девушек, пока ничему не учат.


Нам бы не мешало самим мозги включать и брать у звезд только достойное, на что нам голова дана?! Но, дурной пример, как известно, заразителен!

В начале размышлений я нелестно высказалась о западном обществе. Хочу несколько поправить себя. Несмотря на то, что та же Америка, является одной из стран лидеров по разводам, брак здесь — это признак принадлежности к обеспеченному среднему классу. Человека, сумевшего сохранить брак, считают успешным: бизнес+свой дом+дорогая машина+ жена/муж... Развод воспринимается американцами, как банкротство, а долгий брак, как умение не только заработать большие деньги, но и сохранить их...

РАЗВОД - БАНКРОТСТВО! (тема для размышлений!).

Да, сегодня и женщина может успешно делать карьеру, брать машину в кредит, быть сексуально раскрепощенной (еще недавно все это было для мужчин), но все это имеет ценность лишь тогда, когда она любима и желанна.


Любить деньги надо, но без фанатизма! Так, что бы увидев тебя, никто не сказал: НАДО ЖЕ ТАК ЛЮБИТЬ ДЕНЬГИ!
Рейтинг:  +2
Уралочка
28 апреля 2011 года 321 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru НАДО ЖЕ ТАК ЛЮБИТЬ ДЕНЬГИ! Часть 2
Сегодня современное общество (и сами девушки способствуют этому) позволяет быть парню слабым, а женщине сильной. Получается этакий перевертыш, когда мужчина ищет надежное женское плечо, чтобы укрыться за ним. Это не правильно, противоестественно природе мужской...
Ведь нет ничего плохого в том, что мужчина зарабатывал деньги, а женщина занималась домом, воспитанием ребенка... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

29 апреля 2011 года
+1
Все написано правильно. А как быть, когда приходится годовалого ребенка оставлять на бабушек и нянь и выходить на работу, иначе потеряешь свое рабочее место. И при этом муж говорит, что ему тоже тяжело и некогда даже погулять с ребенком. И приходиться еще и ему помогать? А если не будешь все это делать - то у мужа найдется другая помощница и ребенок останется без отца. Где уж тут наслаждаться материнством?
Можно спросить - зачем тогда такой отец нужен? Но создается впечатление, что таких отцов большая половина из мужского населения.

29 апреля 2011 года
0

30 апреля 2011 года
+1
Мы живём в такой стране, где без копейки денег - ты никто и звать тебя никак. И я не понимаю мысль в этом посте призывающую, будь любима, но без гроша в карменане. Это как понять? С голой задницей но с любовью, но простите одной любовью сыт не будешь. Это как-то прям "Домостроем" попахивает. А одеться, а обуться, а в дом что-то прикупить или надо в халупе заброшеной жить....но с любовью, блин. Вам не кажется, что это бред?


Оставить свой комментарий
B i "