Посвящается тем, кто заврта начнут "новую жизнь"(в который раз;вдруг, наконец, и вправду в последний раз)

НОВЫЕ КРОССОВКИ,




Девочки! Это так прекрасно!!! Тем более, что завтра многие "начнут новую жизнь"!

Маша давно мечтала начать бегать. Только мечтала. Ждала весны и новых кроссовок. И критической цифры на весах. А вчера вечером стояла 20 минут у зеркала. Голая. Разглядывала целлюлит. Как он плавно сместился в внутренней части бедер к коленям. Пустила слезу, перестала мечтать.
Итак, на сегодня у Маши заведен будильник. И в 06:00 пел ей сам Вакарчук: " Вставай, мыла моя, вставай!.."

Машин мозг попытался подкинуть мысль о:
- лишних 5-10 минутах сна
- о том, что Маша не такая уже толстая
- о варианте бега по вечерам
НО, Маша умная Вакарчука в телефоне заранее попросила петь громко и разместила на верхней полке шкафа в дальнем углу комнаты, а над кроватью повесила дразниловку - свое фото из прошлого, где еще - 8 кг.

Итак, неуверенно бегут новые кроссовки. И параллельно процессы в теле:

ЗРИТЕЛЬНЫЙ НЕРВ - удивился мощному источнику света так рано. Отправил импульс-команду в головной мозг о редком случае в жизни Маши - раннем рассвете.

ГОЛОВНОЙ МОЗГ - в шоке от происходящего, доволен, но пока неуверенно дает команду о необходимости раннего пробуждения всех органов.

ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА - удивленно повысила обмен веществ в организме (б, ж, у) на 2%. На радостях пообещала держать такой уровень обмена еще 6 часов подряд.

НАДПОЧЕЧНИКИ - моментально перехватили импульс-команду и наконец-то, с радостью, выделили гормоны положительного стресса: адреналин и норадреналин. Эти радостные катехоламины блокируют Машкину печаль. Поэтому, в течение дня надпочечники обещали меньше выделять гормон разрушительного хронического стресса - кортизол. Он верный спутник Маши. Ведь не секрет, что Маша постоянно в стрессе: недосыпает, переживает по любому вопросу, терпит постоянные несправедливости по отношению к себе идеальной, при этом живет в страхе и ненависти к своему телу. А еще, оочень завидует своей стройной подруге. Кортизольная ты моя Маша.

СЕРДЦЕ и СОСУДЫ - удивились гормонам радости, взбодрились, погнали кровь активнее. Стали жадно глотать свежий О2 и делиться с "гипоксичным" сонным мозгом. Сегодня днем Маша выпьет лишнюю чашечку кофе и почувствует себя плохо - ведь сосудистый тонус изначально будет выше обычного.

ПЕЧЕНЬ - не церемонясь, сбросит в желчные протоки достаточное количество накопившихся в ней токсических метаболитов: хорошая возможность разгрузиться! Ведь другого времени на очистку Маша давно не давала: вечером поздно ужинает, утром плотно завтракает. Боится загнать тело в "голодный стресс".

ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ - сначала сердито надулся от поступившей из печени грязной густой желчи, а затем, взбодрившись адреналином + ритмично двигаясь в такт движениям Машиных новых кроссовок, впервые улыбнулся и.. сократился всем телом. Выплюнул желчь в 12-перстную кишку.

КИШЕЧНИК - всему давно рад. И желчи, которая наконец-то вовремя простимулирует его к сокращению, и внутреннему массажу/вибрациям в такт бега и усиленному кровообращению, что даст возможность лучше усвоить питательные вещества из пищи. Сегодня Маша сходит в туалет вовремя и без помощи коварных стимуляторов: кофе/сигареты. А еще - позавтракает намного легче: сочными фруктами. Потому что сама их захочет.

ПОЧКИ - вовремя отправили сигнал в головной мозг к центру "жажды" о срочной необходимости в щелочной жидкости. Еще бы, никому не хочется надрываться, фильтруя густую закисленную кровь в больших объемах. Маша потянулась к бутылочке с лимонной водичкой.

ЛИМФА - привыкнув чувствовать себя густой словно кисель, внезапно ощутила, что в нее стали добавлять воду, да еще и щелочную (!) и "помешивать ложкой". Канализационная система приобрела больше текучести, даже благодарно сбросила немного грязи в кровь и.. подарила Маше неожиданный подарок: молния на сапожках застегнулась намного легче обычного.

НЕРВНАЯ СИСТЕМА - пообещала, что будет сегодня "улыбать " Машу по поводу и без, предупредила о возможной бурно-неадекватной реакции при наслоении извне большой дозы кофеина и приготовилась стойко выдержать присутствие стройной Машиной подруги в течение цЕлого часа!


Автор Татьяна Фиалкова
Рейтинг:  +43
Баст
27 марта 2016 года 3 343 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Посвящается тем, кто заврта начнут "новую жизнь"(в который раз;вдруг, наконец, и вправду в последний раз)
НОВЫЕ КРОССОВКИ,
Девочки! Это так прекрасно!!! Тем более, что завтра многие "начнут новую жизнь"!
Маша давно мечтала начать бегать. Только мечтала. Ждала весны и новых кроссовок. И критической цифры на весах. А вчера вечером стояла 20 минут у зеркала. Голая. Разглядывала целлюлит. Как он плавно сместился в внутренней части бедер к коленям. Пустила слезу, перестала мечтать... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

27 марта 2016 года
+1
интересный подход к желаниям стать лучше

27 марта 2016 года
+1
Очень близко - я сегодня открыла сезон бега на свежем воздухе

27 марта 2016 года
0
Умничка!!!Я все-таки еще не бегу,но завтра "подниму планку"до 10км "пешкодралом".

28 марта 2016 года
0
Ого - это действительно очень много. Знаю, потому что не всегда столько выхаживаю. Молодец!!!!

27 марта 2016 года
0
Мне так неимоверно тяжело "тащить себя из болота",год не-хождения...Вот и ищу себе мотивацию.Вот последние 2,которые "Попробуйте только сказать,что не можете"-это то,что надо было.
Да и остальные...ищу,меня "ищут"...Рада поделиться!

27 марта 2016 года
+1
Очень понравилось Статья написана с юмором, но о полезном

27 марта 2016 года
+1
Будем ходить вместе по утрам!А может даже и по вечерам.

27 марта 2016 года
0
Жду!

28 марта 2016 года
0

28 марта 2016 года
0

28 марта 2016 года
0

28 марта 2016 года
0
Классно. Я не бегаю. Но надеюсь мою акву организм также воспринимает. У меня сейчас позвоночник болит. И я не хожу уже неделю Так соскучилась

28 марта 2016 года
+1
Здорово
Может весна многих разбудит,ведь солнышко утром так красиво зовёт на прогулку

4 апреля 2016 года
+1
Улыбнуло Спасибо за позитив!


Оставить свой комментарий
B i "