Обо всём за последние пару недель февраля: радость переезда и предчувствие весны

Привет!

Оказывается, я и не рассказала о нашем наконец-то свершившемся переезде. Исправляюсь

Кажется, в предновогоднем посте я писала, что дом достроен и сдан городу. Числа 30 мы посмотрели квартиру, 6 января подписали бумаги и получили ключи. Отделка чистовая - зезжай и живи в общем-то. Но всё равно надо было кое-что обустроить, переехали только в начале февраля, когда пришли все части шкафа-конструктора из Икеи и подушки вместо дивана.

Очень радостно жить отдельно! Иметь своё пространство, свой быт, в котором можно хозяйничать... Но к некоторым моментам приходится привыкать: теперь дорога до работы вместо 20 мин. занимает примерно час, 10-15 мин. из которого уходят на то, чтоб дойти до остановки (примерно 1 км.), но зато утренняя разминочка получается Сажусь в автобус на конечной и спокойно читаю всю дорогу.

Небольшая проблема - магазины. Район у нас тут...спальный, окраинный, дома либо старые, либо новостройки бюджетного типа. Поэтому, видимо, считается, что людям здесь нужны исключительно Магниты. Ох как же я их не люблю! Простите, если кому-то это обидно... Но я себя в магазинах этой сети чувствую..эм..ущербно чтоли. Если заглянуть, конечно, только за булочкой, макаронами и печеньками - норм. Но если нужно что-то ещё...фрукты и овощи почти всегда "убитые", молоко 4х дневной давности, причём его много, т.е. его завозят сразу такое, чтоли? я не хочу такое молоко...как не хочу и сырный ПРОДУКТ адыгейский или сыр колбасный, у которого срок реализации после фасовки вообще-то истёк часа 4 назад..а он ещё на прилавке..а другого сыра ВООБЩЕ нет! простите, я в шоке. ну и местных мясных продуктов не наблюдается, а предпочитаю наше мясо, нашу птицу...доверия больше. Я всё понимаю, кризис, но для меня это пока не повод покупать откровенно не свежее.

А в остальном жить здесь мне нравится Главное - вдвоём и в своей квартире.

Немного фото:
тут спим

уголок с рабочим столом и музыкальная зона

шкаф-плацкарта, как мы его называем

кухня пока выглядит так:





коридор - тоже штука из икеи:

вид из окна:

утренний пейзаж, который я наблюдаю по дороге к остановке в 8 утра:




Воот! В новой квартире и уборку наводить приятно, и готовить ненапряжно, даже при такой необорудованной кухне, ну хотя после сентября мне готовка на нас двоих по одному-два блюда в день - вообще фигня незаметная

Немного жалко даже, что скоро придётся уехать отсюда на несколько месяцев. Зато как приятно будет возвращаться!

На 23 отдыха. аж 4! дня =) Вчера бегала в универ к научному руководителю, ходила в зал, сегодня ленивый день, ещё никуда не выходила. А на улице тем временем явственно так начинает ощущаться весна! Хотя минус 5-7, но воздух уже пахнет иначе, и солнце греет, и кое-где иногда даже начинает таять...хочется больше солнца, больше тепла! Как бы привычны мы ни были тут к зиме, к началу марта неизбежно приходит усталость от серости и холода...

Ещё, похоже, у мужчин весна начинается это вроде как и стереотипы..но что они разом-то тогда проснулись? есть тут товарищи с симпатиями ко мне..как по команде пару дней назад начали написывать, хотя уже довольно долго молчали. и вот как с ними быть...ну т.е. понятно как. но я не научилась ещё, видимо, давать чёткий и однозначный отказ, но так, чтоб не грубо, не обидно, чтоб не прерывать совсем отношений. иногда кажется, что только послать и поможет..а послать я не могу, тем более ещё пересекаться с ними в любом случае...

а ещё недавно один парень, мой ученик, на пару лет старше меня, выдал номер..я объявила ему, что у нас последнее занятие. потому что я уезжаю, перед отъездом некогда, а потом не знаю, что и как..если честно, я порядком устала от него - уже 3 года он ко мне ходит. и я давно для него не то страшая сестра, не то ещё кто. я понимаю, что, видимо, очень важна ему, но не понимаю, как именно, в какой роли. он жутко расстроился, позвал меня кофе попить "напоследок", нарассказывал всякой ерунды, которой раньше со мной не делился, хотя делился многим, советовался в любых ситуациях...и совсем под конец нашего кофепития заявил: буду искать жену как ты. я понял, жена такая должна быть. что с этими мужчинами?
Рейтинг:  +23
Owl_Mary
21 февраля 2016 года 1 391 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Обо всём за последние пару недель февраля: радость переезда и предчувствие весны
Привет!
Оказывается, я и не рассказала о нашем наконец-то свершившемся переезде. Исправляюсь
Кажется, в предновогоднем посте я писала, что дом достроен и сдан городу. Числа 30 мы посмотрели квартиру, 6 января подписали бумаги и получили ключи. Отделка чистовая - зезжай и живи в общем-то... Читать полностью
 


Дневник Owl_Mary:



Комментарии:

21 февраля 2016 года
0
Молодцы! Своим колхозом жить лучше уставы и правила подстраивать под себя Нормально обустроили "гнездо"

22 февраля 2016 года
0
верно) а не подстраиваться..хоть с родителями и бесконфликтно, но не то это..

21 февраля 2016 года
0
С новосельем Вас А быт дело наживное, потихоньку все обустроите. Главное есть своя отдельная квартира.

22 февраля 2016 года
0
спасибо)

21 февраля 2016 года
0
Удачи на новом месте!

22 февраля 2016 года
0

21 февраля 2016 года
0
Классно !!! Поздравляю со своим гнездышком ! Солнечная такая квартира - сУпер !!!

22 февраля 2016 года
+1
да, света много) спасибо!

21 февраля 2016 года
0
Квартирка выглядит уютнои,хоть и не обустроена.Все наживется,и мебель,и магазины.Или авто купите

22 февраля 2016 года
0
спасибо) нам тоже нравится) ну кухня уже через 2 недельки будет, а в комнате мы так и хотели: больше пространства, меньше мебели, никаких тяжеловесных диванов, телевизоров и стенок под них..так что нужно только сделать двери или шторки к шкафу, купить книжный шкаф или полки и дополнить подушки)

22 февраля 2016 года
0
От всей души поздравляю! Я всегда с таким теплом вспоминаю именно вот это первое время заезда в новые квартиры. И пусть еще не все обустроено, но это каждый раз такая радость именно обустраивать и обживать новое гнездышко. А по фоткам у вас очень уютно и солнечные комнаты такие!

22 февраля 2016 года
0
и нам нравится, спасибо

22 февраля 2016 года
0
отлично обустроились!

23 февраля 2016 года
0
Главное, что стены есть. а остальным обживетесь.
поздравляю!! счастья в новом жилище


Оставить свой комментарий
B i "