Вопрос - увеличились икры, что делать?

Подскажите пожалуйста, я начала ходить в зал меньше 2-х месяцев назад, тренировки 3 раза в неделю, занимаюсь с тренером. Тренировки комбинированные кардио+силовые, направлены на похудение и обретение красивого рельефного тела.
Ноги у меня никогда костлявыми не были (как мне кажется) даже при весе 43 кг., всегда выглядели немного подкаченными, не знаю почему, может от того что много ходила пешком и на каблуках. Так вот занимаюсь в зале, специально икры не качаю, но заметила, что они увеличились, пока не критично конечно, но все же. Так вот собственно вопрос, что делать чтобы икры не увеличивались сильно от тренировок? читала, что помогает растяжка, я растягиваюсь, но какие именно упражнения на растяжку делать для икр, не знаю. Или это зависит от строения ног, и ничего с этим не сделать? А еще квадрицепс увеличивается потихоньку, но не так сильно пока, хотя его специально тоже не прокачиваю. Извиняюсь, если данная тема уже поднималась.
Я в спорте новичок и буду рада любым советам.
Рейтинг:  +9
kca999
12 февраля 2016 года 1 2746 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вопрос - увеличились икры, что делать?
Подскажите пожалуйста, я начала ходить в зал меньше 2-х месяцев назад, тренировки 3 раза в неделю, занимаюсь с тренером. Тренировки комбинированные кардио+силовые, направлены на похудение и обретение красивого рельефного тела... Читать полностью
 


Дневник kca999:



Комментарии:

12 февраля 2016 года
+1
Лучше к тренеру обратится с таким вопросом. Обратить его внимание то , что тебе не хотелось бы дальнейшего увеличения этой части тела. Что он скажет главное.

12 февраля 2016 года
+1
У тренера конечно спрошу, просто я хочу узнать все точки зрения.

12 февраля 2016 года
+1
Сейчас вам скажут, что женщинам мышцы почти не реально накачать и т.д. Я скажу по себе, бегала по утрам каждый день 4 месяца и икры стали как у мужика, а когда еще на каблуки вставала, так вообще было видно, аж стыдно было.

12 февраля 2016 года
0
а как вы с этим боролись? Я занимаюсь на беговой, но не на каждой тренировке. А вообще бег-это не мое.

12 февраля 2016 года
0
Как с икрами боролась? Бросила бег и растяжками и диетой уменьшила мышцы, хотя скажут что это неправильно, когда мышцы уходят, но мне не нравиться быть мужеподобной. Сейчас занимаюсь на обитреке и диета, вроде мышцы нормальны.

12 февраля 2016 года
0
Я тоже из кардио предпочитаю обитрек и чаще всего на нем занимаюсь. А какие упражнения на растяжку вы делали? Просто я как-то мало внимания ей уделяю видимо, делаю какие-то общие на растяжку, а вот какие упражнения лучше растягивают икры?

12 февраля 2016 года
0
А вы с отягощением приседаете?

12 февраля 2016 года
0
я делаю выпады с гантелями и приседаю в смите, но с небольшим весом пока, эти упражнения (по моим ощущениям) направлены на прокачку бедер и ягодиц, хотя конечно икры там тоже работают.

12 февраля 2016 года
0
икры прокачиваются, если вы, например, прыгаете на кардио упражнениях. Если при приседах и выпадах больше чувствуете именно квадры , а не заднюю поверхность бедра и ягодичную, значит нужно менять технику, чтобы бОльшая нагрузка шла туда
Не ленитесь только, на растяжку ног минут 15 минимум уделяйте, чтобы все мышцы потянуть.
Вот пример как тянуть икры, только вы должны чувствовать, что икра тянется, хоть даже и больно будет.


12 февраля 2016 года
0
Спасибо! Особенно за фото, это именно то что мне нужно! Видимо моя ошибка именно в том, что я мало растягиваюсь после тренировки. На кардио я не прыгаю, ну разве что бег. Выпады и присед стараюсь делать так, чтобы именно ягодицы качались и задняя-внутренняя поверхность бедер - это да.

12 февраля 2016 года
+1
Может просто в тонус пришли. Я почти год хожу, на силовые, до этого на степах 2 года скакала, хоть бы чего увеличилось

12 февраля 2016 года
0
Не знаю((( может и так, я просто не замечала как-то, а тут вот обратила внимание и мне кажется большие стали. В любом случае, ноги у меня никогда палками не были и я знаю, что квадры например у меня могут увеличиться на раз два, поэтому когда пошла в зал сразу внимательно стала следить за тем, чтобы на них нагрузки особой не было только на попу и ни внутреннюю/заднюю поверхность бедер, а про икры как-то упустила(((

12 февраля 2016 года
+3
это отеки,соидут.Икры очень трудно накачать,сложная мышца.А на ровном месте вообще ничего не растет.С вашими тренировками никакои гипертрофии не возможно,а отек мышечныи - нормально.

12 февраля 2016 года
+1
Как я хочу, чтобы икры подросли

12 февраля 2016 года
0
у меня растяжение стопы год назад было,тоже голень не могла тренить,вот недавно начала.А еи пофиг

12 февраля 2016 года
+1
+1
Я 5 кг прибавила веса, а в икрах ни мм, дохлый номер.
Часами их спецом качать я не готова.

12 февраля 2016 года
0
есть мнение первым упражнением икры ставись,на 15-20 повторов.Вот начала так,посмотрим


Оставить свой комментарий
B i "