Ночь Дэвида Финчера

Ночь Дэвида Финчера Доброго дня всем!

Только недавно я проснулась (на часах уже половина четвертого дня!), а все потому, что я просто зависла над прекраснейшими фильмами замечательного режиссера Дэвида Финчера!
Началось с фильма "Подозрительные лица" Брайана Сингера. Пересматриваю его уже раз пятый, ну очень уж мне он нравится.
Подозрительные лица

Обычно, если есть преступление, есть мотив. Обычно, если проводится опознание, по крайней мере есть один подозреваемый. Но это не было обычным преступлением… Пятеро преступников столкнулись в одном необычном месте и решили прокрутить одно дельце. Но кто-то более сильный и могущественный, кто-то, чье имя пугает всех преступников мира, хочет, чтобы они поработали на него… Это не было обычным преступлением, и они — не просто подозрительные лица…

К нему посоветовали посмотреть фильм "Семь".
Семь


Детектив Уильям Сомерсет — ветеран уголовного розыска, мечтающий уйти на пенсию и уехать подальше от города и грешных обитателей. За 7 дней до пенсии на Сомерсета сваливаются две неприятности: молодой напарник Миллс и особо изощренное убийство. Острый ум опытного сыщика сразу определяет, что за этим преступлением, скорее всего, последуют другие. Новости подтверждают его догадку. Поняв, что убийца наказывает свои жертвы за совершенные ими смертные грехи, детектив встает перед выбором: вернуться к работе, либо уйти и передать дело своему менее опытному напарнику?
Концовка просто поражает мысли и чувства. До сих пор отойти не могу. Но мне показалось этого мало!

Игра


Николас Ван Ортон — само воплощение успеха. Он преуспевает, он невозмутим и спокоен, привык держать любую ситуацию под контролем. На день рождения Николас получает необычный подарок — билет для участия в «Игре».
Ему обещают, что игра вернет яркие чувства, позволит ощутить вкус и остроту жизни. Вступив в игру, Николас начинает осознавать, что это игра всерьез, игра не на жизнь, а на смерть.

Потрясающе, слова просто не подобрать, нужно это видеть!

Бойцовский клуб


Терзаемый хронической бессонницей и отчаянно пытающийся вырваться из мучительно скучной жизни, клерк встречает некоего Тайлера Дардена, харизматического торговца мылом с извращенной философией. Тайлер уверен, что самосовершенствование — удел слабых, а саморазрушение — единственное, ради чего стоит жить.

Пройдет немного времени, и вот уже главные герои лупят друг друга почем зря на стоянке перед баром, и очищающий мордобой доставляет им высшее блаженство. Приобщая других мужчин к простым радостям физической жестокости, они основывают тайный Бойцовский Клуб, который имеет огромный успех. Но в концовке фильма всех ждет шокирующее открытие, которое может привести к непредсказуемым событиям…

Этот фильм, который видели многие, вызывает чаще всего двойственное чувство: "Это же великолепно" и "Что за ***** я сейчас посмотрел?"

Зодиак


На протяжении почти 25 лет он держал в страхе весь Сан-Франциско. Общаясь с властями через репортеров, он в своих письмах и шифрах жестоко упрекал полицию в бездействии. «Зодиак» то пропадал на время, то появлялся вновь. Порой полиция начинала сомневаться в том, что за очередным убийством стоял именно тот, за кем они так тщетно охотились, а не какой-нибудь имитатор. Однако и почерк убийств и письма репортерам говорили о том, что «Зодиак» еще не отошел от дел.
Еще один детектив, над концовкой которого вы еще будете думать и думать...

Загадочная история Бенджамина Баттона


Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем… начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918-м году в самом конце Первой Мировой войны, будет столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.
История, о которой слышал каждый, и так же каждый обязан посмотреть!

Социальная сеть


В фильме рассказывается история создания одной из самых популярных в Интернете социальных сетей — Facebook. Оглушительный успех этой сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов-однокурсников гарвардского университета, которые основали ее в 2004 году и за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.
Ох, один из моих любимых! Да, нудный, да скучный. Но это для многих. Для меня этот фильм - целый мир одного человека, в который я погружаюсь каждый раз с большим любопытством!

Пока меня хватило на эти фильмы. Но впереди еще "Девушка с татуировкой дракона", "Исчезнувшая", "Комната страха", сериал "Карточный домик" с уже полюбившимся актером Кевином Спейси.
Спасибо, что прочитали!

Тэги:  фильмы

Рейтинг:  +6
DjSmilik
10 января 2016 года 2 112 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ночь Дэвида Финчера
Тэги: фильмы

  Доброго дня всем!
Только недавно я проснулась (на часах уже половина четвертого дня!), а все потому, что я просто зависла над прекраснейшими фильмами замечательного режиссера Дэвида Финчера!
Началось с фильма "Подозрительные лица" Брайана Сингера. Пересматриваю его уже раз пятый, ну очень уж мне он нравится.
Подозрительные лица
Обычно, если есть преступление, есть мотив... Читать полностью
 


Дневник DjSmilik:



Комментарии:

10 января 2016 года
+1


спасибо за подборку!

10 января 2016 года
+1
Я очень люблю Финчера. Еще очень советую "Чужой 3".

11 января 2016 года
0
Смотрела. Ни в какое сравнение с первыми двумя не идет, поэтому решила его даже не вставлять сюда.

11 января 2016 года
+1
А мне понравился.

11 января 2016 года
0
Не спорю, фильм неплохой, но первые две лучше.


Оставить свой комментарий
B i "