А давайте поговорим о проблемах?

Проблемы – что на самом деле они представляют собой? Как реагировать на них?

Скорее всего, вы, как и большинство людей, реагируете на проблемы очень негативно. А что же такое вообще проблемы?

В большинстве случает это обычные ситуации, которые выводят нас из собственной зоны комфорты, и мы начинаем чувствовать раздражение, неспособность управлять ситуацией. Проблемы выводят нас из привычной среды действия туда, где нам неудобно и непривычно. Однозначно, мы реагируем на проблемы негативно. Но давайте подумаем, на самом ли деле проблемы - это что-то плохое? Это такие же жизненные ситуации, как и многие другие, просто мы к ним не готовы или не ожидали такого развития событий.

Любой успех строится на ошибках. Просто поверьте, что со всех точек зрения, проблемы – это благословение. Проблемы – это вестники. Они всегда приносят дары. Чем больше проблема, тем ценнее дар. Если вы увязли в проблемах, это трудно увидеть, но если вы вспомните самые трудные времена своей жизни, то поймете, что эти дары были действительно прекрасны. Решая проблемы, мы добиваемся успеха. Как только вы поймете, что проблема всегда несет в себе нечто позитивное, то, даже если вам по-настоящему сложно, вы окажетесь на пути к счастью и успеху. Конечно, в том случае, если не сбежите и не опустите руки. Проблемы – это величайшее благословение. Они заставляют нас менять то, что нужно изменить. Они оттачивают наши способности и навыки. Они всегда приносят прекрасные дары, но чтобы обнаружить их, иногда нужно время.

Вашими действиями и мыслями, в основном, управляют эмоции. Эмоции - самые первые, которые негативно реагируют на проблемы. Ведь мы выходим из зоны комфорта.

Старайтесь быть спокойными в моменты, когда проблема только случилась. Это самый важный период. От вашей первоначальной реакции будет зависеть развитие ситуации в будущем. Сильно негативная реакция очень быстро запустит закон притяжения, и в течение нескольких часов с вами приключится множество маленьких негативных событий, которые еще сильнее выведут вас из себя, что потом действительно может создать сильную проблему. В начальном периоде главное правило: не усугубить проблему еще больше. Обычно, вначале проблема является не критической, и именно наша негативная реакция заставляет нас реагировать поспешно, принимать не обдуманные решения, что и приводит к действительно серьезной проблеме. Потому этот период начала проблемы важно воспринять спокойно. Все можно легко исправить. Важно суметь придти в себя. Потом вы заметите, как эти проблемы с течением времени решатся. Вы постарайтесь делать для их решения все, что можете, а негативные эмоции придержите, чтоб не привлечь к себе еще больше негативных событий.

Если проблемы слишком сильно выбили вас из колеи, то лучше не предпринимать никаких действий по решению проблемы, а подождать час, другой пока придете в себя. Важно отвлечься, посмотреть на проблему с другой точки зрения. Дождаться момента, когда эмоции затихнут, потому как они не дают нам мыслить четко и видеть картину в действительных тонах.

Как изменить первоначальные эмоции и как брать контроль над ними.

1. Научитесь осознавать, что проблемы - это обычные жизненные ситуации и в них нет ничего плохого. Плохими мы делаем их сами, реагируя негативным образом.

2. Осознайте, что только через проблемы вы можете достичь своих целей.

3. Наконец поймите, что проблемы это подарки от Бога.


И только тогда вы будете встречать проблемы спокойно, ведь они не отдаляют вас от цели, а, наоборот, приближают. Когда ваше подсознание впитает принципы, что проблемы это подарки, тогда и ваши эмоции изменятся при наступлении проблем.

Жизнь двигается не равномерно вперед и вверх, а по синусоиде. Поймите, что без проблем не будет успеха, так же, как и без зимы не будет лета, без ночи - дня. В природе все имеет свои противоположности. Поэтому, свой успех воспринимайте с радостью и будьте благодарны, но будьте готовы, что он может смениться неудачей, причем за очень короткий промежуток времени. Во времена же неудачи, спокойно проходите их, и знайте, что скоро все закончится, зима сменится летом. Это лишь временные события.

После зимы, природа будто оживает, все приобретает жизнерадостные тона. С человеком происходит то же самое: после окончания проблем он выходит намного сильнее, с большим опытом, используя который он способен добиваться еще больших успехов. Это и есть тот сладкий плод проблем, которые они несут с собой.
Рейтинг:  +10
Katarinaotress
7 декабря 2015 года 5 262 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru А давайте поговорим о проблемах?
Проблемы – что на самом деле они представляют собой? Как реагировать на них?
Скорее всего, вы, как и большинство людей, реагируете на проблемы очень негативно. А что же такое вообще проблемы?
В большинстве случает это обычные ситуации, которые выводят нас из собственной зоны комфорты, и мы начинаем чувствовать раздражение, неспособность управлять ситуацией... Читать полностью
 


Дневник группы "Меняем жизнь к лучшему .":



Комментарии:

7 декабря 2015 года
+1
Поставить проблему во главу успеха, надо ещё вовремя понять, что это предверие победы

7 декабря 2015 года
+2
А для меня любая проблема превращается в задачу. Иногда и глазом не успеваю моргнуть. И к чужим проблемам также отношусь. Некоторые обижаются, что не сочувствую, а я сразу пути выхода ищу

7 декабря 2015 года
0
elessiell пишет:
превращается в задачу

7 декабря 2015 года
0
здорово..


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная