Знаете ли вы, как влияет мусор в доме на нашу жизнь?




Усталость и апатия, такие чувства возникают у человека при виде мусора в доме

Присутствие мусора в доме часто объясняют недостатком времени на уборку или просто усталостью. Как результат, тщательную уборку комнат откладывают на потом. Так постепенно накапливается отрицательная энергия и мы привыкаем к наличию мусора. Нас сопровождает постоянная усталость, апатия и мысль о том, что мусор это вынужденный спутник нашей жизни. Но попробуйте все-таки навести идеальную чистоту в своём доме. Вы после этого сразу почувствуете прилив сил и энергии в своём теле. К вам придет чувство радости и удовлетворения.
Одна женщина говорит о себе, что она чувствовала себя почти растением. Приходя с работы, она от усталости ложилась на диван и допоздна смотрела телевизор. Все программы подряд. Без разбора. Когда она набралась сил и сделала в доме капитальную чистку, ее стал меньше интересовать телевизор. Впоследствии она избавилась и от него.

Мусор держит наш в прошлом

Если в доме много мусора и лишних вещей, они напоминают нам о прошлом. Нам приходится часто оглядываться назад, а не смотреть вперед, в будущее. Начинаете возлагать вину за свои неудачи на прошлое. Убеждаете себя, что нынешняя ситуация сложилась давно и ее трудно изменить. Мусор, старые вещи держат нас в прошлом и сковывают порывы души. Избавившись от мусора, вы сможете приступить к решению важных, назревших проблем и двинуться вперед по жизни.

Мусор забирает нашу энергию

Мусор и другой хлам просто поглощает положительную энергию у вашего дома и тела. Люди, привыкшие накапливать мусор, часто малоподвижны, страдают запорами, имеют нездоровый вид и выглядят постоянно уставшими. Наоборот, те, кто смог избавиться от бремени мусора, более активны, они выглядят здоровее и красивее.

Мусор влияет на ваш вес

Ученые-диетологи отмечают любопытную тенденцию. Люди, которые мирятся с мусором в своих домах, страдают от лишнего веса. Что такое лишний вес для любой женщины говорить нет надобности. Это страхи за свою фигуру, проблемы со здоровьем, иногда неудачи в личной жизни.
Избавление от мусора в доме делает нас более подвижными, и как результат у нас будет хорошее настроение, лучшее здоровье и уверенность в себе.
Некоторые утверждают, что освобождение от мусора удивительным образом принесло им облегчение и избавление от лишнего веса.

Мусор порождает чувство неуверенности в себе

Наличие мусора в доме лишает нас возможности понимать и анализировать свои действия. Избавление от него позволит нам лучше мыслить, быстрее находить правильные решения своих проблем.

Мусор может лишить вас друзей

Приятно ли приходить в гости к знакомым, у которых дом полон мусора? Свободно ли вы себя будете чувствовать, принимая гостей дома, где полно лишних вещей? Вашим друзьям будет трудно понимать вас, когда вы постоянно опаздываете, нарушаете обещания и отличаетесь общей неорганизованностью.
Друзья будут относиться к нам гораздо лучше, когда наш дом будет прибран и сиять от чистоты.

Мусор вынуждает переносить нас дела на более поздние сроки

Наличие в доме мусора порождает желание все делать потом. Оправдание найти легко: "я устала". Мусор в доме сковывает вашу энергию. Вам становится трудно начинать какое-нибудь дело. Освобождение от мусора стимулирует вас на другие добрые дела, которые раньше были отложены до лучших времен. У некоторых появляется желание деятельности, желание что-то изменить, улучшить.
Например: благоустройство заросшего сада, посещение курсов по вязанию или получение компьютерной грамотности и т. д. Письма некоторых наших читателей просто поражают, насколько изменилась их жизнь.
Вот цитата из одного письма: " Когда умер мой муж, я впала в апатию и ничего не могла решить в отношении его вещей. Но узнав о системе FlyLady, у меня хватило мужества решить проблему с его одеждой. Словно струя свежего воздуха освежила меня, так изменилась моя жизнь. Я решила научиться работать на компьютере, мне стало интересно жить дальше".

Дисгармония в отношениях тоже от избытка мусора

Наличие мусора одна из главных причин раздоров в семье, между соседями и жильцами коммунальных квартир. Муж требует чистоты в доме, а ты устала. Какой будет результат разговора? Правильно, раздражение и недовольство друг другом. Соседи, коллеги по работе тоже будут недовольны нами, когда мусор завладеет нашей жизнью. Особенно когда они сами привыкли к чистоте. А что скажет свекровь? Она будет постоянно "пилить" своего сына, вашего мужа за нерадивую невестку.

Мусор забирает больше времени для уборки дома

Помещение, заставленное мебелью и вещами убирать намного труднее. Затраты времени на уборку такого помещения увеличиваются в два раза. Да и сами вещи, и мебель требует дополнительного внимания и времени.
Чем больше мебели и вещей, тем больше мусора и пыли. Вам приходилось видеть, как отодвигают шкафы от стен? Видели сколько там пыли и мусора? Как они туда попали? Как деньги к деньгам идут, так и мусор к мусору притягивается.

Мусор ослабляет наше внимание

Вам приходилось терять в доме ключи, очки или другие мелкие вещи? Всегда ли удавалось их находить в захламленной комнате? Часто такие поиски заканчивались ничем, и в итоге вам приходилось приобретать новую вещь. Но через несколько месяцев потеря вдруг обнаруживалась. Все это из-за обилия мусора и вещей и внимание рассеивается. Нет возможности сосредоточиться на главном.

Мусор угрожает здоровью. Увеличивается опасность пожара

Мусор, идеальное место для размножения всякой заразы. Пыль провоцирует развитию аллергии. Во влажном мусоре расцветает плесень, споры которой могут вызвать опасные инфекционные заболевания, даже туберкулез. При малейшем возникновении неконтролируемого очага огня мусор загорается первым. Так пострадало немало квартир и домов.

Нежелательная символика тоже часто прячется в мусоре

Как? Различные безделушки, сувениры, картины или фотографии часто несут в себе символический смысл. Учитесь быть разборчивыми. Некоторые упорно не хотят расставаться с подаренными безделушками, несмотря на то, что те несут в себе негативную энергию. Они часто символизируют демонизм и колдовство. Как сегодня говорят, несут отрицательную энергию.
Например: Одиноким лучше избавиться от вещей символизирующих одиночество. Людям склонным к депрессии - убрать предметы навевающие уныние, и наполнить дом красивыми, яркими, веселыми предметами символизирующими радость и счастье.

Мусор, угроза вашему финансовому положению

Мусор и множество вещей требуют дополнительных финансовых затрат на его хранение. Иногда требуется отдельно арендуемое помещение, чтоб его хранить. Вот некоторые издержки связанные с хранением хлама: Время, которое тратите на поиск подходящего места для его хранения в доме. Стоимость шкафов, тумбочек, полок, комодов, чемоданов, так же пристроек, кладовок и других сооружений, где вы решили хранить свой хлам. Стоимость уборки, покупка различных моющих, чистящих, бактерицидных и других веществ, для защиты вашего хлама от повреждения молью, тараканами и другими паразитами. Иногда требуется дополнительная охрана этого хлама, возможно, потребуется установка охранной сигнализации. А она сегодня стоит немалых денег. Хлам охотно страхуют страховые кампании. Это тоже деньги. И последнее: сколько денег вы потратите, когда решите избавиться от своего дорогого хлама? Люди тратят много сил, денег и времени на покупку и хранение по сути ненужных им вещей. Не будьте среди них.

Мусор отвлекает нас от многих более важных и интересных дел

Помните, чем больше в доме мусора, тем больше сил, денег и энергии вы будете тратить на свои ежедневные потребности. Избавившись от ненужных вещей в доме, у вас появится больше времени для более интересных и нужных дел!
Рейтинг:  +17
SvetLook
27 октября 2015 года 6 137 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Знаете ли вы, как влияет мусор в доме на нашу жизнь?
Усталость и апатия, такие чувства возникают у человека при виде мусора в доме
Присутствие мусора в доме часто объясняют недостатком времени на уборку или просто усталостью. Как результат, тщательную уборку комнат откладывают на потом. Так постепенно накапливается отрицательная энергия и мы привыкаем к наличию мусора... Читать полностью
 


Дневник SvetLook:



Комментарии:

27 октября 2015 года
+1
Распечатаю и покажу свекрови

27 октября 2015 года
0

27 октября 2015 года
+1
Спасибо.
Захотелось пойти и убрать.

27 октября 2015 года
+1
Вот прям по каждым словом подписываюсь!!!)

27 октября 2015 года
+1

27 октября 2015 года
+1

27 октября 2015 года
0

23 марта 2016 года
+1
Светик, спасибо за статью,она полезна почти каждому из нас.утащила себе

24 марта 2016 года
+1

23 марта 2016 года
+1

24 марта 2016 года
0


Оставить свой комментарий
B i "