Прогулки по Бергену. Часть четвёртая

Предыдущая часть - https://www.diets.ru/post/1530253/

Подняться на фуникулёре-это просто святая обязанность туриста, посетившего Берген. Случайно выпала на этот день солнечная погода, на небе ни тучки, ни намёка на возможность дождя, народ сразу разделся, несмотря на 15-16 градусов. Ну, мы остались верны себе - зимние курткии свитера, солнце солнцем, а нам жарко не было.























Отправились на фуникулёр утром, пока ещё были силы, так как программа была большая - собирались гулять долго и спускаться вниз пешком. Подъём занимает несколько минут и стоит на человека в одну сторону, кажется по 35 крон (опа, уже забыла!). Вид сверху открывается просто захватывающий.








Совершенно великолепный дикий лес. Если не присматриваться - очень похоже, что эта "дикость" настоящая. Конечно, видимость тщательно поддерживается, но настолько удобны тропинки и продуманно расположение скамеек в, казалось бы, совершенно неожиданных местах, что остаётся только обзавидоваться. Для городского человека - полная иллюзия настоящего леса. Кустики брусники, черники, дикая малина, папоротник, мох...красота!





Лесное озеро в горах.












А я покабудке русалочка)





Ещё одно озерцо в паре километров, совсем маленькое, просто из какого-то фентезийного романа.





Вид почти с вершины







Продолжение - https://www.diets.ru/post/1530247/
Рейтинг:  +5
Perach
24 октября 2015 года 2 447 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Прогулки по Бергену. Часть четвёртая
Предыдущая часть - https://www.diets.ru/post/1530253/
Подняться на фуникулёре-это просто святая обязанность туриста, посетившего Берген. Случайно выпала на этот день солнечная погода, на небе ни тучки, ни намёка на возможность дождя, народ сразу разделся, несмотря на 15-16 градусов. Ну, мы остались верны себе - зимние курткии свитера, солнце солнцем, а нам жарко не было... Читать полностью
 


Дневник группы "Путешествия по странам и континентам.":



Комментарии:

13 ноября 2015 года
+1
Спасибо огромное! Очень интересно было почитать)))

13 ноября 2015 года
0
Пожалуйста!

13 ноября 2015 года
+1
Фоточки супер. Информативный рассказ. Спасибо! Я обычно вот здесь смотрю всю нужную информацию по поводу отдыха в той или иной стране ссылки запрещены


Оставить свой комментарий
B i "