... Дело в том, что оба состояния - голода и жажды - локализуются болью в одной и той же области и вызываются гистамином. Эти два сигнала очень легко перепутать, поэтому многие из нас ошибочно принимают желание пить за желание "чего-нибудь пожевать". Для того чтобы отграничить эти два состояния, существует верный и совершенно безопасный способ - необходимо пить воду перед едой. Большинство животных именно так и поступают: прежде чем отправиться на пастбище, скотина сначала идёт к водопою. Цивилизованные же люди поступают с точностью наоборот: сначала принимают пищу, а затем пьют воду, причём практически сразу. Но это, как показывают исследования, прямой путь к накоплению лишних килограммов.
полностью пост от Екатерины Максимовой
http://honey-family.livejournal.com/108275.html
... Дело в том, что оба состояния - голода и жажды - локализуются болью в одной и той же области и вызываются гистамином. Эти два сигнала очень легко перепутать, поэтому многие из нас ошибочно принимают желание пить за желание "чего-нибудь пожевать". Для того чтобы отграничить эти два состояния, существует верный и совершенно безопасный способ - необходимо пить воду перед едой...
Читать полностью