Я сегодня в долгах

Альфа банк, сегодня мне сообщил что я ему должна 1500 руб типа за обслуживание зарплатной карты с бывшего места работы

Я в шоке, но видимо придеться платить чтобы закрыть счет

Вот как так сотни писем на почту из банка о том что я могу взять у них кредит и ни одного о том что за обслуживание карты по которой нет никакого движения только смс через 3 года
Рейтинг:  +14
Lenok Il
11 сентября 2015 года 220 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Я сегодня в долгах
Альфа банк, сегодня мне сообщил что я ему должна 1500 руб типа за обслуживание зарплатной карты с бывшего места работы
Я в шоке, но видимо придеться платить чтобы закрыть счет
Вот как так сотни писем на почту из банка о том что я могу взять у них кредит и ни одного о том что за обслуживание карты по которой нет никакого движения только смс через 3 года Читать полностью
 


Дневник Lenok Il:



Комментарии:

11 сентября 2015 года
0
Позвоните в банк и попросите заблокировать вашу карту.чтобы дальше не начисляли за обслуживание.

11 сентября 2015 года
0
Не платить однозначно.А ты карту не анулировала почему???

11 сентября 2015 года
0
Я навняк, думала что если карта не используется, то и обслуживать ее никто не будет

11 сентября 2015 года
+1
Хохо. Это знаменитый трюк.

11 сентября 2015 года
0
В принципе когда карту блокируют, банк имеет право обратиться в суд. Но такие мелкие долги вроде списывают через какое то время, если клиент так и не пришел.

11 сентября 2015 года
0
На мой вопрос какое обслуживание было по моей карте и по моему счету если денежные средства не поступали и не списывались ответа мне дать не смогли
Тем не менее я сама виновата, у меня понятие видимо было нет работы нет оплаты, а твт все по другому, подписал договор так плати

11 сентября 2015 года
0
Счет открыт, карта активна) раз даже смс приходили )
следовательно. Она обслуживается,а то что ты туда ни чего не положила ,это мало кого интересует))
иди закрывай ) что бы не висела )

11 сентября 2015 года
0
И еще самое приятное, придется искать ближайшее отделение банка т.к, в моем городе такого банка нет, а это время

11 сентября 2015 года
0
я по телефону заблокировала. Только надо знать свой пароль к карте или секретное слово. Так в основном все и делают. В офис ехать вовсе и не надо.

11 сентября 2015 года
0
Если закрывать) то надо ехать

11 сентября 2015 года
0
Если закрывать,то надо платить долг.Тут надо определиться есть желание платить его или нет.

11 сентября 2015 года
0
Конечно надо платить,зачем его накапливать?)

а если вдруг придется большую сумму. Брать, в жизни всякое бывает?) и это будет сумма болтаться и мешать

11 сентября 2015 года
0
В любом случае придеться платить

11 сентября 2015 года
0
Лена позвони на горячую линию)
альфа банк сидит во многих магазинах, там бывает принимают заявление и на карты
узнай адреса,где можно написать

11 сентября 2015 года
0
Я позвонила, мне так и сказали у вас да дейсвительно долг, вопрос у меня возник только один почему о задолжености не было никакой информации при не выплаченной первой же комиссии за обслудивание

Оператор мне на это ничего не смог ответить, но за то предложил подключить еще пару услуг на счет который я хочу закрыть маладец

11 сентября 2015 года
0
Не большой долг) карта дебетовая )
поэтому и не торопятся)
по кредитке бы давно позвонили))

11 сентября 2015 года
0
лучше сходи и все выясни,а потом плати

11 сентября 2015 года
0
Кому я должен - я всем прощаю!

11 сентября 2015 года
0
Да, была в такой ситуации. Причем карта была банком заблокирована почти год назад. Но все равно пришлось платить - хорошо, что немного 700-800 руб. А по телефон нельзя было закрыть - только ехать в центральное отделение на другую сторону Москвы в одно единственное отделение.

12 сентября 2015 года
+1
Прочитайте договор, возможно там написано, что если движения по карте нет в течении 2-3 мес. то начисление за обслуживание быть не должно. Вы правильно рассуждаете, нет работа нет оплаты.
Подготовите им письменную претензию, чтобы они разъяснили Вам на каком основании начистили проценты. Можете ее направить по электронной почте в центральный офис.
У меня похожая ситуация была, на карте находился остаток 1700 рублей. 2 -3 года не пользовался картой.Когда захотел закрыть счет и забрать деньги , мне вначале заявили, что деньги списали за обслуживание карты и перевыпуск новой карты. В общем тоже морально смерился , что эту сумму потерял. Написал заявление, через 3 месяца вернули деньги все полностью.
Насколько я понимаю в банках на операциях первичного звена много неопытных сотрудников, которые делают так как им объясняют, и как настроена программа которая считает проценты всем без разбора, эти сотрудники не могут видеть ваш договор , и не могут изменить схему расчета. Когда претензия попадает в юридический отдел там занимаются юристы и они действуют по договору и именно по Вашему случаю, а не по общей схеме.

12 сентября 2015 года
0
Спасибо Вам огромное, что написали об этом! Тоже есть зарплатная карта данного банка с предыдущего места работы. Работодатель уверил в своё время, что ничего не нужно дополнительно делать, и что карта будет заблокирована. Сейчас позвонила в банк, сказали что только по заявлению закрытие счета и блокировка карты. Ещё раз благодарю Вас за предупреждение! Хороших Вам выходных!

12 сентября 2015 года
0
Многие предприятия и фирмы заключают с банками так называемые зарплатные проэкты и за обслуживание з/п карт платит предприятие.
Когда сотрудник увольняется, предприятие пишет в банк письмо, что такой-то ФИО у нас больше не работает, снимайте его с довольствия.
Карта активна, обслуживается банком (вы в любой момент можете деньги положить, могут вам перечислить) и банк не считает нужным сообщать вам о копеечном долге, возможно имеют свой интерес...
Но вам обязаны были при расчете на прежнем месте работы сказать, что обслуживание карты перекладывается на ваши плечи и вы или продолжаете использовать карту по своему назначению или закрываете счет самостоятельно.
Можно погасить долг через терминал и после этого позвонить и заблокировать карту. Когда карта заблокирована без долгов, к вам претензий никаких больше не возникнет.

13 сентября 2015 года
0
у меня была такая же фигня в итоге случайно при подаче декларации выполз этот долг спустя 7 лет


Оставить свой комментарий
B i "