Лечение свеклой.


С давних времен люди употребляли свеклу при цинге и малокровии. Наличие в ней различных витаминов играет важную роль в профилактике авитаминозов. В ботве свеклы содержится 50 мг витамина С и много витамина А.

ПРОТИВ АТЕРОСКЛЕРОЗА

По содержанию йода свекла занимает 1 место среди овощей. Благодаря большому количеству витаминов, минералов, калия, она благотворно воздействует на сердечную деятельность. Магний, содержащийся в ней понижает артериальное давление. Йод положительно влияет на липидный обмен. Свекла способствует снижению холестерина и сохранению молодости сосудов.

НЕЗАМЕНИМА ПРИ ДИЕТЕ

В этом овоще содержится органическое вещество - БЕТАИН, который способствует расщеплению и усвоению белков пищи. Также он улучшает работу печени и кишечно -желудочного тракта. Даже при раке кишечника свекла рекомендуется как вспомогательное средство.

Учитывая ее низкую калорийность назначают при ожирении. При хронических запорах клетчатка и органические кислоты усиливают сокращение кишечника, поэтому следует съедать натощак 100 -150 г вареной свеклы.

Пектины свеклы выводят из организма тяжелые металлы, поэтому для жителей больших городов она является незаменимым естественным очистителем.

ВРАГ ПРОСТУДЫ

В качестве вспомогательного средства при простуде употребляют свежий сок свеклы. При синусите, рините и гайморите рекомендуется вареный сок свеклы. При насморке можно закапывать сок в нос по 2 -3 капли.

СНИМАЕТ ВОСПАЛЕНИЕ

При кожных воспалениях свежую кашицу из корнеплодов прикладывают к язвам и опухолям.
Хороша свекла и при воспалении вен (флебите).
50 г листьев заварить 1 л кипятка, настоять 10 минут, процедить и пить по 150 г после еды в качестве вспомогательного средства для нормализации состояния сосудов.

УЛУЧШАЕТ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ

Желающим сохранить здоровый цвет лица и красоту кожи косметологи рекомендуют употреблять свеклу часто. Ее сок очистит организм, укрепит здоровье и поможет стать стройнее и прекраснее.
Рейтинг:  +3
надежда федянович
19 апреля 2011 года 330 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Лечение свеклой.
С давних времен люди употребляли свеклу при цинге и малокровии. Наличие в ней различных витаминов играет важную роль в профилактике авитаминозов. В ботве свеклы содержится 50 мг витамина С и много витамина А.
ПРОТИВ АТЕРОСКЛЕРОЗА
По содержанию йода свекла занимает 1 место среди овощей... Читать полностью
 


Дневник группы "Поделимся опытом!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная