У меня дилемма!

В общем был проведен совет и с учетом моего преддиабетического состояния был поставлен вердикт- низко углеводное питание. Теперь мне сладкое по утрам нельзя. И вообще фрукты нельзя. Овощи тоже не все. Буду теперь с учетом этого питаться. Может конечно как вес скину- так можно будет немного вредного.
Но девочки вы давайте не расслабляйтесь, чтобы не было такого как у меня, когда вообще ничего нельзя.
Рейтинг:  +13
Angel_Lel
10 августа 2015 года 1 222 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru У меня дилемма!
В общем был проведен совет и с учетом моего преддиабетического состояния был поставлен вердикт- низко углеводное питание. Теперь мне сладкое по утрам нельзя. И вообще фрукты нельзя. Овощи тоже не все. Буду теперь с учетом этого питаться. Может конечно как вес скину- так можно будет немного вредного... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

10 августа 2015 года
0
,Ты ,надеюсь, от нас никуда не уходишь?

10 августа 2015 года
+1
Пока нет. Но мне нужна поддержка.

10 августа 2015 года
0
Юлечка, я очень-очень поддерживаю!

Сама нахожусь в состоянии преддиабета. И тоже надо распрощаться с некоторыми фруктами и особенно сухофруктами.

10 августа 2015 года
+1
Да надо распрощаться! Но как бы зато можно творческий подход врубить и учиться готовить то, то можно. Осваивать различные кухни, Специи и способы готовки!

11 августа 2015 года
0
Юля, здоровья Вам! Все получится, все будет хорошо! Действительно. вес снизится и со здоровьем будет полный порядок! А мы поддержим - вместе веселее !

10 августа 2015 года
+1
Удачи! Если что, пишите, моя скромная двухлетняя практика к Вашим услугам.

10 августа 2015 года
0
aranea пишет:
моя скромная двухлетняя практика
ничего себе скромная

10 августа 2015 года
0
Нуачо LCHF - это на всю жизнь, так что 2 года - это только начало новой жизни.

10 августа 2015 года
0
О, спасибо! Я еще хотя спросить- вес хорошо ушел на низко углеводной диете?
И такие системы как диета Дюкана и Кремлевская подподают пол наш рацион?

10 августа 2015 года
0
45 кг, с 105 до 60. Сейчас 61, силовых много, мяса малость нарастила, да и плотность костей должна расти, кости тоже восстанавливаются. Можно считать, хорошо.
Дюкана не знаю. Он вроде обезжиренный, а это не мой вариант. Кремлевская тоже не стопроцентно по той же причине. Нельзя обрезать жиры по многим причинам.

11 августа 2015 года
0
А когда прошла слабость? Когда клетки начали усваивать глюкозу?

11 августа 2015 года
+1
Честно говоря, не очень поняла вопрос
Какая слабость? Во время адаптации? У меня ее не было, повезло. Обычно пишут об 1-2 неделях, а я проскочила мимо, что действительно везение, с моей-то степенью углеводной зависимости (на этом сайте, наверное, всякое видали, но сколько я была способна ужрать за день плюшек с корицей, даже тут не представят). Повышение энергии пошло практически сразу.

А с глюкозой что - а не знаю. Я до сих пор в слабой степени кетоза, и это мой организм полностью устраивает. Чувствительность клеток к глюкозе, видимо, восстановилась, поскольку то небольшое количество углей, которое поступает из овощей и кисломолочки, куда-то девается без проблем, сахар крови низкий, о сахаре в моче вообще речи нет. Не забудем еще и глюконеогенез, т.е. выработку небольшого количества глюкозы печенью. Этот процесс идет фоном, нон-стоп, и обеспечивает глюкозой те немногочисленные клетки, которые не имеют митохондрий и требуют для жизни глюкозы (не-а, не мозг, он преотлично работает на кетонах, верьте не верьте, я не потупела за эти 2 года, скорее наоборот), эритроциты, например. В общем, о слабости даже и не помню...

11 августа 2015 года
0
Я имею ввиду до начала диеты. У вас была инсулинорезистентность? Это когда клетки не усваивают глюкозу? Из-за этого нет сил. Сразу прошло?

10 августа 2015 года
0
да, болячки ни кого не щадят.
Здоровья вам!!!

10 августа 2015 года
+1
Сначала мы себя доводим )). Потом привычки нас не щадят!


10 августа 2015 года
0
Юля, здоровья!

10 августа 2015 года
0
Девочки всем здоровья!

11 августа 2015 года
0
Спасибо!

10 августа 2015 года
0
Юля, Вы у эндокринолога были?

11 августа 2015 года
0
Ко мне можно и на ты уже давно)
Я уже писала. Мама моя ходит к нему уже. Кроме этого я была уже два раза ранее. Мне никаких диагнозов не ставили. Но анализы сдать не додумались. Хотя вот твой вес у меня уже был.
Поэтому я сама кровь дома мерила и было повышение до 7. Это пока не очень много. И так понятно, что диета мой лучший доктор. И физкультура. А таблетки я пить не хочу.

11 августа 2015 года
0
Юля, здоровья и удачи, все будет хорошо, ведь по другому и не может быть

11 августа 2015 года
0
Спасибо! Ну это тот вариант, когда или кошелек или смерть)

11 августа 2015 года
+1
я до системы на Дюкане сидела, чувствовала себя очень плохо. Это не мое. там надо 5 дней есть ТОЛЬКО белки, это очень тяжело. И организм мой взбунтовался, то одно заболит, то другое, я думаю имеет смысл просто внести корректировки в систему.
Здоровья Вам, все получится!!

11 августа 2015 года
+1
Ну я второй день на низко углеводной и ощущаю себя гораздо лучше! С утра кучу дел сделала. А раньше поем с утра по системе вреднюшек и все- еле хожу. Охота поспать еще.

11 августа 2015 года
0
Юлечка, держись! У меня тоже бывают срывы, но в принципе систему можно подогнать под низкоуглеводную. Я полгода назад тоже была у эндокринолога. Принцип питания который она предложила чем-то похож на нашу систему. Питание по ГИ к концу дня снижается. Должны быть обязательно перекусы. Я подписана на сайте Миримановой и в одной из последних рассылок она не исключает перекусы. Сахар у меня был 6, а сейчас 4,5. Мне выписали таблетки типа "глюкофаж", но у меня от них кружилась голова и я пропила их месяц и больше не стала. Обязательно спорт (хотя бы легкая зарядка) от него сахар падает. Не надо крайностей и полностью исключать углеводы, они есть и полезные, так же как и жиры.
У меня есть знакомая стройная женщина и у нее диабет, так что не всегда это от веса зависит. Веди дальше правильный образ жизни и количество углеводов которое считаешь нужным подстрой под систему (я так делаю). к вечеру их должно быть минимальное количество. Все, что запрещено по другим диетам (хлеб, сладкое, виноград и т.п.) пока вообще исключи, даже на завтрак.
Это мой опыт и правильный он или нет я не знаю, но мне он помогает. Да, конечно, бывают отступления и все видят это в моих отчетах, но все-таки я стараюсь этого придерживаться.
Если бы в свое время у меня было столько советов как здесь, то я бы наверно избежала бы многих ошибок (например, полное исключение жиров на полгода после которого удалили желчный пузырь (мне так потом уже врач объяснил и только тогда я узнала, что они бывают полезные) и пропали месячные, которые не восстановились за 7 лет (от гормонов которыми пичкали наросло 50 кг), а по анализам все норм). Исключая дальнейшие высказывания по поводу гормонов, что не жрала бы то и не было скажу, что зарядку делаю всю жизнь (бодифлекс и калантик) и придерживалась примерно правильного питания. Просто оно было не правильно распределено. Питание по этой системе мне помогает сбрасывать вес, может конечно медленно и мы хотим чуть не по 10 кг в месяц, но чудес не бывает.

Не опускай руки и все будет хорошо! У тебя здесь огромная группа поддержки! Мы все тебя любим

11 августа 2015 года
0
Так я и хочу до 40 г довести углеводы. Второй день так ем и честно говоря мне намного лучше!
Еще поджелудочная моя уже устала. Надо ее поддержать.
Сахар у меня кстати поболее твоего. Когда 5,5 -6 был тоже как то проще было.
Сладкое пока вообще не буду есть.
Единственное- я теперь ваши меню читать боюсь) ваши вкусняхи))))
Так что вы меня не теряйте ладно? Дни могу создавать, это даже мне полезно.

11 августа 2015 года
0
Я как-то прочитала такую фразу: "Организму на перестройку надо 40 дней." И, действительно, через это время перестаешь реагировать на сладкое. Держись. Ты у себя одна и ты должна быть здорова.

11 августа 2015 года
+1
Даааа,мы все тебя любим и переживаем за тебя! Всё будет хорошо

11 августа 2015 года
0
Мне уже лучше))) правда ем я не по системе


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
a89531483246 flowerchek1982 mamochka1981

Всего на сайте: 6
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная