Морская капуста

Совершенно внезапно проперло по морской капусте. Прям вот в магазине встала как вкопанная у полки и такая: "Помру, если не съем!". Ну и купила, ахаха, чо уж х))
В итоге долго думала, что с ней делать. Думала-думала, думала-думала, ну и накрошила все, что было xDDD И теперь вот советую!

Салат из морской капусты с крабовыми палочками

Морская капуста - 1 ст. л.
Крабовые палочки - 2 шт
Кукуруза конс. - 1 ст. л.
Яйцо отварн. - 1 шт
Огурец свеж. - 1 шт

Для заправки я ничего не использовала, но в капусте, что я купила, было немного растит. масла. Я, конечно, отжала сколько смогла, но мыть не стала, это ж вроде как маринованная капуста (там были капуста, лук и масла немного, а по составу числился чеснок и уксус, капустка была немножко кисловата, как... ну... маринованная, да xDDDD)


Морская капуста, к слову, не очень калорийна, всего 49 ккал - если капуста в чистом виде, и 61 ккал - если в маринованном. И к тому же она невероятно полезна из-за большого содержания йода, но помимо него там полно еще и витаминов A (РЭ), B1, B2, серы, натрия, магния, фосфора, калия, кобальта. А еще морская капуста представляет собой такую органическую форму, что перечисленные выше витамины легко усваиваются организмом.

Морская капуста помогает для повышения работоспособности и восстановления сил, является отличным профилактическим средством против атеросклероза. В ней также содержатся алиганаты (природные вещества, способные связывать и выводить из организма токсины, радионуклиды, ионы тяжелых металлов и излишки холестерина). Еще в морской капусте содержатся растительные волокна, которые очень легко перевариваются. Эти волокна необходимы нам для правильной деятельности пищеварительной системы. Также ламинария нормализует процесс обмена веществ, препятствует образованию тромбов, регулирует водно-солевой баланс в организме и уровень холестерина в крови.

Нооооооо есть несколько нюансов, о который стоит помнить:

1. если у вас непереносимость йода, то лучше-ка вам забыть о морской капустке

2. все водоросли, как и кальмары, например, охотно впитывают не только полезные вещества, но и вредные, поэтому морепродукты следует покупать только у проверенных компаний, убедившись в том, что сырье они добывают в чистых районах (но это, конечно, хрен проверишь, поэтому остается только уповать на собственную удачу и совесть производителей xDD)

3. все воспетые мной полезные свойства капусты вы сможете получить только из свежей или сушеной капусты! В продаваемых маринованных салатиках половина всяких витаминов и минералов отсутствует как класс, поэтому не ленитесь и покупайте свежачок

И есть еще хитрость, если вы терпеть не можете морскую капусту (ламинарию еще по-другому), но хотите быть красивыми и здоровыми, покупайте сушеную ламинарию и добавляйте в еду, у сушеной ламинарии очень не выраженный вкус, вы ее и не почувствуете даже, зато пользу всосете вместе с капусткой

Надеюсь, этот пост был вам полезен

Тэги:  морская капуста

Рубрика: Рецепты

Рейтинг:  +4
Задорная пельмешка
2 августа 2015 года 1 108 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Морская капуста
Совершенно внезапно проперло по морской капусте. Прям вот в магазине встала как вкопанная у полки и такая: "Помру, если не съем!". Ну и купила, ахаха, чо уж х))
В итоге долго думала, что с ней делать. Думала-думала, думала-думала, ну и накрошила все, что было xDDD И теперь вот советую!
Салат из морской капусты с крабовыми палочками
Морская капуста - 1 ст. л... Читать полностью
 


Дневник Задорная пельмешка:



Комментарии:

2 августа 2015 года
+1
А я покупаю сахалинский салат-она с лучком,вкусная.Тоже иногда находит ,что хочется ее.

3 августа 2015 года
+1
Ога, я тож ее купила)) Но достоверные источники говорят, что маринованная капуста менее полезна(( хотя у свежей запашина такая - глаза слезятся

2 августа 2015 года
0
Мне всю зиму ее так хотелось, аж до не приличия Трескала на завтрак, обед и ужин. До сего времени вообще ее на дух не выносила. Чудеса прям...

3 августа 2015 года
0
А это признак дефицита йода в организме(( У меня вот тоже такое нарисовалось


Оставить свой комментарий
B i "