Морщины на лбу.

Морщины на лбу. Недавно я была в гостях у знакомой, она косметолог, я с ней говорила про кожу на шее ( лицо похудело и кожа на подбородке немного висит, так не очень видно, а когда поворачиваешь голову есть небольшая но некрасивая складка), она посоветовала раз в 7-10 дней делать какую то сложную маску (стоит 15 $ мне со скидкой 10 $, вотдумаю надо попробовать, но сначала в интернете полазию, что можно сделать), а потом мы заговорили о морщинах на лбу мне эта девочка сказала, что морщины на лбу можно убрать только ботоксом и для этого мне надо ехать в Тайланд ( кстати обратила внимания ей 29 лет- а на лбу тоже глубокие складки). Я как то не очень хорошо отношусь ко всяким таким вещам и решила попробовать домашними средствами, сегодня сделаю фотку лба до, потом попробую всякие процедуры которые написаны ниже и через месяц сделаю фотку после, кому интересно и у кого тоже на лбу есть полосы - присоединяйтесь...





Как убрать морщины на лбу

Лоб - достаточно проблемная зона, в отношении появления морщин. На лбу, со временем, появляются достаточно глубокие борозды, которые существенно портят наш внешний вид. Как убрать морщины на лбу? Возможно ли избавиться от морщин, не прибегая к услугам пластического хирурга, инъекций ботокса и прочих инвазивных методов? Ответим утвердительно. Эту проблему вполне можно решить в домашних условиях. Итак, давайте по порядку.

Морщины на лбу появляются, как результат старения. Этот процесс сопровождается потускнением цвета лица и появлением неровностей кожи. Больше всего заметны несколько горизонтальных линий или борозд, которые тянутся через лоб. Также можно заметить короткие вертикальные линии (морщины), которые появляются в области бровей. Морщины, которые также называют глабеллярными, располагаются между бровями и возникают при нахмуривании лица.

Морщины на лбу являются следствием потери коллагеновых и эластиновых волокон, обесечивающих упругость и эластичность кожи. Заметим, что морщины являются не толькео следствием естественного процесса старения, но имогут быть обусловлены курением, избыточным воздействием солнечных лучей, стрессами, состояниями тревожности, напряженности, а также при чрезмерной рабочей нагрузкой. Появление вертикальных морщин между бровями обусловлено, как мимическими движениями мышц, так и естественным процессом старения. Кожа, со временем, становится менее упругой и нахмуривания приводят к углублению (утяжелению) межбровных морщин.

В настоящее время существуют достаточно прогрессивные методы, применение которых може убрать морщины на лбу (уменьшить их), начиная с инъекций ботокса и заканчивая прямым оперативным вмешательством. Вместе с тем существуют и различные естественные методы, позволяющие достаточно успешно уменьшить глубокие борозды на лбу, без пластической хирургии и ботокса.

Как убрать морщины на лбу естественным путем

К сожалению, морщины на лбу могут образовываться и в молодом возрасте, в результате плохого питания и неправильного образа жизни. Мы хотим предложить вам несколько естественных способов удаления/уменьшения горизонтальных морщин лба и вертикальных линий между бровями. Предлагаемые домашние процедуры помогут вам избавиться от глубоких морщин и вернуть коже гладкость, упругость и эластичность.

1. Пользуйтесь скрабами 2 раза в неделю. Отшелушивая мертвые клетки в области лба вы уменьшаете глубину морщин. Обрабатывайте лоб круговыми движениями кончиков пальцев, уделяя особое внимание морщинам. После процедуры смойте состав со лба и увлажните кожу кремом от морщин. Так что трите лоб два раза в неделю, обновляя клетки кожи, и морщины, в конце концов, уйдут.

2. Используйте массаж с кокосовым маслом. Массаж с кокосовым маслом эффективно помогает уменьшить глубину борозд на лбу. Налейте в ладони 2-3 чайные ложки кокосового масла и нежно массируйте кожу лба. Кокосовое масло отлично питает кожу, что приведет к уменьшению морщин. Вы также можете использовать для массажа крем от морщин с высоким содержанием витамина Е.

3. Применяйте высококачественные омолаживающие кремы, содержащие витамины С, Е, альфа-гидроксильные кислоты, ретинол и масло из виноградных косточек. Такие кремы повышают выработку коллагена и уменьшают морщины. Естественно, что такими средствами нужно пользоваться, для достижения существенного эффекта, достаточно длительное время.

4. Пейте больше воды. Вы можете существенно улучшить вид вашей кожи, в том числе и в области лба, откорректировав свой питьевой режим. Если вы будете выпивать в день 8-10 стаканов воды, то ваша кожа станет более упругой и эластичной, что приведет к уменьшению морщин.

5. Обеспечьте себе полноценный сон. Это еще один естественный способ уменьшить морщины на лбу. Регулярный сон ночью способствует выработке коллагена и эластина в вашем ороганизме. Спать нужно не менее 7-8- часов в сутки.

6. Организуйте рациональное питание. Питание играет важную роль в деле избавления от морщин. Если вы будете придерживаться сбалансированной диеты, богатой витаминами, минералами и антиоксидантами, то можно будет изнутри запустить обратный процесс старения и омолодить кожу. Такие продукты, как мясо, цельное зерно, фрукты и зеленые листовые овощи богаты антиоксидантами будут вам первыми помощниками. Употребляйте продукты, богатые витаминами А, К, С и Е. Они помогут вашей коже оставаться здоровыми. Витамин А содержится в молочных продуктах, рыбе и во фруктах. Пищевым источником витамина К является говяжья печень, брокколи, шпинат и капуста. Апельсины и другие цитросовые обеспечат ваш орагнизм витамином С. К продуктам, богатым витамином Е относятся орехи, молоко, яйца, рыба и растительные масла. Здоровая сбалансированная диета - один из лучших естественных способов предупреждения и уменьшения глубоких морщин на лбу.

7. Пользуйтесь солнцезащитными кремами для предупреждения морщин на лбу. УФ-лучи являются одной из главных причин появления всех типов морщин, в том числе и на лбу. Пользуйтесь солнцезащитными кремами с SPF не ниже 15. Крем следует наносить достаточно толстым слоем за 20 минут перед выходом из дома.

8. Используйте солнцезащитные очки.

9. Выполняйте специальные упражнения, которые тонизируют мышцы лба и замедляют прогрессированиеморшин на лбу и мимических морщин. Систематическое выполнение таких упражнений позволит вам отказаться от инвазивных косметических процедур (пластические операции, инъекции ботокса и пр.).

а) Для уменьшения морщин на лбу, опустите брови, одновременно сводя их вместе, а затем поднимите их, как можно выше и разведите в стороны. как можно шире. Повторяйте это упражнение, как минимум 5 раз, несколько раз вдень, ежедневно.

б) Поместите два пальца над закрытыми веками или чуть выше них, и тяните брови вниз. Одновременно, мышцами лба, старайтесь поднять брови вверх, насколько это возможно. Такое упражнение создает сопротивление и заставляет мышцы лба работать. Удерживайте брови в поднятом положении 2-3 секунды, а затем опустите их. Повтрите упражнение 10 раз.

10. Используйте домашние маски для лица.

В домашних условиях достаточно легко приготовить и применить домашние маски для лица от морщин. Приведем несколько очень простых и, одновременно, эффективных рецептов:

а) Сделайте густую массу из измельченной папайи и ананаса. Нанесите на лицо и оставьте на 15-20 минут, после чего смойте. Такая маска активизирует выработку коллагена, что сделает морщины на лбу менее заметными. К тому же маска из папайи и ананаса, благодаря содержащимся ферментам, отшелушивает омертвевшие клетки кожи и очищает поры.

б) Другой эффективной маской, позволяющей уменьшить морщины на лбу, является обычный яичный белок, который следует нанести на кожу и держать до тех пор, пока он не высохнет. После такой процедуры лицо следует вымыть теплой водой и насухо промокнуть чистой салфеткой или полотенцем. Если вы будете выполнять такую процедуру ежедневно в течение 2-3 месяцев, то вы непременно заметите существенное уменьшение морщин на лбу.

в) Еще один полезный рецепт. Возьмите 2 ст. ложки молока, добавьте 3-4 капли лимонного сока, перемешайте и нанесите на предварительно очищенный лоб. Через 20 минут вымойте лоб слегка теплой водой. Это одна из лучших домашних натуральных масок для лица, помогающая удалить глубокие морщины на лбу.

Автор публикации: Мария Никоненко

Есть желающие попробовать? Займусь лбом и сейчас еще поищу про шею и напишу в следующей темке..
Рейтинг:  +15
Katarinaotress
29 июля 2015 года 9 731 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Морщины на лбу.
  Недавно я была в гостях у знакомой, она косметолог, я с ней говорила про кожу на шее ( лицо похудело и кожа на подбородке немного висит, так не очень видно, а когда поворачиваешь голову есть небольшая но некрасивая складка), она посоветовала раз в 7-10 дней делать какую то сложную маску (стоит 15 $ мне со скидкой 10 $, вотдумаю надо попробовать, но сначала в интернете полазию, что можно сделать)... Читать полностью
 


Дневник Katarinaotress:



Комментарии:

29 июля 2015 года
+1
а ты про фейсбилдинг не задумывалась? массаж лица асахи... даже тут есть группа на тему

29 июля 2015 года
0
как то услышала,что есть такое или мне кто то в дневнике написал не помню ,а буквально на следующий день была в женском онлайн клубе и там говорили про лицо и лектор сказал,что фейсбилдинг плохо ,портит что то там, уже не помню точно что , я не то чтобы поверила, просто подумала, что это наверное знак ,что мне пока не надо...

Надо зайти почитать, раз уж мне опять про него напомнили..

29 июля 2015 года
0
я только массаж пару раз в неделю делаю https://www.diets.ru/community/1300832/ посмотри тут, может что пригодится

я гребешки купила (дорогие-то какие!), хочу сегодня по твоему рецепту сделать

29 июля 2015 года
0
все кто делал были в восторге,единственное на что обрати внимания на соленость сыра, последнее время нам попадается совсем слабосоленый,тогда лучше чутьчуть соли добавить, а так все просто...у нас стоят 2,5 -3$ за кг - свежие.

представляешь, я оказывается уже в этой группе состою а так и не читала.. сейчас почитаю..

29 июля 2015 года
0
муахаха 5усд за сто грамм может, где дешевле есть, конечно.. сыр подсолю, хорошо. а на 2 яйца сколько сыра брать и на сколько гребешков рассчитано? я, наверное, выложу в протвинь и залью смесью просто сколько в духовке держать? 10мин много будет?

почитай, мне еще рано, судя по всему, в следующем году приду


Оставить свой комментарий
B i "