20-21/07/2015

Где-то я потеряла вчерашний день... Нет, он был, но такой...

Весь день ругалась в чате с другом. Он в воскресенье привез мне свою даму на массаж. В этом не было бы ничего удивительного, если бы она не стала проводить мне экзамен на профпригодность в массаже, эзотерике, живописи, плетении мандал и выставлять оценочные суждения, которые я получила в его интерпретации. Это меня не просто возмутило, просто порвало в клочья. В общем, я никогда не рисуюсь, не кичусь своими умениями, мне не нужно самоутверждаться за чей-то счет и коллекционировать титулы и регалии, но вот задело, что кто-то (не буду оценивать ее уровень, но по нескольким фразам я поняла, с кем разговариваю) проверяет меня и ставит оценки. Самая забавная сентенция была о том, что я его нежно люблю и меня давит жаба, потому что у нее есть с ним интимные отношения, а у меня нет. Хоть с этого я искренне поржала, а вот в остальном было не до смеха.

Девы, выношу на обсуждение, потому что ситуация многократно повторяется в моей жизни. Лица меняются, а ситуация одна и та же. Почему-то значимые для меня мужчины считают своим долгом приводить своих сексуальных партнерш ко мне под разными предлогами. При этом, не имеет значения, есть или было у меня с этим мужчиной что-либо интимное или нет. То есть, если предположения о ревности, то я патологически НЕревнива до такой степени, что сама могу предложить любимому пошалить где-то. Правда, здесь превентивные меры, так сказать, ибо говорят, что запретный плод сладок, а если разрешено, то и не интересно.

Но я не понимаю зачем мне эти ситуации... Я только вчера получила этот инсайт, но когда до меня дошло, что это далеко не первый и не второй раз - офигела и никак не могу этого переварить. Какой урок я должна пройти?

Я ревновала всего 2 раза в жизни разных людей, при чем не имея абсолютно никаких прав на конкретного человека - абсолютно иррационально, но укрывало не по-деЦЦки. То есть, я не лукавлю: не ревную. Точка. Что-то другое...

Снова рисовала... Кстати, покажу горное озеро при дневном и вечернем электрическом свете. Сравните. Она разная эта картина. Я ее назвала "Око Шивы"







А это сегодня рисовала. Это иллюстрация к стихотворению "Сиреневый сон" https://www.diets.ru/post/571627/




И цветочки очередные:




С любовью и надеждой на помощь в прояснении ситуации
ваша Татьяна Ростовская
Рейтинг:  +40
rosita
21 июля 2015 года 314 47
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 20-21/07/2015
Где-то я потеряла вчерашний день... Нет, он был, но такой...
Весь день ругалась в чате с другом. Он в воскресенье привез мне свою даму на массаж. В этом не было бы ничего удивительного, если бы она не стала проводить мне экзамен на профпригодность в массаже, эзотерике, живописи, плетении мандал и выставлять оценочные суждения, которые я получила в его интерпретации... Читать полностью
 


Дневник rosita:



Комментарии:

22 июля 2015 года
+1
rosita пишет:
Почему-то значимые для меня мужчины считают своим долгом приводить своих сексуальных партнерш ко мне под разными предлогами.

НО ...Ведь ты-то сама ....Замужем ...Была и есть ....Вот и "отыгрываются" ли, "пинчат" ли

22 июля 2015 года
0

22 июля 2015 года
+1
бывает-тетка хамская попалась не разрешай приводить,,,,мухи отдельно-котлеты отдельно

22 июля 2015 года
+1
Спасибо, Ксю

22 июля 2015 года
+1
У меня тоже вчерашний день не задался
А обращать внимание на тех, кто пытается самоутвердиться посредством критики тебя не стоит

22 июля 2015 года
+1
Ординка пишет:
пытается самоутвердиться
Благодарю, Сауле

22 июля 2015 года
+4
Тань, твое хорошее отношение к другу взаимно и даже очень. Походу твоя клиентка это почувствовала и заревновала. Да и он скорее всего очень хорошо о тебе отозвался. Вот и поспешила его падруга опустить тебя перед ним. Типа не такая уж ты и звезда по всем фронтам, она вот покруче будет. Жаль, что он все принял за чистую монету. Ну ты в курсе про ночную кукушку Так что не парься, это не твои проблемы. Это ревность клиентки и простота твоего друга, которая хуже воровства. В общем то надо понимать, что транслируешь, а не просто передвать, а вот она сказала.
А вот что к тебе под любым предлогом приводят своих подруг... Возможно, твои друзья высоко ценят тебя как личность и неординарного, творческого человека и хотят, скажем так, блеснуть перед подпугами кругом своего общения.

22 июля 2015 года
+1
Кения пишет:
блеснуть перед подругами

Спасибо, Танюш! Вот о возможной ревности с ее стороны я не подумала. Просто она так старательно и методично закатывала меня под асфальт, а я пыталась с ней разговаривать на одном уровне, но как только я замолчала (видимо, очень громко молчала ), ее сдуло из квартиры через 30 секунд.

22 июля 2015 года
+1
Картины красивые. Особенно вторая. А по ситуации - привел "похвастать" и самоутвердиться. Не бери в голову, пусть свои глупости при себе оставят.

22 июля 2015 года
0
БлагоДарю, Маришка!

Да сегодня уже попроще отношусь, но было весьма болезненно.

22 июля 2015 года
+2
Таня, все, что я подумала о твоей ситуации, уже высказала Танечка (Кения). Забудь, выбрось из головы - это совершенно не твоя проблема, а проблемы твоих друзей, точнее, их подруг.

22 июля 2015 года
+2
Спасибо, Танюш! Я рассуждала со своей позиции и с его, но я почему-то сбросила со счетов ее эмоции и чувства... похоже, ей было больнее, чем мне... и кусалась потому, что пыталась защититься.

22 июля 2015 года
+1

22 июля 2015 года
+1
Я совершенно согласна с Кенией. И первое, что мне пришло в голову - это её ревность. А какая лучшая защита? Нападение! Она прекрасно чувствует отношение друга к тебе, вот и старается укусить...Да и плюнь! Собака лает, караван идёт...

22 июля 2015 года
0
Согласна. Спасибо

22 июля 2015 года
+1
А картины зачаровали.... Око Шивы...захотелось погрузиться туда..

22 июля 2015 года
0
Вот она вышла странная... я обалдела, когда увидела на фото, которое сделал вчера Сергей... не ней нет ничего такого... свечения нет, которое снял фотоаппарат... просто мистика какая-то

22 июля 2015 года
+1
Очень понравился сиреневый сон! Я бы даже хотела такую картину выложить стразами,был бы не просто сиреневый сон ,а сказочный сиреневый сон...Прочитала стихи сиреневый сон,стихи красивые,но на душе стало тоскливо...
А цветок это лилия? Око Шивы(1 картина)необыкновенное видение,но почему то тревожное.
rosita пишет:
Но я не понимаю зачем мне эти ситуации...
Тань,вероятно,тебе нужно понять саму себя:что же ты хочешь?Что для тебя важно,нужно?
rosita пишет:
Он в воскресенье привез мне свою даму на массаж.
Думаю,что он высоко ценит дружбу с тобой,ценит тебя как личность и хотел ,вероятно,хвастануться перед этой подругой,что у него есть такие замечательные ,интересные друзья.Весьма вероятно,что и этой подруге он рассказывал о тебе с такими эмоциями и с такими красками,что эту подругу стала душить жаба...
rosita пишет:
но вот задело, что кто-то (не буду оценивать ее уровень, но по нескольким фразам я поняла, с кем разговариваю) проверяет меня и ставит оценки.
Я бы просто поставила её на место,а ему бы сказала,чтобы малохольных подруг больше не приводил,пусть сам делает ей массаж и выслушивает её глупости...

22 июля 2015 года
0
А чего стало тоскливо? Вроде, не грустные стихи...
Цветок... крокус-переросток, наверное - такой нарисовался Я ведь не думаю, когда рисую... рука сама идет так, как ей хочется... я потом что-то подправить могу, но основа - это бессознательное.
Про жабу я уже поняла - национальное животное БлагоДарю

23 июля 2015 года
+1
rosita пишет:
А чего стало тоскливо? Вроде, не грустные стихи...
Не знаю ,Тань,чего это на меня нашло...

"Мы шли с тобой в сиреневом тумане
Ногами по сиреневой росе..."

Возможно потому что уже таких фантазий не возникнет,всё было в прошлом,очень далёком прошлом, и скоро старость...

23 июля 2015 года
+1
Burevestnik пишет:
скоро старость
Старость начинается в голове! Не тело стареет - нет! Мозг принимает решение стареть, когда пропадают желания и человек начинает "доживать", это может произойти в любом возрасте. Помню интервью с Татьяной Пельтцер, когда ей было хорошо за 80. Ясный ум, искрящиеся глаза, искрометный юмор. Вот не было дряхлости. Несмотря на киношное амплуа и непростую жизнь, она была яркая и ... не была старухой.

Моя бабушка по маме вышла второй раз замуж в 66 лет, дед был старше, помню, как она игриво ругалась "черт старый" в ответ на его недвусмысленные притязания... я маленькая была, не понимала, о чем речь, но бабуля расцвела, хоть и ворчала на деда постоянно, и очень быстро угасла после его ухода.

23 июля 2015 года
+1
Ну,конечно же,я слышала:"Нам года- не беда,коль душа молода!"Но всё же душа ли,мозг ли могут решать и желать чего угодно,но природа берёт своё всегда,впрочем стоит только взглянуть на фото...
Но "доживать"я не собираюсь прямо сейчас,я собираюсь путешествовать, сейчас,когда я буду получать пенсию и не ходить ежедневно на работу я смогу отпустить на волю все свои желания,смогу заняться новым бизнесом,вообщем, опять будет некогда...

24 июля 2015 года
0
Burevestnik пишет:
когда я буду получать пенсию и не ходить ежедневно на работу
Это самая большая иллюзия, которую способен создать наш ум: откладывать жизнь на потом. Завтра никогда не настанет, есть только сегодня.

24 июля 2015 года
+1
Каждому своё! Только сегодня?! Не интересно! Я ЗНАЮ ,что будет завтрашний день,и что в этом году обязательно наступит мой август,когда мне идти на пенсию,все документы сдала уже в пенсионный фонд и написала заявление,а в сентябре уже получу пенсию,это реальность... И почему же откладывать жизнь на потом? Просто живу,просто ещё не много подождать,ну и можно немного помечтать

25 июля 2015 года
0

22 июля 2015 года
+1
Око Шивы притягивает взгляд и дает впечатление чего-то волшебного,особенно игра со светом.

22 июля 2015 года
+1
Благодарю...

22 июля 2015 года
+1
rosita пишет:
надеждой на помощь в прояснении ситуации
Могу прояснить по поводу картины)) В оке Шивы,мне нравится тусклый-первый вариант
Про тётку сказать нечего Зря привел.

23 июля 2015 года
+1
anderson пишет:
тусклый-первый вариант
Так она такая и есть...

А за тетку ругня третьи сутки... зато весело

Кстати, обещала тебе показать дерево, когда высохнет краска - высохла

23 июля 2015 года
+1
Другое оно совсем,да?
rosita пишет:
она такая и есть...
Я это поняла,поэтому и нравится мне

23 июля 2015 года
+1
Иногда смотрю на фото и мне кажется, что вообще не я рисовала...

23 июля 2015 года
+1
rosita пишет:
вообще не я рисовала.
Таня)))

23 июля 2015 года
+1
Правда... иногда сомневаюсь, что моя крыша все еще на месте, а не улетела куда-то в потусторонний мир, хлопая в ладоши.

23 июля 2015 года
+1
rosita пишет:
моя крыша все еще на месте,
Или вид делает,что на месте...

23 июля 2015 года
+1
ША! не пали контору!

23 июля 2015 года
+1
Молчу-молчу

24 июля 2015 года
+1

23 июля 2015 года
+1
Тань, как ты рисуешь...я не знала...про массаж - да..про изотерику - да..
талант...во всём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а дама -то увидела - сильную тебя...сама же слаба духом..

24 июля 2015 года
+1
президент пишет:
рисуешь...я не знала
Маришка, я сама не знала пару месяцев назад Правда, я точно так же рисовала в 5 лет в детском саду, потом порядка четырех десятков лет не брала кисти в руки. А тут вдруг поперло... Очень не хватает техники и знаний, но не рисовать не могу. Заходи https://www.diets.ru/album/1465746/

26 июля 2015 года
+1
это у тебя третий глаз Шивы открылся...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в возрасте змеи бывает...не у всех, правда...

27 июля 2015 года
+1
президент пишет:
в возрасте змеи бывает.
Это о чем?

27 июля 2015 года
+1
это возраст мудрости...

27 июля 2015 года
+1
Чтоб не сказать "приближающейся старости"

28 июля 2015 года
+1
ну...ёж ты моё...мы позитивные...

2 августа 2015 года
+1
ПозитиФФные?! Ладно! Принято!

26 июля 2015 года
+1
это что -то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я про альбом...

27 июля 2015 года
0
БлагоДарю


Оставить свой комментарий
B i "