Мед и корица для похудения - 4 идеи

Ну, мои ожидания на чудодейственный рецепт не оправдались, но попробовать, думаю, стоит.
Перевожу основные идеи. Оригинал здесь: http://bembu.com/cinnamon-honey-weight-loss
Мои замечания выделены курсивом.


Вы уже пробовали использовать мед с корицей в вашей борьбе с лишним весом? Конечно, это не волшебная палочка, но в сочетании с правильным питанием и упражнениями это может помочь процессу похудения и удержанию контроля над аппетитом. Как известно, мед содержит большое количество ферментов и антиоксидантов; корица же способна снижать уровень холестерина и повышать метаболизм. Оба эти продукта заслуживают того, чтобы быть включенными в диетический рацион.

Как приготовить смесь: взять 1/2 ч.л. корицы, размешать в чашке горячей воды, остудить. После этого растворить в чашке полную чайную ложку необработанного органического меда. Употреблять смесь можно одним из четырех способов.

1. Утром
Если вы боретесь с лишним весом, правильное начало дня является ключевым пунктом, так как позволяет задать правильный тон всему дню. Начинать день с натуральных продуктов, которые помогают бороться с жиром - это как "встать с той ноги".
Выпейте приготовленную смесь меда и корицы и через 30 минут можете начинать ваш завтрак.
Почему это работает: съеденные с утра мед и корица включают и ускоряют пищеварение, подготавливают пищеварительную систему к первому приему пищи.

2. Перекус
Если вашей целью является потеря веса и вы заботитесь о вашем питании, вероятно, что промежутки между двумя приемами пищи кажутся вам особенно трудным временем. Именно в это время мы бываем подвержены разнообразным соблазнам - это и домашних запасы, и полки магазинов, и коллеги, организовавшие чаепитие...
Корица помогает усмирить аппетит - и это даст вам возможность без проблем дотянуть до запланированной еды и не сорваться на что-то вредное. Кроме того, корица помогает стабилизировать уровень сахара в крови, что помогает худеющим придерживаться выбранного режима питания и избегать привычных послеобеденных десертов.
Почему это работает: смесь корицы и лимона(? а где мед?) избавляет от необходимости перекусывать чем-то не полезным и является гораздо лучшим выбором, чем голодная пауза между приемами пищи.

3. Перед аэробными упражнениями
При выполнении аэробной тренировки есть несколько ключевых моментов, которые могут сделать ваш тренинг эффективнее. Первое - это растяжка перед упражнениями. А второе - это обеспечение тела "топливом" для предстоящей работы. Если вы чувствуете себя полностью обессиленной после тренировки, или ощущаете недостаток энергии во время тренировки, попробуйте смесь меда и корицы. Вы заметите, что этот напиток дает вам возможность выложиться по полной и сохранить требуемый уровень энергии.
Существует и другой путь увеличить эффективность ваших кардио-тренировок. Занимайтесь на пустой желудок, и постарайтесь выдержать без еды как минимум полчаса, а лучше час. Это позволит вашему телу продолжать сжигать калории вместо того, чтобы фокусироваться на переваривании очередной порции еды.
Почему это работает: мед дает энергию для того, чтобы эффективно отзаниматься, а корица влияет на метаболизм, что сделает вашу кардио-нагрузку более эффективной.
(Вот непонятный пункт. Так что, в итоге, лучше - натощак заниматься, или с этим коктейлем? Я лично так понимаю, что, если можешь - занимайся натощак; а если нет сил - то коктейль тебе в руки )))

4. Перед сном.
Промежуток между ужином и сном является настоящим испытанием для любого худеющего. Перекусы поздно вечером и ночные прогулки к холодильнику уводят вас от ваших целей и запрещаются в большинстве диет.
В вечернее время напиток из меда и корицы будет хорошим решением проблемы. Выпитый коктейль не ляжет тяжестью в вашем желудке и не перегрузит вашу пищеварительную систему. Мед поможет обуздать тягу к сладкому в ночное время и убережет вас от разных вредных "вкусностей". Корица будет влиять на пищеварительную систему, помогая ей "перезагрузиться" в течение ночи.
Почему это работает: с помощью этого напитка вы способны обуздать ночной жор, и, к тому же, вас не терзают муки голода, когда вы ложитесь спать.

Испытала на себе этот коктейльчик; честно скажу, не без некоторого содрогания
Напиток оказался вполне съедабельным, особенно когда я выжала туда половину лимона.
Удивительно, настой корицы получился немного кисельной консистенции. Корица не растворяется, но как-будто бы набухает. Запах и вкус на любителя, конечно, но мне понравилось.
С ходу придумались такие варианты: порезать яблоко, насыпать корицы, залить в термосе кипятком.
То же самое, но вместо яблока можно мелко нарезать имбирь. Можно и то, и другое. Лимон можно не выжимать, а так же заваривать.
Коктейль, кстати, тянет на 50 ККал - 15 грамм меда (для себя, любимой, не жалко было ). Но вообще-то можно было и половинную дозу положить)))
Рейтинг:  +4
Тан Цуй
23 июня 2015 года 3 142 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мед и корица для похудения - 4 идеи
Ну, мои ожидания на чудодейственный рецепт не оправдались, но попробовать, думаю, стоит.
Перевожу основные идеи. Оригинал здесь: http://bembu.com/cinnamon-honey-weight-loss
Мои замечания выделены курсивом.
Вы уже пробовали использовать мед с корицей в вашей борьбе с лишним весом... Читать полностью
 


Дневник Тан Цуй:



Комментарии:

23 июня 2015 года
0
Спасибо!

Я очень люблю эти продукты.

Корицу ем практически каждый день. Утром готовлю себе напиток бодрости (я кофе не люблю) - чайная ложка какао порошка (100% какао, без вредных добавок) плюс корицы сколько не жалко (я беру довольно много), заливаю прямо в чашке кипятком и добавляю примерно 100 мл обезжиренного молока, плюс пакетик стевии. Очень вкусно, полезно и сытно (хотя калорий немного).

Еще пью чай с яблоком и корицей.

С медом у меня более сложные отношения. Я его очень люблю, но время от времени натыкаюсь на статьи о том, что мед вреден или о том, что от сахара в меде никакой пользы и только толстеют от него.

Короче, в периоды, когда у меня нет очередной медофобии, я с удовольствием добавляю его в воду с лимоном или в чай

23 июня 2015 года
+1
Вот чего мы только не навыдумываем в поисках того, "что бы такое съесть, чтобы похудеть"

У меня есть фирменный рецепт: размешиваю в 1% кефире 1 ч.л. какао-порошка. Добавляю стевию. Получается такой дивный шоколадный десерт Теперь попробую туда же корицы сыпануть. Должно быть вкусно!
Только сначала нужно насыпать какао в чашку, смешать со стевией и корицей, и добавить буквально 1 ст.л. кефира, тогда это можно размешать до кремообразного состояния. А потом уже лить остальной кефир.

Про мед - да, углеводы и калории, все так. Но если выбирать из нескольких зол, то, наверно, медово-коричный напиток все же меньшее зло, чем половина арбуза или пачка мороженного в качестве десерта.
Я же вчера испытания проводила, уже в 10 вечера : напиток имеет очень яркий и насыщенный вкус (я еще лимонного сока туда налила). Соответственно, для моего эмоционального голода это то, что надо: впечатляет почти до обморока все вкусовые рецепторы! И быстро его не выпьешь. То есть, по ощущению получается полноценная еда, а желудок остается пустым.
Мне понравилось, буду экспериментировать дальше.

23 июня 2015 года
0
Тан Цуй пишет:
Вот чего мы только не навыдумываем
О да, это точно!

Сижу вот сейчас грызу 10 г семечек и 50 г замороженного зеленого горошка


Оставить свой комментарий
B i "