сон

Девченки вопрос не совсем по системе, а может и именно по ней))диета протекает отлично, вес уходит, но я перестала толком спать 4-5часов всего(( к вечеру уже в 10-11 ложусь, но вскакиваю ночью и сна уже нету((
Рейтинг:  +4
zanna1976
22 июня 2015 года 1 182 34
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru сон
Девченки вопрос не совсем по системе, а может и именно по ней))диета протекает отлично, вес уходит, но я перестала толком спать 4-5часов всего(( к вечеру уже в 10-11 ложусь, но вскакиваю ночью и сна уже нету(( Читать полностью
 


Дневник группы "90-дневная диета раздельного питания":



Комментарии:

22 июня 2015 года
0
а возраст у Вас какой ? если не секрет конечно?

22 июня 2015 года
0
39 будет осенью

22 июня 2015 года
0
нарушение сна -
Нарушения сна проявляются бессонницей или, наоборот, повышенной сонливостью. Они могут быть следствием поражения мозга, вызванного нарушением кровообращения или проявлением депрессивного состояния. В первом случае, особенно в остром периоде инсульта, выраженные нарушения сна свидетельствуют о тяжести поражения и менее благоприятном прогнозе.

Нормальная продолжительность сна у разных людей сильно варьирует - от 4-5 часов, до 10-12. Т.е. существуют здоровые короткоспящие и долгоспящие люди. Основным показателем нормы сна является чувство отдыха после него. Если же этого не происходит, то можно говорить о нарушении цикла сон-бодрствование.

Патологическое увеличение продолжительность сна (гиперсомния) может быть при ряде заболеваний, в том числе эндокринных, неврологических, ревматологических. Однако, наиболее часто гиперсомнии встречаются как проявление депрессий. Так называемые, сезонные депрессии характеризуются увеличением продолжительности ночного сна. После пробуждения человек не чувствует себя отдохнувшим, а в течение дня беспокоит сонливость, повышенный аппетит к сладкому. Гиперсомнии могут сочетаться с раздражительностью, беспричинной тревогой, болями в мышцах, что так же характерно для депрессий.

Укорочение сна, или инсомнии, встречаются чаще гиперсомний. Они могут быть нескольких видов, в зависимости от того, какой отрезок сна нарушен:
- засыпание (пресомническая бессонница)
- пробуждение (постсомническая)
- период сна между ними (интрасомническая).

Все эти виды инсомний могут встречаться как при психических (неврозы, депрессии, наркомании, алкоголизм), так и телесных заболеваниях (эндокринные, хронические заболевания печени и почек, хронические болевые синдромы, кожные заболевания, остеохондроз позвоночника).

Расстройства засыпания, как правило, связаны с тревожными явлениями и повышенной эмоциональной возбудимостью. Возникающее желание спать улетучивается. как только больные оказываются в постели, возникают тягостные мысли и воспоминания, усиливается двигательная активность и стремление найти удобную позу.

Возможно усиление имевшегося днем кожного зуда или боли. Нередко формируется страх, связанный с наступлением сна, приобретающий навязчивый характер. Если засыпания у здорового человека происходит в несколько минут (3-10 мин), то у больных оно затягивается до 30-40 мин, а иногда и более.

Интрасомнические расстройства проявляются ощущением недостаточной глубины сна, частыми пробуждениями и трудностями засыпания после них. Утром сон кажется недостаточным, или даже может возникать ощущение поной бессонницы ночью, хотя объективно количество времени во сне может быть 6-7 часов. Пробуждения посреди ночи обусловлены как внешними (прежде всего звуки, при поверхностном и тревожном сне), так и внутренними факторами (ночные страхи, вегетативные сдвиги в виде нарушения дыхания, тахикардии или позывов к мочеиспусканию во время сна). Все эти факторы могут пробуждать и здоровых людей. однако у больных инсомнией пробуждение происходит намного проще, а процесс засыпания после такого эпизода пробуждения затруднен.

Постсомнические бессонницы проявляются в раннем пробуждении. Как правило, они связаны с появляющейся в ранние утренние часы тревогой, и встречаются при неврозах и депрессиях. Сон не приносит чувства отдыха, а пробуждение, не смотря на немотивированную тревогу, "сонное" - т.е. характеризуется невозможностью быстро включиться в активную деятельность, апатией и сниженным настроением.
накапала в инете может поможет понять почему ))))

22 июня 2015 года
0
ООО столько информации)) я думаю может это гормональное, да и днём нет ни депрессии, ни великой усталости, просто пить больше стала, организму жидкость нужна))

22 июня 2015 года
0
че то текст про нарушение сна не много не наша тема мне кажется, уж больно заумно и замудрено..

22 июня 2015 года
0
у меня тоже со сном что то стало, вроде бы устала, уснуть бы, а ни фига, смотрю телек и когда уже вырубаюсь выкл.. а это как минимум 12-1 ч. ночи.. утром подъем в 7- утра и я как побитая.. еле шевелюсь.. + жара за день выматывает.. я думаю это из-за диеты, организм испытывает стресс, это мое личное мнение, я ни медик, .. витамины пью (Алфавит Энергия).. может это они меня бодрят так

22 июня 2015 года
0
Может и правда наш организм очишается и перестраивается))

22 июня 2015 года
0
zanna1976 пишет:
Может и правда наш организм перестраивается))
я думаю именно так

22 июня 2015 года
0
В первые дней. 20 диеты у меня тоже такое было,просыпалась каждый час,мало спала. Но,как ни странно,чувствовала себя выспавшейся и бодрой. Потом прошло.

22 июня 2015 года
+2
У меня тоже такая же фигня со сном. Началось дней через 7 после начала диеты и до сих пор продолжается. Ложусь часов в 10 вечера, просыпаюсь в 4-4:30 бодрая и отдохнувшая. В выходные максимум в 8.
Но еще я заметила, что стала спокойная как удав. Ничего меня не раздрожает, ничего не выводит из себя и всегда настроение хорошее.

22 июня 2015 года
0
Да-да про спокойствие в точку.....ни одна сволочь не раздражает так,как раньше

22 июня 2015 года
+1
Это я заметила дней через 10. Огромный плюс к диете

22 июня 2015 года
0
Да, уравновешенность и спокойствие появились. Надеюсь и сон постепенно наладится, хотя если высыпаюсь то может больше и не надо пока.Ещё по себе заметила если раньше ела все подряд и спала как слон, то сейчас сплю как птичка

22 июня 2015 года
0
Скоро порхать начнешь

22 июня 2015 года
+1
До порхания нам не добраться но ещё бы 10 кг скинуть хотелось бы. Сейчас еду счастливая сыну купили комп, а я разорилась на супер весы которые меняют ещё процент жира, количество жидкости в организме

23 июня 2015 года
0
Классные весы. Я на таких вешаюсь иногда у гербалайцев....но они все стараются меня заманить в свою секту

22 июня 2015 года
0
У меня тоже такое было!я нашла для себя рецепт-стакан воды перед сном,потом положить на язык щепотку соли и рассосать.До этого месяцами могла практически не спать.

22 июня 2015 года
0
А после этого отеков нет?

22 июня 2015 года
0
У меня нет,там же чуточка соли!

22 июня 2015 года
0
Спасибо за совет, попробую

22 июня 2015 года
0
Главное-не вредно!

22 июня 2015 года
0
Не знаю проблем со сном особых нет, ложусь в 10 часов. Ночью просыпаюсь в 4-30 в туалет, раньше мужа не было я больше не ложилась
с ним чтобы его не будить(ему на работу) встаю в 6-00 бодрой и выспавшийся. 7-8 по моему для сна
нормальное время.

22 июня 2015 года
0
Мой мне тоже не разрешает постоянно бродить говорит лежи просто, но сейчас за границей и я безконтрольно сама себе хозяйка

75I
22 июня 2015 года
0
да в первые недели диеты такое у меня было, и , даже, раздражительность повышенная! Позже прошло.

22 июня 2015 года
0
Привет, Жанна.
Могу сказать, что твоя бессонница может быть связана с диетой. Я и сама, испытывала при соблюдении диеты нарушение сна не один раз. Погуглила немного на эту тему, учёные подтверждают связь диеты и бессонницы.
В твоём рационе присутствуют ещё фрукты, кроме тех, которые ты ешь на завтрак? Недостаток фруктозы, тоже может вызвать нарушение сна.
А ещё я жутко мерзу, когда сижу на диете. Вывод, худеть надо летом, особенно в нашей стране

22 июня 2015 года
0
Вот поэтому сейчас и решила худеть.

22 июня 2015 года
+1
Вот вам немного нашего эстонского лета , и так мы греемся у костров



22 июня 2015 года
0
Точно, чем завтра займешься? Завтра время костров

22 июня 2015 года
0
У меня сегодня время костров завтра на работу пойду. У меня на праздники как всегда работа.а ты?

22 июня 2015 года
0
И я работаю, как все праздники.
Продавец продавца видит из далека?

23 июня 2015 года
0
Ну эта работа надеюсь только до января, точно продавец, а потом заканчиваю медицинский и дороги больниц откроются))

24 июня 2015 года
0
Все равно коллега, я в юности почти 8 лет, сестрой по уходу работала. Долго я искала себя и шла к этому, но теперь я точно знаю, что хочу быть пекарем-кондитером. Осенью пойду учиться. Надеюсь все получится. ))

23 июня 2015 года
0
Счастливо! На поприще медицины,кстати с прошедшим

23 июня 2015 года
0
Спасибо, буду стараться.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная