Девочки, не надо прям так сразу нападать)
Я думаю, что очень многие и так знают, что банальным качанием пресса никогда не уменьшить количество жира на животе, только питание спасет) Но ежедневная нагрузка на эти мышц поможет ни только сделать живот более плоским, скульптурировать его, но и поправить осанку, сделать походку более легкой. В целом это будет месяц, а может и два упражнений на кор, где просто больше внимания будет уделяться прессу)
погнали
завтра:
сначала легкая суставная гимнастика, снизу вверх или сверху вниз не важно
мне тут справедливо напомнили про вакуум 1. вакуум
Стоя на четвереньках, глубоко вдохните через нос и на выдохе максимально втяните живот. Удерживайте это положение указанное время на свободном дыхании.
3 подхода: 4 повторения по 4 секунды. 2. Подняться к стулу
Использование стула позволяет держать ноги согнутыми под прямым углом, что убережет от травм поясницу.
Лягте на спину, голени положите на стул, руки на висках или вытяните вдоль туловища. Поднимайте корпус, стараясь максимум нагрузки перенести на мышцы пресса.
3 подхода по 10 повторений. Отдых между подходами – 1 минута. 3. Коснуться пятки
Лягте на спину, ноги согните в коленях, ступни подтяните как можно ближе к ягодицам и упритесь ими в пол. Слегка приподнявшись, касайтесь попеременно пятки соответствующей рукой, сгибаясь для этого вправо-влево.
3 подхода по 8 повторений. Отдых между подходами – 1 минута. 4. Ну и наконец планка
Ложитесь на живот, а теперь вставайте опираясь на предплечья(это то что от локтя к кисти), ступни на мысочках, тело идеально ровное, попа напряжена, живот втянут, поясницы!sik! абсолютно плоская без прогиба и без округления, локти под плечевыми суставами! Это важно
2 подхода по 40 минут
Постараемся? Если с первого раза не выходит, выйдет с третьего и десятого, главное следите за техникой! На шею не давите, не ешьте непосредственно перед упражнениями, не забывайте дышать, будте настойчивыми, но без фанатизма! Прорвемся!
Девочки, не надо прям так сразу нападать) Я думаю, что очень многие и так знают, что банальным качанием пресса никогда не уменьшить количество жира на животе, только питание спасет) Но ежедневная нагрузка на эти мышц поможет ни только сделать живот более плоским, скульптурировать его, но и поправить осанку, сделать походку более легкой...
Читать полностью
мы ж не нападаем))) я тоже раньше качала пресс,также думая! а теперь поумнее стала)))вот и советую-лучше заменять такие упры на более нужные,те же приседания
ИМХО, подобные упражнения на пресс помогут только тем, у кого с прессом вообще все плохо. А так из выше написанного только вакуум хорош, действительно внутренние мышцы живота подтягивает
в последнем упражнении по 40 секунд, конечно