О применении мезороллера

О применении мезороллера Вы знаете, что такое мезороллер, как он выглядит, для чего применяется? До недавнего времени слышала только о мезотерапии — «уколах красоты».
Во многих косметических салонах и клиниках делают такую процедуру.
Уколы со специальным омолаживающим коктейлем для лица, говорят, обеспечивают превосходный лифтинг.
Так вот с помощью мезороллера можно ухаживать за лицом дома, не ходить к косметологу на дорогостоящие процедуры, а выполнять их самостоятельно, в домашних условиях – комфортно, удобно, эффективно, получая при этом аналогичный результат.
Говорят, даже специалисты признали дермароллер (мезороллер для лица), применяемый в домашних условиях, полноценной альтернативой традиционной мезотерапии. По крайней мере, так утверждают многочисленные прочтенные мной отзывы. В общем, начиталась я их и срочно себе такой мезороллер захотела. Но страшновато, он же весь состоит из иголок!

У меня возникло множество вопросов, но так хочется, чтобы лицо подольше оставалось молодым, что я готова, как говорится, рассмотреть возможные варианты. Постараюсь внимательно изучить особенности использования мезороллера для лица, чтобы не разочароваться, не навредить себе.

Думаю, может, есть кто-то, кто вот так же сомневался, а потом все же приобрел себе мезороллер для лица – в этом случае буду рада, если поделитесь своими впечатлениями и отзывами. Для тех, кто только собирается сделать полезное приобретение, напишу тут, что к чему, может, информация будет полезной. Вот что я узнала об этом приборе.
О применении мезороллера

Применяют методику быстрого омоложения лица с помощью домашнего мезороллера вместе со специальной сывороткой, в составе которой низкомолекулярная гиалуроновая кислота. С помощью регулярных процедур можно:

заметно уменьшить мимические, возрастные морщины;
восстановить упругость и плотность кожных покровов лица;
откорректировать шрамы и рубцы после акне (прыщей);
заметно осветлить пигментные пятна.

Что представляет собой мезороллер для лица

Это небольшой косметический инструмент в виде пластикового валика (роллера, вращающегося барабана) с ручкой.
Из валика торчат иголки (они бывают разной длины), которые при вращении и делают в коже лица микропроколы.

Иглы очень тонкие, они быстро и на чрезвычайно короткое время прокалывают дермальный и эпидермальный слои, образуя множество микроканалов для беспрепятственного проникновения важных для кожи активных витаминов и биологических комплексов.

Простая как все гениальное идея, ведь в этом случае удается контролировать воздействие (силу надавливания), а вращение гарантирует равномерное распределение «уколов», покрывая сразу большую площадь кожных покровов лица.
Собственно, если выбрать оптимальную для себя силу надавливания, то проводить процедуру будет проще простого, ничуть не сложнее, чем почистить пальто валиком из липучки.

Как это работает?

Благодаря такой процедуре кровь к местам микроуколов начинает притекать быстрее, кожа получает больше питательных веществ, происходит восстановление естественной выработки коллагена.

Домашний мезороллер для лица активизирует процессы регенерации кожи, из-за чего ее структура становится ровнее, разглаживаются видимые морщины, цвет лица становится здоровым. Мезороллер действует и сам по себе, с применением обычного крема для лица, наиболее подходящего вам по типу кожи, но наибольший эффект достигается с использованием специальной восстанавливающей сыворотки.
Преимущества мезороллера для лица в домашних условиях

увеличение в 40 раз проникновения косметических средств, сывороток в глубину слоев кожных покровов;
комфорт проведения процедуры;
отсутствие каких-либо побочных эффектов;
активность выработки собственного коллагена механической стимуляцией (причем, процесс полностью под контролем!);
сохранность эпидермальных слоев в момент проведения процедуры;
отсутствие болевых ощущений во время использования мезроллера, а также в период восстановления (по окончанию процедуры можно смело возвращаться к работе, посещать людные места).

Как проводить терапию лица с помощью мезороллера

Косметологи рекомендуют выполнять процедуры для лица в домашних условиях по шагам:

Полностью снять макияж, хорошо очистить кожу (лучше, если в составе очищающих средств будут присутствовать фруктовые кислоты).
Протереть лицо антисептиком хлоргексидином (раствор продается в аптеках).
Нанести на кожу лица специальный активный комплекс на основе гиалуроновой кислоты.
Чтобы равномерно обработать мезороллером все лицо, разделите его визуально на зоны и прокатывайте прибор, не прилагая дополнительных усилий (иглы чрезвычайно остры и свободно «проваливаются» в кожу, стоит лишь легко провести мезороллером по ее поверхности). Обрабатывать одну зону нужно всего 3-4 раза, прокатывая валик прибора по вертикали, горизонтали, диагонали (правой и левой).
Смазать лицо пластифицирующим составом для получения успокаивающего эффекта (после удаления маски целесообразно смазывание лица солнцезащитными кремами).
Курсом считается 5-10 процедур, перерыв между ними должен быть не меньше недели.

Что еще важно знать перед тем, как использовать мезороллер для лица дома

Очень важно пользоваться мезороллером индивидуально, вашим инструментом никто, кроме вас, пользоваться больше не должен. Очищать мезороллер после процедур необходимо с помощью промывания водой и стерилизации (нужно просто залить его спиртом или другим дезинфицирующим раствором на несколько минут). Хранят инструмент в пластиковом контейнере (я не поняла, в каком и где его взять, наверное, мезороллер продается прямо в нем).

Кстати, использовать мезороллер можно не только для лица, но и в качестве борьбы с выпадением волос, растяжками и целлюлитом, глубокими рубцами на разных участках кожи. Главное, правильно и по назначению подобрать иглы для прибора, которые бывают:

короткими (0,2-0,5 мм, микромассаж, устранение мелких морщинок, повышение эластичности кожи);
средними (0,5-1,5 мм, для борьбы с выпадением волос, шрамами, а также для сужения пор);
длинными (1,5-2,5 мм для удаления растяжек, глубоких рубцов, восстановления упругости кожи).

С анатомической точки зрения мезороллер для лица с иглами длиной до 1,5 мм – самый оптимальный вариант. Для других участков тела можно применять более длинные иглы. Вообще всегда следует учитывать и сопоставлять анатомию и глубину повреждения кожи, а также возраст, индивидуальные особенности.
Покупать или нет?
Никак не могу для себя решить – нужен мне мезороллер для лица или нет. Все-таки как-то много противоречий, на мой взгляд. В одних источниках говорится, что можно проводить процедуры с мезороллером с обычными кремами, в других – что исключительно наряду со специальными гелями, сыворотками. Простые, обычные наши косметические крема содержат отдушки, консерванты, красители, которые после иглоукалывания активно впитываются и могут привести к раздражениям, аллергическим реакциям, воспалениям.

Еще заметила несовпадения в разных источниках, толком не поняла: то ли после процедуры можно идти на работу, то ли придется несколько дней сидеть дома. Одни отзывы говорят, что это больно, другие – что не только терпимо, а и вовсе безболезненно. Встречала мнения, что китайские мезороллеры для лица худшего качества, чем приборы, произведенные в Корее, Гонконге, США. Лучшие поставщики активных компонентов (мезококтейлей) – Германия, США.

Имейте в виду, что противопоказания к использованию в уходе за кожей лица домашнего мезороллера имеются. Думаю, мезороллер для лица нельзя покупать вот так ни с того, ни с сего. Нужно обязательно приобретать их у практикующих специалистов-косметологов, а перед этим провести пробную процедуру в салоне. Тогда точно будет понятно, подходит ли вам такой вид ухода за кожей лица.

Кстати, именно знающий человек посоветует подходящую вам длину игл, активную косметику под процедуру, расскажет о возможных противопоказаниях, как и сколько по времени правильно ее проводить, а также как содержать инструмент в надлежащем порядке. Так что, наверное, не стоит проводить рискованные эксперименты, сделать все по правилам, тогда мезороллер для лица, используемый в домашних условиях, принесет только пользу, красоту и молодость.
 
Покупать или нет мезороллер? И ДЛЯ чего он нужен?
Опрос завершен.

Мезороллер эффективен. Он не уступает в эффективности лазерам, пульсирующему свету и другим аппаратным процедурам, но обходится на несколько порядков дешевле практикующим врачам и пациентам.
1 (50%)
Убирает растяжки при беременности
0 (0%)
Сглаживает послеоперационные и постакне шрамы, убирает рубцы ожогов и травм.
0 (0%)
Подтягивает кожу живота и бедер, борется со всеми 3-мя стадиями целлюлита, хороший эффект подтяжки после резкой потери веса
1 (50%)
начительно уменьшает морщины вокруг глаз «гусиные лапки», подтягивает мешки под глазами, сглаживает и укрепляет кожу лица и кожу вокруг глаз
0 (0%)
Всего проголосовало: 2
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: О применении мезороллера

Покупать или нет мезороллер? И ДЛЯ чего он нужен?



В опросе приняли участие 2 пользователя.

Тэги:  мезороллер

Рейтинг:  +2
Морячка-новичок
19 июня 2015 года 2 65 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О применении мезороллера
  Вы знаете, что такое мезороллер, как он выглядит, для чего применяется? До недавнего времени слышала только о мезотерапии — «уколах красоты».
Во многих косметических салонах и клиниках делают такую процедуру.
Уколы со специальным омолаживающим коктейлем для лица, говорят, обеспечивают превосходный лифтинг... Читать полностью
 


Дневник группы "Всякая всячина))":



Комментарии:

19 июня 2015 года
0


Оставить свой комментарий
B i "