Китайский шахтер 17 лет жил в завале под землей

Китайский шахтер 17 лет жил в завале под землей Во время разведки галерей, они наткнулись на 59-летнего выжившего шахтера, который остался в заваленной шахте после аварии произошедшей в 1997 году.

Шахтер был изможден и был немедленно доставлен в госпиталь, для полной оценки его физического и психического состояния. Шахтер Чжан оставался в ловушке под землей после землетрясения магнитудой 7,8 произошедшем в этом районе и вызвавшем обрушение шахты.

Чжан смог выжить благодаря тому, что в той части шахты в которой он оказался, остались вентиляционные каналы, что обеспечило ему доступ воздуха и помогло сохранить ему жизнь.

Он сумел выжить благодаря аварийному запасу риса воды и золота в вов, хранящимся в подземном депо и предусмотренных специально для такого случая. Мужчина дополнял свое питание тем, что ловил и ел крыс, которые жили в шахте, а также собирал в больших количествах какие-то фосфоресцирующие организмы, которые составляли его источник витаминов.
Аварии в шахтах остаются распространенными в Китае, несмотря на рост мер, принимаемых правительством для сокращения таких катастроф, в которых погибает более 4000 шахтеров в год.
Невероятный случай выживания шахтера Чжана в течении 17 лет в заваленной шахте — уникален. Прежний рекорд выживания под землей составлял 142 дня и принадлежал британцу по имени Джефф Смит. Он добровольно похоронил себя во дворе его любимый паба, с намерением сделать рекорд.

Тэги:  вот это да!

Рубрика: ИНТЕРЕСНЕНЬКО

Рейтинг:  +10
Морячка-новичок
10 июня 2015 года 99 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Китайский шахтер 17 лет жил в завале под землей
  Во время разведки галерей, они наткнулись на 59-летнего выжившего шахтера, который остался в заваленной шахте после аварии произошедшей в 1997 году.
Шахтер был изможден и был немедленно доставлен в госпиталь, для полной оценки его физического и психического состояния... Читать полностью
 


Дневник группы "Наш Дворик":



Комментарии:

10 июня 2015 года
+1
Неужели такое возможно...Как страшно...

11 июня 2015 года
0
Спаси и сохрани....


Оставить свой комментарий
B i "