Стресс и еда

Кто-то в стрессе начинает есть, а кому-то кусок в горло не лезет. Интересно, почему так?.. Я раньше относилась к тем, кто не ест, могла по несколько дней вообще ничего не есть, потом по чуть-чуть совсем. Годами не нервничала, поэтому до анорексии себя не довела)) А в последнее время поняла, что стресс заедаю. Реально ощущаю чувство голода и начинаю есть. Попытки заменить еду чем-то другим ничем не заканчиваются, потому что для другого мне нужно спокойное состояние. Хорошо, что стрессов нет каких-то особых, иначе разъелась бы уже до необъятных размеров... Но как было раньше мне нравилось больше.
Рейтинг:  0
Тати Игоревна
5 июня 2015 года 120 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Стресс и еда
Кто-то в стрессе начинает есть, а кому-то кусок в горло не лезет. Интересно, почему так?.. Я раньше относилась к тем, кто не ест, могла по несколько дней вообще ничего не есть, потом по чуть-чуть совсем. Годами не нервничала, поэтому до анорексии себя не довела)) А в последнее время поняла, что стресс заедаю. Реально ощущаю чувство голода и начинаю есть... Читать полностью
 


Дневник Тати Игоревна:



Комментарии:

5 июня 2015 года
0
Как то обсуждала со знакомой клиническим психологом, то она прокомментировала так, что заедают стресс в основном те кто склонны перекладывать ответственность на других (жалеть себя?), те кто предпочитают сразу искать пути решения самостоятельно наоборот. Вычитала она или с личной практики, я не знаю.

5 июня 2015 года
0
В молодости кусок в горло не лез, сейчас заедаю

5 июня 2015 года
0
Я с возрастом становлюсь все более безответственной

5 июня 2015 года
0
exeleen пишет:
жалеть себя
У меня именно почему-то все сладкое ассоциируется с жалостью к себе. Устала - пожалела себя - съела тортик. Четкая связка. Интересно, из-за чего она могла сформироваться?

5 июня 2015 года
0
у меня тоже так

5 июня 2015 года
+2
Не согласна, на нервах ем, и решаю все всегда сама, еще и за тех, кто от стресса три дня есть не может тоже решаю и развожу, как человек действия, а не бездействия.

5 июня 2015 года
0
Когда прям очень стрессовая ситуация, то кусок в горло не лезет, а когда все разрешается, то начинаю мести все подряд

5 июня 2015 года
0
ооо..вот и у меня так же..видимо на радостях ,что все разрешилось..

5 июня 2015 года
0
Такая же беда В стрессе только вода и кофе. Зато на второй день ощущение легкости и, пардон за подробность, организм начинает очищаться. Ну и после, как водится в добром расположении духа, начинается жор.

5 июня 2015 года
0
Тати Игоревна пишет:
А в последнее время поняла, что стресс заедаю.
- может вы заедать тогда, когда начали худеть?

5 июня 2015 года
0
Нет, раньше начала.

5 июня 2015 года
0
У меня в состоянии стресса или сильного эмоционального напряжения состояние, когда я не могу есть. Я не забываю о еде, но у меня нет аппетита и мысли о еде вызывают отвращение, то есть я даже не могу себя заставить есть потому что так надо.

Из-за этого я за продолжительный период времени (к счастью, этот период был давно и уже прошел) серьезно потеряла в весе. Пересматриваю старые фотографии, и страшно!

Но этот опыт научил меня многому: сейчас для меня нет ничего важнее, чем достаточное количество суточного сна и мое спокойствие. Любой отрицательный опыт меня чему-то учит


Оставить свой комментарий
B i "