Смех помогает худеть

Смех помогает худеть От смеха худеют?

Смех действительно сжигает калории, и чем больше мы смеемся, тем больше жиров сжигаем. От смеха худеют – этому нашлось экспериментальное подтверждение.

Такой эксперимент провели ученые американского Университета Вандербильта. В нем приняли участие 45 пар друзей. Для эксперимента друзей выбрали потому, что люди чаще смеются в компании. Все участники эксперимента находились в помещении, оборудованном специальными приборами для измерения израсходованных калорий, и каждый из испытуемых был подключен к монитору.

Во время эксперимента его участникам демонстрировали комедийные фильмы. Приборы показали учащение пульса в среднем на 10-20 процентов и потерю калорий в объеме 1,3 за минуту. Это количество сопоставимо с затратами энергии при печатании на компьютере или подшивании документов. А вот во время бега трусцой каждую минуту расходуется примерно 10 калорий.

Смейтесь по 15 минут ежедневно, и снижение веса за год за составит около 2 килограммов.

В процессе хохота напрягаются все основные группы мышц человеческого тела. Когда человек смеется давление и пульс повышаются, а потом снижаются ниже, чем были до того. Точно также происходит и при занятиях спортом. Поэтому смеяться особенно полезно для пожилых или больных людей, которым заниматься физкультурой не позволяет здоровье.

Так что, смотрите комедии, читайте юмористические журналы, слушайте анекдоты и смейтесь на здоровье — вот такие советы худеющим можно дать, основываясь на приведенных выше результатах эксперимента.

Человек, который смеется 10-15 минут в день, сжигает минимум 50 ккал. Это установили ученые из университета Вандербильта (США). Они пригласили 45 пар друзей на просмотр смешных клипов. Пока добровольцы смотрели и смеялись, ученые измеряли, сколько кислорода вдыхали и сколько углекислого газа выдыхали подопытные. Это позволило им определить расход энергии. Результаты эксперимента они обнародовали на конгрессе по изучению ожирения. Оказалось, что, веселясь, люди тратят энергии на 20% больше. Немного, скажете вы? А между тем, это гарантированные минус два килограмма в год.
Рейтинг:  +8
Морячка-новичок
4 июня 2015 года 162 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Смех помогает худеть
  От смеха худеют?
Смех действительно сжигает калории, и чем больше мы смеемся, тем больше жиров сжигаем. От смеха худеют – этому нашлось экспериментальное подтверждение.
Такой эксперимент провели ученые американского Университета Вандербильта. В нем приняли участие 45 пар друзей. Для эксперимента друзей выбрали потому, что люди чаще смеются в компании... Читать полностью
 


Дневник группы "Худеем со смехом!":



Комментарии:

4 июня 2015 года
+1
Ой, я по жизни - хохотушка. И всё равно - пампушка. Утешаю себя тем, что если бы не смеялась, была бы ещё толще.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная