«Комсомолка» составила рейтинг особенностей пассажиров, из-за которых поездка в общественном транспорте превращается в чистый ад






Десять привычек, которые дико раздражают в метро
Приятная новость сегодня пришла из США. Полиция Нью-Йорка решила штрафовать пассажиров, которые широко расставляют ноги в метро. Мол, они не уважают права других людей. Да если бы только ноги! «Комсомолка» решила составить топ-привычек, из-за которых поездка в московском метро превращается в настоящий экшн.

1. Беспричинное хамство

«Куда прешь?», «Не нравится, езди на такси», «Постоишь, не рассыпешься!» - три любимые фразы, которые хоть раз в жизни слышал любой москвич. Чаще всего на конфликт идут так называемые «метробабушки». Эти старушки норовят оказаться в метро в самый час пик. Молча отвоевывают свободные места, ловко орудуя локотками и тележками.



Совет психолога: их агрессия - способ обратить внимание. Порой поговорить они могут только с телевизором. Вот и лезут за общением. Легко становятся милыми, стоит только разбудить в них человека. Порой достаточно комплимента. Можно «зацепить» их, спросив о какой-то чепухе так, будто от этого зависит ваша судьба. Например, как проехать на станцию «Лермонтовская». Ее переименовали в «Красные ворота», но старушка помнит прежнее название. Увидите, преисполнившись чувства собственной важности, она из злобной колючки превратится в одуванчика и начнет разговор со слов: «Значит так, сынок, выходишь на следующей и идешь к переходу...»

2. Привычка засыпать и падать на соседнего пассажира

И вроде бы понять таких людей можно, умаялись на работе, но, выступать в качестве подушки, тоже мало кому приятно. Есть хороший лайфкхак: включите будильник на мобильнике и незаметно придвиньте к уху спящему пассажиру. Бодрит стопроцентно!



3. Привычка стоять у выхода, но не выходить

Москвичи и так народ нервный, поэтому любая повседневная нелогичность сильно раздражает. Не хотите услышать о себе что-то нового, отойдите от дверей, если вам на следующей не выходить!



4. Привычка показывать небритые подмышки

Неважно, что в вагонах метро повсюду расклеены объявления о лазерной эпиляции. Люди, пренебрегающие бритвенным станком, выше этого. Есть подозрения, что они даже немного гордятся своей излишней волосатостью, иначе как объяснить тот факт, что их небритые подмышки, как правило, лицезреет весь вагон. Тут советов не будет. Ну разве, что закрыть глаза и не смотреть!



5. Привычка пассажиров пукать и делать вид, что это не они

Вы удивитесь, но люди с небритыми подмышками и те, кто, пардон, способен пустить в вагоне газы могут быть одним и тем же человеком. И ему не стыдно, не-не! Это же не он. Это кто-то другой! Совет один: окатить вонючку презрением и отсесть в другой конец вагона. Есть только одно «но»: соседи могут подумать на вас!

6. Привычка есть в метро

Вы замечали, что голодные пассажиры редко едят в вагоне обезжиренный йогурт или яблоко, а если уж устраивают перекус, то непременно пахучей шаурмой или чебуреком с чесноком. Чтоб повсюду пахло и всех тошнило.

7. Привычка слишком сексуально одеваться

Короткие шорты, из-под которых торчат филейные части тела, грудь, вываливающая вам на колени, лосины, с трудом натянутые на телеса – список "глаза мои развидьте" можно продолжать до бесконечности. И кстати, как говорит метростатистика, на каждом маршруте встречается хотя бы одна такая секси-пассажирка. Не повстречаться с ней просто невозможно. Вопрос только, что она делает в метро?


8. Привычка устраивать искусственную пробку

Жители конечных станций часто устраивают искусственную пробку. Желающие занять сидячие места не выходят на конечной и ждут, когда поезд сделает разворот. Кто не успел, караулят место у края платформы, не пуская к дверям тех, кто не прочь уехать стоя. На платформе - давка, а вагоны уходят полупустыми.

Совет психолога: так пассажиры сами у себя воруют время. Если один состав задерживается, это сбивает работу всей линии. Подумайте и о себе, и о других.


9. Привычка широко расставлять ноги в метро

Конечно, это мужчины. И конечно, они говорят, что им так удобно. Мол, ничего не зажимается и вентиляция отличная. Зря они так. Они просто не подозревают, какие лучи ненависти в это время идут к ним от соседей. Выхода тут нет, разве, что штрафовать. Но мы, увы! – не в Нью-Йорке.

10. Привычка всегда ездить в темных очках

Не знаю, с чего они взяли в метро ярко светит солнце или быть может кто-то им сказал, что в очках они вылитый Джеймсы Бонды, но с тех пор они даже зимой ездят в подземке в рейбенах. Выглядят смешно, и немножко раздражают. Совсем чуть-чуть. Поэтому мы и поставили их в конце списка.
Рейтинг:  +23
wer
3 июня 2015 года 1 417 34
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru «Комсомолка» составила рейтинг особенностей пассажиров, из-за которых поездка в общественном транспорте превращается в чистый ад
Десять привычек, которые дико раздражают в метро
Приятная новость сегодня пришла из США. Полиция Нью-Йорка решила штрафовать пассажиров, которые широко расставляют ноги в метро. Мол, они не уважают права других людей. Да если бы только ноги! «Комсомолка» решила составить топ-привычек, из-за которых поездка в московском метро превращается в настоящий экшн.
1. Беспричинное хамство... Читать полностью
 


Дневник группы "Худеем со смехом!":



Комментарии:

3 июня 2015 года
0
Из перечисленного, пожалуй вот эти 2
wer пишет:
Привычка показывать небритые подмышки
wer пишет:
Привычка есть в метро
.
Но реально убивают люди, которые сходят с эскалатора и ТУТ ЖЕ останавливаются и начинают изучать список станций.
Блин!!!!! Через 50 метров точно такой же висит. И там тебя точно не снесут люди, сходящие с того же эскалатора. Шо ты встал! Снесут, затопчут и не заметят. Не по злобе, а потому что их тоже сзади толкают.

3 июня 2015 года
0
анна13131313 пишет:
сходят с эскалатора и ТУТ ЖЕ останавливаются
Или стремятся зайти в вагон первым, чтобы встать у двери

3 июня 2015 года
0
Да, точно!

3 июня 2015 года
0
Ulinita пишет:
зайти в вагон первым, чтобы встать у двери
для меня это было актуально когда из Отрадного на Тимирязевскую ездила с целью пересадки на электричку. Ибо в противоположном случае - фиг кто выпустит - за 3 остановки набивалась бочка, что в 7 утра, что в 8.

а вот п.8 выбешивал конкретно. Именно потому что стояли и не пускали к полупустому поезду.

3 июня 2015 года
0
Я тоже встаю у двери, но не стремлюсь зайти первой! Чаще среди последних и борясь с п. 8

3 июня 2015 года
0
Да, пункт 8, это беда конечных станций! Я не хочу садиться, но ведь войти не дают!

3 июня 2015 года
0
Я так делаю, потому что по утрам злая, наглая и агрессивная. Оттесняю тех, кто встал у двери, потом сама там же и стою. Но вечером я уже другой человек - сама сромность.

3 июня 2015 года
0
анна13131313 пишет:
сходят с эскалатора и ТУТ ЖЕ останавливаются
дала легкого пенделя в позвоночник однажды такому экземпляру

3 июня 2015 года
0
Понимаю. Сама иногда грешу. И ведь не специально!
Меня останавливает только моя весовая категория

3 июня 2015 года
0
Да этот список применим к любому общественному транспорту, кроме п.8.

Подмышки не бритые бесят ! Некоторые мужики вообще считают, что они имеют полное право бороды под руками носить !

Есть в общественном транспорте - это жесть. Мне, вот, кусок в горло не полезет, видимо воспитана так.

3 июня 2015 года
+1
solo636 пишет:
Некоторые мужики вообще считают, что они имеют полное право бороды под руками носить !
И с наслаждением их почесывать! Бееееее

3 июня 2015 года
+1
ладно подмышки, а если .....
ой, всё, умолкаю, а то не сдержусь получу от модератора

3 июня 2015 года
0


А еще говорят, что будут судить тех, кто не так сидит

3 июня 2015 года
0
Как хорошо, что я сейчас рядом с домом работаю. 15 минут пешочком. А было дело - в вагон не могла сама войти , толкучка, давка. Так довольно часто стоящий сзади меня какой-нибудь мужчина просто поднимал меня и вносил в вагон

3 июня 2015 года
+1
Меня возмущают пассажиры ( в последние дни - чаще женщины ), которые засовывают пальцы аж по вторую фалангу поочередно в ноздри и чистят носы, а потом козюльки скатывают и кидают на пол, причем, в основном они сидят уткнувшись в интернет или играют в мобильном, все прилично одетые, неужели дома нельзя заняться своей гигиеной ????
А вот что касается очков - абсолютно не согласна. У меня, например, от дневного света слезятся глаза, а в темных очках моим глазам комфортно или авторы предлагают при входе в метро очки снимать и нести их где-то в третьей руке или копаться с сумкой - убирая их туда ? К сожалению, зимой в очках ходить неприятно из-за того, что дужки становятся ледяными или потеют стекла, поэтому я от души жалею очкариков, а если был бы климат теплее, то ходила бы и зимой в солнечных очках, кстати, очки для зрения тоже бывают затемненные. Авторам статьи не приходило в голову, что темные очки люди могут носить из-за проблем со здоровьем ? Для меня они спасение, жаль, что только весной, летом и ранней осенью. Или может, пассажирам с хромотой, палочку тоже дома оставлять и т.д. ????

3 июня 2015 года
0
соглашусь про очки. Это уж точно ваше личное дело и они никому не мешают.

3 июня 2015 года
+1
О, вспомнила кто ещё бесит - те, кто не снимает рюкзаки со спины, как школьники, так и взрослые.

3 июня 2015 года
0
О. да.. так хочется пихнуть такого типа

3 июня 2015 года
0
когда няней-провожатой работала - 5 лет пыталась мальчика приучить снимать рюкзак (и отучить шаркать ногами). Без толку.

3 июня 2015 года
0
На общ. транспорте катаюсь крайне редко, а в метро совсем редкий гость. Конечно, раздражают волосатые мышки, вонючая штурма ((((
А вот очками сама грешу))) Все лето и везде-везде я в очках, все фото летом в очках, ну не могу я без них))) Естественно. что вечером снимаю)

3 июня 2015 года
+1
wer пишет:
4. Привычка показывать небритые подмышки
wer пишет:
9. Привычка широко расставлять ноги в метро
wer пишет:
6. Привычка есть в метро
Это,пожалуй,самые раздражающие варианты, хорошо,что в метро я бываю редко.

Однажды,правда,товарищу с широко расставленными ногами сказала сесть покомпактнее

3 июня 2015 года
+1
Танюшка Лапушка пишет:
Однажды,правда,товарищу с широко расставленными ногами сказала сесть покомпактнее

Ну и как? он подобрал свои коленки?

3 июня 2015 года
+1
RitaNova пишет:
Ну и как?
Ритуль,я вроде такая милашка с виду,но взгляд у меня убийственный (как говорит лучшая подруга :"Лучше с акулой целоваться,чем с Танькой спорить!",не рискнул связываться,видимо

3 июня 2015 года
0
А еще забыли про "перегары", свежие или застарелые, "аромат" табачища и немытость с нестиранностью.

3 июня 2015 года
+2
И вообще, чтобы ездить в общественном транспорте, просто жизненно необходимо иметь крепкие нервы и стальное терпение.
Как раз с этим всё в порядке у тех, о ком написана данная статья

3 июня 2015 года
+1
И нос, который плохо воспринимает запахи

3 июня 2015 года
0
Да! Если не нравится, как кто-то выглядит, то можно отвернуться или просто закрыть глаза. А вот что делать с обонянием? Беда и огорчение

3 июня 2015 года
0
По возможности стараюсь не ездить на метро.... И всё вот по причинам, перечисленным выше. Нервишки слабые, могу и "комплимент" ядовитый сделать, и пендаля дать...

3 июня 2015 года
0
К счастью - ну очень редко езжу в метро. Когда-то ездила гораздо чаще. Меня просто дико бесило, когда при подготовке к выходу какой-нибудь мужик начинал прижиматься слишком явно. Ну не такая была давка, чтобы так прильнуть своими (простите) причиндалами. Раз даже обернулась и спросила "Простите, я Вам не мешаю?" Покраснел и отполз.

3 июня 2015 года
0
Я таких широко раздвигающих ноги зову : яйценосные-яйцекладущие.Однажды еду в метро, жарко, напротив сидит компания подростков лет по 16-18 тощих, в шортах, коленки по сиденьям разложили,втроем на 4 местах воссидают, а напротив люди стоят...Я подхожу: Ну, яйценосный-яйцекладущий,коленочки сдвинь, дай людям сесть."И пока он набирал воздух,чтобы "достойно" мне ответить, я продолжила: Что, не....не яйценосный?бедный-бедный,несчастный...Тем более, ножки сложи..." Над ними ржал весь вагон...Убежали на первой же станции..

3 июня 2015 года
0
Привычка стоять у выхода, но не выходить

Москвичи и так народ нервный, поэтому любая повседневная нелогичность сильно раздражает. Не хотите услышать о себе что-то нового, отойдите от дверей, если вам на следующей не выходить!
Вот никогда не понимала. Встанут, да еще лицом к двери, а потом в самый ответственный момент стоят улицей любуются через открытые двери

3 июня 2015 года
0
Я стою боком, попой к плечу сидящего )) так меньше места занимаешь
Пока никто не жаловался

3 июня 2015 года
0
в Москве жила пару лет.да и по сей день бываю частенько.
передвигаюсь на метро.
пункты все знакомые
ещё бесят баулы , тележки по ногам, редикюли женские, которыми тебя то по лицу то по телу норовят садануть .чемоданищи опять же.
не.я не изверг.всё понимаю.людям надо грузы там вести всякие в своих баулах.но так неудобно это.

4 июня 2015 года
0
та десятое и седьмое норм. не раздражает.....


Оставить свой комментарий
B i "