Мой личный десятидневный марафон. День 1. Желающие присоединиться-вэлкам)

Мой личный десятидневный марафон. День 1. Желающие присоединиться-вэлкам) ДЕНЬ 1: Я люблю жизнь любой!

Ежедневно перед каждой из нас стоит множество нерешенных задач, касающихся разных сфер жизни – отношения, работа, здоровье, финансы.

Наша жизнь не имела бы вкуса, если бы задач совсем не существовало.
В этом и есть смысл жизни – в поиске. Когда у меня проблемы на работе, то я стараюсь найти решение этих проблем. А в поиске решений я расту, потому что мне нужно что-то прочитать, чему-то обучиться, с кем-то познакомиться, с кем-то встретиться, что-то предпринять.

Когда у меня проблемы в отношениях, то я также ищу решения. Я прохожу тренинги и читаю книги. Я учусь любить и принимать. Я учусь прощать. Я ищу ответы на свои вопросы. И в поиске я расту.

Когда я неважно себя чувствую и мне немного неуютно в этом мире, то понимаю, что это временно. Это пройдет. Должно пройти. Потому что качественными и правильными вопросами я вытащу себя из этого состояния и буду опять на коне!

Когда мне одиноко и больно, то я знаю, что это самый лучший момент для того, чтобы подружиться с самой собой, проанализировать прошлое и наметить планы на будущее. И именно это заставит меня улыбнуться и вернуться в жизнь с новыми силами, со свежими мыслями и яркими идеями.

Не смотря ни на что, я люблю Жизнь любой! Мне подарили Жизнь! И это чудо! И в качестве благодарности за это чудо, я хочу каждый день моей жизни прожить ярко, позитивно, качественно и с глубоким смыслом!

Я люблю себя!
Я люблю родителей!
Я люблю людей, которые меня окружают!
Я люблю этот мир!
Я люблю эту Жизнь!

Жизнь такая разная, странная; непонятная и понятная, сложная и одновременно простая. Но она удивительная! Потому что в Жизни нет безвыходных ситуаций. А есть лишь ситуации, решение к которым мы пока не нашли. Пока...

И потом, в Жизни просто безграничные возможности к росту и обучению. Можно научиться абсолютно всему, чему мы только захотим. Можно научиться не завидовать и не осуждать.
Как?

Почему люди завидуют? Почему осуждают? Есть ряд причин. Но достаточно знать одну самую главную - это то, что мы не понимаем, что у каждой из нас свой Путь. И каждой из нас нужно пережить свой какой-то уникальный опыт. Если вам сейчас плохо, значит, это часть вашего Пути. Именно сейчас, именно вам нужно пережить эти чувства.

Не видя своего Пути, люди не видят целей. А бесцельная жизнь хуже ада. И вот как раз здесь и рождаются зависть, обида на мир, злость, гнев и осуждения.

Не зная, не понимая и не чувствуя своего Пути, люди сворачивают на другие дороги, заглядываются на чужие тропки. А там для них нет счастья. Там счастье для другого. На той дороге будет счастлив другой человек. Но не вы. Вы сможете стать счастливыми только на своей дороге. Убегайте прочь с чужих путей, выпрыгивайте из чужих жизней! Начните жить свою жизнь! Только стоя на своем Пути, вы сможете разглядеть, насколько он уникален и не повторим.

Один из самых удивительных подарков, которые вы только можете сделать для себя - это признать и принять свой Уникальный Путь, который никогда и ни у кого больше не повторится. Пройдите его с достоинством!
Как научиться не завидовать и не осуждать?

1. Важно принять тот факт, что каждый человек находится на своем индивидуальном уровне личностного развития и оценивает жизнь, людей и явления с "высоты" этого уровня. Ваш уровень развития может сильно отличаться от уровня другого человека. И, понимая это, все попытки осуждения и зависти становятся просто бессмысленными.

2. Важно также понимать, что у каждого своя дорога, свой Путь. Даже у близнецов эти Пути разные, несмотря на то, что они воспитывались одними родителями и росли в одинаковых условиях. Все, что сейчас со мной происходит - это все часть моего Пути. Если я сейчас страдаю - это значит, что я нахожусь на том отрезке Пути, который мне нужно пройти и пережить. Если она богатая и успешная, значит, именно это и нужно ей сейчас испытать на ее Пути. И именно ей, а не мне. Возможно, и я это испытаю, но позже, через несколько других важных отрезков.

3. Завидуя, мы жесточайшим образом ограничиваем себя и свой потенциал. Все, на что мы способны и даже больше, мы зажимаем под прессом зависти к другим людям, не понимая, что от этого хуже только нам. Не им. Поэтому нет смысла завидовать чужому Пути. Это все-равно, что натянуть чужие трусы. Даже противно. Носите свои! Чужая Дорога не имеет ничего общего с вами, вашей личностью, вашими мечтами и вашей жизнью. Идите своей тропкой. Только здесь вы будете счастливы.

4. Осуждение же опустошает вас. Полностью. Осуждая, вы отдаете всю свою накопленную прежде энергию, которую могли бы использовать для реализации своих желаний или раскрытия своего потенциала. Вам не жалко безвозмездно дарить ее другим?

5. Важно также понимать, что вы - не идеальны. Вы в чем-то хороши, а в чем-то плохи. И вас тоже есть за что осудить. Тот человек, которого вы хотите осудить, наверняка умеет делать что-то лучше, чем вы. Но в целом, все люди находятся в балансе хорошего и плохого, света и тьмы.

6. Знайте, что осуждение и обсуждение, ложь, фальшь, обман - это личностное развитие наинизшего уровня. Если вы хотите совершить квантовый скачок в жизни, то бегите без оглядки с этого уровня, и смело переходите на следующий. Примите для себя раз и навсегда твердое решение никогда и никого не осуждать! В виде дивидендов за смелость вы получите более качественную жизнь со всеми вытекающими последствиями.
Как пресекать осуждение?

Если вы словили себя на том, что осуждаете или обсуждаете других, то просто остановитесь. Другого способа нет. Остановитесь и переключитесь.

Если при вас стали обсуждать других, то вы можете не вступать в обсуждения, молча слушая мнение другого человека или просто не соглашаясь с ним:

каждый живет, как умеет
у каждого своя жизнь
мы не вправе судить
она (он) поступает так, как считает нужным
мы не знаем, как все было на самом деле
я не разбираюсь в этом, не берусь судить
тебе не все равно, как у них там...?

Возможно также переключить человека на другую тему фразами:

извини, мне пора уходить
а помнишь, ты не договорила, как у вас там все прошло...
давай на другую тему поговорим...
ты слышала о новой выставке?...
я на диете хороших новостей)) (юмор в подобных случаях более, чем уместен).

Возможно, поначалу люди будут несколько обескуражены тем, что вы, как они привыкли к этому, не поддерживаете с ними обмусоливание событий и чужих жизней. Но со временем своей решительностью вы дадите им четко понять, что вы не намерены больше выслушивать осуждения и поддерживать их.

Тем не менее, суждение суждению рознь. Вполне допустимо обсуждать процессы, события, людей и явления, но фокусируясь только на хороших сторонах и позитивных моментах:

Посмотри, как она похорошела, постройнела, она светится счастьем. Я так рада за нее!
Наши соседи очень шумные из-за маленького ребенка. Но они так долго ждали его, для них это большое счастье!
Слышала сегодня в новостях удивительную историю одной семьи.
Продукты дорожают - в самую пору настроиться на увеличение заработка.

Самый идеальный вариант ответной реакции при обсуждении третьих лиц в вашем присутствии - это выводить любую реплику говорящего в позитив. Тогда ему (или ей) будет просто неинтересно продолжать с вами беседу в подобном ключе, и он (она) вынужден будет ретироваться или поменять тему разговора:

вам: "Слышала, Галку муж бросает? Вот ко...л, уходит все-таки"

вы: "Не бывает такого, что один кто-то виноват. Оба начудили, теперь распутывают"

вам: "Ну у них же дети..."

вы: "Знаешь, возможно, их развод и к лучшему"

вам: "Да, но как она теперь с тремя детьми..."

вы: "Галка сильная, она справится. Вот увидишь, она даже станет лучше выглядеть. А помощь найдется."

вам: "Не знаю..."

вы: "А я знаю! Все будет просто замечательно! Будешь чай? Расскажи лучше, как твои дети, как праздник прошел?"

С одной стороны, вы поддержали беседу, удовлетворили потребности подруги перемыть косточки третьему лицо и не обидели ее. С другой стороны, вы высказали свое мнение в позитивном ключе и повернули разговор в доброе русло, сулящее надежду, т.е. не поддержали в подруге жалостливые настроения. Такой позитивный разговор не очень интересно продолжать. Что интересного в том, что все хорошо? А в конце и вовсе перевели стрелки на саму подругу и ее жизнь, задав вопрос об интересующих ее вещах.

С такой же легкостью можно отражать и простые фразы:

вам: "Наташка так поправилась!"

вы: "Да, есть немного, но ей к лицу, у нее сразу морщины разгладились, даже помолодела немного".

вам: "Ты видела, с кем Танька теперь встречается? Надо же было такого замухрышку найти!"

вы: "Тебе замухрышка, а для нее - самый лучший мужчина на свете. И потом, может, он любовник хороший или заботится о ней. Главное, чтобы счастливы были"

вам: "Как тебе новая пассия Сереги?"

вы: "На вкус и цвет, как говорится. Кажется милой и образованной. Главное, чтобы ему нравилась, мы-то тут какое отношение имеем?"

Если вы приучите себя из каждого события вычленять только позитив, счастью в вашей жизни не будет предела. Это не значит, что вы начнете летать в облаках, игнорируя все остальное. Просто постоянный позитивный настрой будет давать вам колоссальный приток энергии. А вы сами знаете, как сильно вам нужна сейчас эта энергия. А еще с таким позитивным фокусом вам будет намного легче сделать других людей счастливее.

Задание 1:
Напишите список проблем, которые вас окружают. Хотя бы по одной проблеме из каждой сферы жизни – отношения, работа, здоровье, финансы. А теперь назовите эти проблемы «задачами». И скажите: сегодня передо мной стоит 4 важных задачи. И перечислите их. Как вы теперь себя ощущаете? Согласитесь, слово «задача» автоматически позволило вам посмотреть на вашу проблему как на что-то решаемое. Просто это решение нужно найти, чем мы с вами и займемся завтра. А сегодня просто запишите задачи на листке бумаги. Четко обозначив ее контуры, у вас значительно повышаются шансы на ее успешное решение.
Задание 2:
С сегодняшнего дня вы не осуждаете, не обсуждаете, не жалуетесь, не обвиняете и не культивируете негативные мысли. В конце дня поделитесь своими ощущениями в комментариях. Опишите их по пунктам:

что вы чувствовали;
что получилось, а что нет;
что давалось очень сложно;
а что было выполнить очень легко;
сколько раз пришлось пресечь осуждение у себя;
сколько раз пришлось пресечь осуждение у других;
сколько раз удалось не поддаться негативным мыслям;
удалось ли сфокусироваться на положительной стороне событий и людей.

Помните, что своими открытиями вы можете помочь многим девочкам пережить похожие состояния и прийти к более качественному уровню жизни.
Задание 3:
Попробуйте с сегодняшнего дня исключить телевизор из вашей жизни на 10 дней. Это прямым образом влияет на наши настроения, формирует наши мнения и просто загружает ненужной информацией. Я не смотрю телевизор уже 2 года. Но вам предлагаю попробовать только на время проведения тренинга. Поделитесь своими ощущениями о том, как вам жизнь без телевизора.
Рейтинг:  +9
dubininasvetlana
19 мая 2015 года 3 263 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мой личный десятидневный марафон. День 1. Желающие присоединиться-вэлкам)
  ДЕНЬ 1: Я люблю жизнь любой!
Ежедневно перед каждой из нас стоит множество нерешенных задач, касающихся разных сфер жизни – отношения, работа, здоровье, финансы.
Наша жизнь не имела бы вкуса, если бы задач совсем не существовало.
В этом и есть смысл жизни – в поиске. Когда у меня проблемы на работе, то я стараюсь найти решение этих проблем... Читать полностью
 


Дневник dubininasvetlana:



Комментарии:

19 мая 2015 года
0

19 мая 2015 года
0
Я тоже сегодня стартую к новой жизни - к жизни без комплексов!

19 мая 2015 года
0

19 мая 2015 года
+1
Задание 1:
Задача в сфере отношений: понять, готова я к новому этапу отношений с МЧ, или уже не морочить ему голову
Задача в сфере работы: сконцентрироваться, сосредоточиться на работе
Задача в сфере финансов: научиться говорить "нет" людям, просящим в долг. Набраться мужества и собрать все свои долги уже))))
Задача в сфере здоровья: перестать лениться, снова поймать искру фитнес-девушки)

Задание 2:
пока сложно так сразу поймать позитивную волну в свете последних событий в моей жизни
но я попыталась. не осуждать свою маму, например. за ее поступки.
к сожалению, наедине с собой, негативные мысли овладевают мной незаметно..(

Задание 3.
Телевизор не смотрю уже год, и это отлично. принципиально не смотрю/не читаю новости и прочую негативную требуху.

19 мая 2015 года
0
Боже, какой мудрый подход !

19 мая 2015 года
0
Спасибо Отличный пост Утащила в избранное

Про телевизор - это точно.
Лет пять назад снимали квартиру без телевизора (где-то с год). Жизнь такая была насыщенная и свободная.
И, главное, стройная - я весила на 10 кг меньше, чем сейчас в собственной квартире с огромно-диагональным телевизором

19 мая 2015 года
0
я по ТВ смотрю только ночные новости, с института привычка.


Оставить свой комментарий
B i "