Для начала: он не инструктор, а очень даже Мастер Производственного Обучения Вождению. Встречая друг друга на просторах дорог и автодромов или просто созваниваясь они приветствуют друг друга так: здравствуй, Мастер. Одноименный герой Булгакова повесился бы узнав, существуй он в реальности, конечно, но инструктор врядли подозревает о существовании Булгакова и его литературных творений, так что если вы станете обращаться к нему так- он преисполнится гордости и уважения к вашей прекрасной персоне, но в рамках данного постинга мы станем придерживаться традиционной терминологии для облегчения понимания.
Принято считать, что если во процессе поездки инструктор с тоской глядит в окно и молчит- то вы едете из рук вон плохо. Это неправда, девочки. Это наглая ложь. Ему просто скучно- он едет этим маршрутом миллионный раз, знает каждую ямку, кочку и трещинку в асфальте лучше, чем изгибы тела любимой женщины, а дорожную обстановку оценил еще полкилометра назад. Принцип "молчание-золото"инструктору в любом случае не знаком, так что когда вы действительно поедете плохо- вы об этом узнаете, ибо инструктор не может НЕ ОРАТЬ, когда происходит что-либо возмутительное с его точки зрения.
Но даже когда он орет- не стоит впадать в панику и принимать близко к сердцу. В конце-концов вы только учитесь и в глубине души он даже это понимает, и он вас не ненавидит, может быть вы ему даже симпатичны, хотя в большинстве случаев ему просто на вас плевать. Просто он так устроен- ему нравится, когда взрослый, зачастую более успешный человек глядит с благоговейным ужасом и не смеет рта раскрыть в свое оправдание, да и какие уж могут быть оправдания, когда: Ты! Наехала! На! Препятствие! С! Нажатой! Педалью! Тормоза! (что на самом деле может иметь неприятные последствия в виде погнутого диска), а автомобиль...
... автомобиль, девочки - это естественное продолжение тела инструктора, у них общая нервная система, и даже если эта адская тележка кряхтит, заикается и угрожает рассыпаться в пыль - инструктор все равно любит ее нежно и трепетно, так что если вы плохо обращаетесь с автомобилем- инструктор ощущает боль. Не удивлюсь, если физическую. Можете оскорблять его девушку. Обозвать друзей быдлом, а его самого жалким подобием обезьяны- но не смейте, повторюсь - не-смей-те ругать автомобиль.
Бензин инструктору дороже собственной крови, так что ежели вдруг приспичит расходовать топливо понапрасну- лучше вскройте ему вены, он не так обидится.
Берегите стартер, ресурс его ограничен.
Объезжайте ямки; стойки - вещь недешевая.
Со сцеплением обращайтесь так, будто это член последнего мужчины на планете (потом мне спасибо скажете и пофиг, что сцепление выжимают ногой).
Передачу вполне реально переключить не прикладывая никаких усилий- не дергайте ручку.
Не висите на руле.
И главное, девочки- хоть иногда слушайте, что он говорит. По большому счету - он способен научить вас ездить хорошо. Не смотря и вопреки.
Для начала: он не инструктор, а очень даже Мастер Производственного Обучения Вождению. Встречая друг друга на просторах дорог и автодромов или просто созваниваясь они приветствуют друг друга так: здравствуй, Мастер...
Читать полностью
было образование подходящее,а денег не было,но очень хотелось - выбора небыло(как то не хотелось оставаться в своем учебном учреждении ипроверять тетрадки за вшивенькие 5 тыс деревянных)
эта работа из разряда временных - ни какой перспективы(кроме левых доходов).а пожалеть - нет - все, что происходит в моей жизни со мной - приносит мне опыт, дает уроки и мудрость.я ни о чем не жалею никогда!чего и вам желаю!
А мне повезло))) мне попался тихий инструктор...Но муж орал как неродной, когда я на "двойке" с одной рабочей фарой(из всех возможных,включая подфарники) и с огромным люфтом прокатала по району...сказал, что у него чето поседело....а всего то надо было этот тарантас отремонтировать.
Да, пожалуй, это было основным положением)
Но мой Мастер практиковал методы шоковой терапии, бывал частенько не трезв, каждый раз предлагал хряпнуть для храбрости (и всегда ведь было чё!), месяц после пасхи возил с собой крашенные яйца (и при каждой встрече предлагал разговеться) и заставлял петь, проезжай мимо дома.
"Наааа-лееей, нааа-лееййй бокааааал винаааа...."
а что заставляет девушку идти в инструкторы?
Но мой Мастер практиковал методы шоковой терапии, бывал частенько не трезв, каждый раз предлагал хряпнуть для храбрости
"Наааа-лееей, нааа-лееййй бокааааал винаааа...."