Болезнь как двигатель прогресса

Вы знаете как стать популярным? Мне кажется, один из вариантов – написать книгу о здоровье с названием типа «Тело: 100 вопросов и 100 ответов».

И там содержание такого плана:

Вопрос 1. Болит печень. Что это значит и что можно сделать?
Ответ 1. Если у Вас болит печень, то это означает, что вы не можете отпустить какие-то обиды. Подумайте, на кого Вы обижаетесь, и простите всех. Переберите всех кого Вы знаете, начиная с родственников, которые умерли еще когда Вы были маленьким. И поразмышляйте о них, возможно, кто-то из них дурно с Вами обошелся, Вы это уже не помните, а боль, причинённая Вам тогда, до сих пор заставляет Вашу печень реагировать болезнью. (И - для продвинутых пользователей). Перед тем как лечь спать, расслабьтесь, введите мозг в состояние альфа-частот и поработайте со своей печенью. Спросите ее – зачем ты болишь? Что ты хочешь, чтобы я услышал или узнал? Что я могу сделать, чтобы ты перестала болеть?
Ну и так далее. И таких вопросов 100 (ну или 99, если в названии заявлено 99), и таких же ответов тоже 99.
Большая часть книги уйдет конечно, на половую сферу. Во-первых, потому что там у всех чего-нибудь болит, а спрашивать вслух боязно. Во-вторых, потому что, согласно схеме вопрос-ответ, все ответы будут связаны с партнерством, отношениями М-Ж, встречами-расставаниями и тп. А это всегда интересно и цепляет читателя.

И все, успех гарантирован.
А, да. Еще желательно вопросы и ответы сделать разными для мужчин и для женщин, тогда вообще тираж зашкалит)).

Это я к чему. Уже не первый раз в чатах моих – расстановочном и гимнастическом – возникают вопросы про здоровье и как его поправить. Кто-то предлагает околомедицинские методы типа чистки кишечника. Который, в свою очередь, предлагается чистить либо народными средствами, либо гидротерапией. Кто-то говорит о том, что: «Да это же агрессия (обида, тоска – подставьте свое значение)!. Отпусти обиду, перестань злиться и все наладится». Ну и в таком духе.
И все мои увещевания на тему, что НЕ БЫВАЕТ ЕДИНЫХ рецептов в основном игнорируются.
Так вот решила отдельную статью написать о том, что все ж таки не бывает)). Единых рецептов. Как и единых толкований снов. Как в той суфийской притче, одному человеку Мастер сказал, что ему приснилась змея в связи с повышением по службе, а другому, что его змея – про измену жены.

Люди, почему вы не хотите принять свою уникальность? Каждый человек – это набор своих программ и своих способов реагирования. У одного на предмет несправедливого отношения заноет зуб, у другого под ложечкой. И что с ними делать? С этими двумя? Одно лекарство придумать от несправедливости?))

Медицинские средства, и сюда я отношу травы, магнито-гирудо и прочую терапию, и даже гомеопатию – нужны тогда, когда либо вы уже осознали что у вас болит и по какой причине, а тело еще в инерции и продолжает болеть, либо вы еще не осознали, но болит так, что не хотелось бы еще большего ухудшения ситуации. Вот два великолепных случая, когда не грех и таблеточку выпить. И операцию сделать (случаи бывают разные).
А «лечить» гастрит, не понимая на каком основании он, собственно, вылез, (я уже не говорю про поиск вездесущего хеликобактера – для другой аудитории пишу по определению)), диетами ли, таблетками или той же гомеопатией – бессмысленное, увы, дело. Ибо вылечите гастрит, заболит печень. Если причину не осознать и не убрать. Но только ВАШУ причину. Не ту, что прописана в одном из изданий на тему «помоги себе сам». Хотя и там часто «попадают», если Вам повезло, и Вы относитесь к категории однотипных граждан. А вот если не относитесь, то искать надо свое и родное. Нередко относящееся к предыдущим поколениям (это когда один гастрит, переходящий со временем в язву, на три поколения женщин, например), либо честно заработанное непосильным трудом уже Вами и в Вашей жизни. Но искать. И если нестерпимо – пить болеутоляющие. И продолжать искать. Когда Вы найдете, на Вас снизойдет озарение. Вам станет легко и ПОНЯТНО. Вы увидите, что вот именно это послужило причиной завязки некоего сюжета, который привел к болезни какого-то органа. И Вы безусловно сможете отпустить. Ибо человек не враг себе. Он может быть врагом той соседке, которая в детстве отругала и отшлепала за пролитое возле ее двери молоко. Но не себе. Когда Вы осознаете, что Ваша родная матка болит потому что, когда отец ушел от матери, Вы восприняли это как личное оскорбление, и впали надолго в депрессию и д сих пор всех мужчин воспринимаете как потенциальных изменщиков и кидальщиков. И даже теперь, когда отец уже давно сам больной и беспомощный и просил прощения неоднократно за то, что когда-то не смог быть с Вами рядом, даже теперь Вы все еще не можете его простить. И вам этого, в свою очередь, уже не может простить Ваша матка (почка, печенка, селезенка). И вот теперь, чтобы она перестала болеть, Вам нужно всего лишь сказать: «Папочка, мне так тебя не хватало!!». И в этот момент Вам станет легко. Почка-селезенка возможно, продолжат болеть. Но тут уже спокойно можно пить травки-таблетки. Потому что причина прояснена. И для болезни причины больше нет.

Здоровье, точнее болезни тела, - это мощный источник импульсов для саморазвития. Как когда-то сказал некий известный инвалид, у которого с рождения не было ни рук ни ног, и который ныне имеет высокооплачиваемую работу, жену и детей (вырос в детдоме) на вопрос: «Как Вам удалось стать таким?», он ответил примерно, что это у нормальных людей много шансов, а у него был один – или лечь в отказнике и стать тем, кем он стал. Жаль, у меня нет точной цитаты, но смысл, я думаю ясен.
Так и здоровый человек долгое время может разбазаривать свои ресурсы, не предпринимать мер, чтобы изменить собственную ситуацию. Например, развод назрел лет 10 назад, но все до сих пор живут вместе, хоть спят в разных комнатах, потому то для изменения ситуации нужно что-то ДЕЛАТЬ. А вот если заболит, да так, что обезболивающие перестанут помогать, то возможно (!! возможно, но чаще не факт, конечно), человек все-таки сделает тот самый шаг. И изменит свою жизнь. Боль – как двигатель прогресса)).

Причина. Причина важнее всего. Важнее методов, средств, бабушек-дедушек-экстрасенсов-целителей, гимнастики даже важнее. Ибо как только Вы найдете причину и сможете измениться, Вы излечитесь. В глобальном смысле. Дальше Вам надо будет долечить тело физическое, даже если придется делать операцию – Вы еще до операции будете ЗДОРОВЫ. Если Вы понимаете о чем я.

Как искать причину? Существует масса способов и из них какой-то один-два ваши. А общих и подходящих для всех – нет. Если есть запрос, я могу перечислить те, что известны мне и те, что применяю сама. Но в целом, моя задача написать, что все ответы в Вас. Вот там их и ищите – в себе.

Будьте здоровы!
Рейтинг:  +6
maria_guseva
13 апреля 2011 года 146 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Болезнь как двигатель прогресса
Вы знаете как стать популярным? Мне кажется, один из вариантов – написать книгу о здоровье с названием типа «Тело: 100 вопросов и 100 ответов».
И там содержание такого плана:
Вопрос 1. Болит печень. Что это значит и что можно сделать?
Ответ 1. Если у Вас болит печень, то это означает, что вы не можете отпустить какие-то обиды. Подумайте, на кого Вы обижаетесь, и простите всех... Читать полностью
 


Дневник maria_guseva:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "