Ода Киеву


И не лень же вставать в 7 утра и ехать в монастырь))). Сама удивляюсь)) Но все дело, конечно. не в нашем с Ингой непременном желании постоять на утренней службе. а банально в киевских пробках. [info]pronchita, которая нас выгуливала, сообщила, что некий мост, который нам надо переехать еще в 7.15 мы переехать сможем, а уже в 7.30 наши шансы на успех стремительно падают и, если не приведи Господь, мы надумаем переезжать мост в 8.00 утра - то и будем там до полдесятого стоять)) поэтому мы с [info]antysk прикинули, что стоять на мосту не хотим, а на службе - очень даже вполне и подрвались ранним утром. Тасюндель по плану должна была себе тихохонько спать дома, а потом гулять в андрюхиной компании до нашего возвращения, однако же отнюдь - проснулась в 6.45 утра и сказала "Мам, ну ты че! в монастырь без меня?? никак низзя". И, честно отгуляла со мной по всей монастырской программе.
Итого, мы приехали в Выддубицкий монастырь. Пронча про него чего-то интересно рассказывала, я же, кроме того, что он действует с 1070 года ничего не уразумела из полезно-умной информации. Но четко знала, что туда я хочу не на экскурсию (это когда брать всех, а на нас с Ингой это только детей четверо), а хочу пойти одна или в грамотной компании и повтыкать. Ну вот поэтому, собственно, подорвались в 7 утра.
Попали на службу, храм небольшой, людей было совсем человека 4 кроме нас. Я как-то на службе самой долго быть не смогла, вышла наружу - а там... ну это надо видеть. Киев, весна, днепр, монастырь. Вот же Киев какой город интересный. Тут тебе и столица государства с президентом государства этого, и пробками по поводу его перемещений по городу, например, и всякий социальный муравейник с ресторанами (вкусно кормят в Украине, это да!!) и ночными клубами, и тут же (!!) монастырей, церквей огромное количесвто. вот у [info]pronchita во дворе стоит небольшая церквушка, просто между огромныеми 9этажными домами и рынком, стоит такой домишко видом метров 7 на 7 - церковь такая в миниатюре. Видимо, чтобы по пути на работу, или вечером с работы человек мог и помолиться. Удивительная эклектика материально-духовная в этом Киеве. За что и люблю)). Ну а про лысую гору и прочие видьминские дела промолчим. И все в том же Киеве. Даром что Булгаков с Маргаритой))



Это мы после службы. Птички поют, солнце-Днепр..


Подснежники зацветают.. Как будто говорят: "Приезжайте сюда через две недели"))


А вот откуда берется монастырский мед


А это наверху от Выддубицкого монастыря имеется Ионовский монастырь. Раньше их разделяла некая, можно сказать, парковая зона, а в соетские времена между монастырями возвели Ботанический сад. Эклектика же. И вот теперь между ними сад, окруженный как положено забором, в котором, как положено, имеется дырка, в которую мы все и просочились, дабы дойти Ионовского Креста. Это место, на котором святому Ионе явилась Богородица. И вот этот крест стоит посредине Ботсада киевского..
Хорошо там, одним словом. Посетите - не пожалеете.


А это напоследок "А из нашего окна площать Красная видна". Это Пронча пошла после нашего паломничества где-то погулять вокруг уже своего дома и принесла такие фотографии. ну вот многие ли люди могут похвастаться таким видом где-то по соседству со своим домом?) Киевляне - многие. Хороший город))

“Нет на свете города красивее, чем Киев” (С) Михаил Булгаков
Рейтинг:  +11
maria_guseva
1 апреля 2011 года 241 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ода Киеву
И не лень же вставать в 7 утра и ехать в монастырь))). Сама удивляюсь)) Но все дело, конечно. не в нашем с Ингой непременном желании постоять на утренней службе. а банально в киевских пробках... Читать полностью
 


Дневник maria_guseva:



Комментарии:

2 апреля 2011 года
0
maryla пишет:
“Нет на свете города красивее, чем Киев”
почти согласна..в Киев искренно влюбилась)

2 апреля 2011 года
0
чтобы ни говорил Булгаков - Киев волшебный город))


Оставить свой комментарий
B i "