Акунин Планета Вода

Акунин Планета Вода Для любителей Акунина хочу поделиться информацией. Вышла его новая книга Планета Вода о приключениях Эраста Фандорина. Сборник включает три повести.

1. «Планета Вода» – технократический детектив. Приключения Эраста Петровича Фандорина продолжаются. 1903 год. Остров Аруба. Эраст Петрович Фандорин занят не совсем привычным для себя делом. А именно - поисками сокровищ с затонувшего корабля. При помощи субмарины "Лимон-2" он исследует морские глубины, наслаждаясь тишиной и покоем. Неожиданное появление инспектора Скотланд-Ярда, нарушает эту идиллию. В Англии с разницей в полгода убиты три девочки-подростка. Обстоятельства их гибели идентичны. Три обескровленных тела найдены в ванной комнате гостиничного номера, вода из ванной аккуратно спущена, тела покрыты белыми лилиями. Вся лондонская полиция брошена на поиски "Лилиевого маньяка", но похоже без помощи Эраста Петровича им не обойтись…

2. «Парус одинокий» – ностальгический детектив. Париж. 1906 год. В глухой приуральской губернии прямо в монастыре жестоко убита игуменья. Что это: ритуальное изуверство, атака на православие, желание анархистов внести смуту в жизнь тихого заволжского края или обычное ограбление – предстоит выяснить Эрасту Петровичу Фандорину. Ведь убитая в лесной глуши матушка Февронья его давняя знакомая, которая когда-то давным-давно, до ее ухода в монастырь, жила с ним под одной крышей, а потом исчезла на много лет, и теперь возникла снова, на сером газетном листе, в траурной рамке.

3. «Куда ж нам плыть?» – идиотический детектив. 1912 год. Кельцы. Совершено дерзкое нападение на почтовый вагон Варшавского «Торгового банка». Преступники не только похитили огромную сумму в двести тысяч рублей, но и устроили самую настоящую бойню. Убиты шесть жандармов, старший кондуктор и сотрудник банка, сопровождавшие вагон. Судя по всему, орудовали матерые уголовники. По удивительному стечению обстоятельств Эраст Петрович Фандорин следует с супругой в попутном поезде и оказывается на месте преступления почти одновременно с жандармами. Начальник железнодорожно-жандармского управления умоляет Эраста Петровича помочь ему в расследовании. Судя по всему, у Фандорина просто нет выбора.


Вот так после Черного города, где события происходят в 1914 году, возвращаемся в прошлое. Сама еще не читала, если есть тот пострел, который уже успел, жду отзывов.

Тэги:  книги, акунин

Рейтинг:  +10
olgavit
1 мая 2015 года 1 241 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Акунин Планета Вода
  Для любителей Акунина хочу поделиться информацией. Вышла его новая книга Планета Вода о приключениях Эраста Фандорина. Сборник включает три повести.
1. «Планета Вода» – технократический детектив. Приключения Эраста Петровича Фандорина продолжаются. 1903 год. Остров Аруба. Эраст Петрович Фандорин занят не совсем привычным для себя делом. А именно - поисками сокровищ с затонувшего корабля... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

2 мая 2015 года
+1
Урааа!Обожаю Эраста Фандорина!!

2 мая 2015 года
0
Ну, если книга новая, то скачать, наверно, не получится... Нужно посмотреть в магазине.

3 мая 2015 года
0
У меня получилось

3 мая 2015 года
0
Поделитесь ссылкой, пожалуйста

3 мая 2015 года
+1
rutracker.org есть аудио вариант

2 мая 2015 года
+1
Спасибо за инфо

3 мая 2015 года
0
Спасибо! Люблю Акунина!

3 мая 2015 года
+1
Большое спасибо!
Книгу видела в магазине и очень удивилась - ведь Фандорин погиб... Прочитала аннотацию - ах вот оно что! Это возврат в прошлое. Очень рада, люблю всю фандоринскую серию, несмотря на то, что последние книги уже явно не дотягивали до своих предшественниц ни по накалу детективных страстей, ни по оригинальности, ни по атмосферности... Впрочем, это мое личное ИМХО. Хоть и зарекалась впредь читать г-на Акунина (уж очень меня его политические выходки, скажем так, обескуражили и удручили...) но эту книгу пропустить не могу!
Еще раз - большое спасибо olgavit!!!

3 мая 2015 года
+1
поСтрелёнок пишет:
Еще раз - большое спасибо olgavit!!!
сама наткнулась случайно, последнее время не только Акунина, а вообще детективы практически не читаю, но когда увидела , что вот он снова Эраст Петрович... подумала, читать надо.

3 мая 2015 года
0
Вот сейчас заканчиваю слушать аудиоверсию "Планеты вода". Стиль мне нравится, но такое ощущени, что Акунина понесло: начало двадцатого века, а у него субмарины, электричество и солнечные батареи. Кажется, что он меняет жанр на фантастику.

3 мая 2015 года
0
Ну в серии Жанры Фантастика у него уже имеется так что не ново.

3 мая 2015 года
+1
Ну да, но я думала что серия про Фандорина, скорее исторический детектив. А тут как понеслось про подводные лодки

3 мая 2015 года
0
Где-то читала, что впервые подводная лодка была использована во время гражданской войны в Америке, так что для 1905 года это уже не фантастика.

3 мая 2015 года
+2
Фандорин... моя первая любовь в литературе)))

7 мая 2015 года
0
А я, признаться, ни одной книги у него не читала. Стыд-позор! Всё только в планах...

7 мая 2015 года
+1
Ой, ну как я тебе завидую! (Ничего, что на ты? )
Всю серию про Фандорина я бы с радостью заново прочитала бы! И ещё "Алтын-толобас", и "Пелагия и белый бульдог"!

7 мая 2015 года
+2
Смерть на брудершафт и про Эраста любимые серии.

10 мая 2015 года
+1
Тогда прошу совета, с чего начать..?

10 мая 2015 года
+2
Лучше по хронологии, с "Азазеля".

10 мая 2015 года
+2
согласна, читала сначала серию про Эраста Фандорина по мере написания, потом прочитала серию Приключения магистра (это про внука Эраста), затем Пелагею, Смерть на брудершафт (первая мировая), чуть позже Жанры, Кладбищенские истории. Брусникин и Борисова шли после Аккунина. Но каждый волен выбирать сам, однако начинать рекомендую с серии Приключения Эраста Фандорина, где Азазель первая книга.

23 мая 2015 года
+1
"Планета вода" прочитана. Где скачала, не помню, вроде на "литмире". Все три повести понравились. На сайте газеты "Современник (http://sobesednik.ru/kultura-i-tv/20150522-proshchanie-s-fandorinym-chto-pokazala-planeta-voda-akunina) прочитала сейчас отрицательную рецензию. А мне понравилось, особенно вторая повесть "Парус одинокий". Сразу бросилась перечитывать "Декоратора", ведь Феврония это Ангелина из "Декоратора". Очень её жалко. Могла бы стать чудесной женой Фандорину, не то, что легкомысленная Элиза. Всё- таки как я люблю Эраста Петровича! Прямо подарок для меня эта новая книжка про него, хотя, честно сказать, пока читала, не покидало чувство, что всё это уже где-то было, где-то читала. Тот же "Парус одинокий" очень напоминает приключения Пелагии. И ещё как-то уж очень Эраст Петрович здесь супермен из суперменов, указательным пальцем отправляет людей в нокаут.Зато появилась надежда, что будут и другие книги про Фандорина, пусть не в хронологическом порядке. Буду ждать новых приключений любимого ЭПФ.

23 мая 2015 года
+1
а я хоть и пост написала, а сама никак до этой книги не доберусь, что-то меня совсем не тянет на детективы, даже на любимого Фандорина не тянет

23 мая 2015 года
+1
А я, Ольга, наоборот, читаю сейчас в основном только детективы, за редким исключением (вот "Я - Майя" прочитала). И хочу только детективов, таких, чтобы увлечься и читать не отрываясь, запоем. Жизнь сейчас у меня не простая и хочется забыться, отвлечься... Когда вижу на ветке "Что вы сейчас читаете" какие именно книги Вы читаете, завидую, хотя многие из них раньше уже читала, например, "Милый друг". Надеюсь, когда-нибудь у меня и их будет желание читать. А сейчас вот Акунин - самое любимое чтение.

23 мая 2015 года
+1
да, я все больше про любофф и тоже чтобы отвлечься.Кажется у Конецкого когда-то вычитала : хорошая книга, как и хороший фильм подобны наркотику, они помогают уйти от реальности. А лет 6-8 назад после долгого перерыва в чтении именно Акунин, Чейз, Хейли и Дэн Браун были самыми читаемыми писателями, помогали выходить из депрессии.


Оставить свой комментарий
B i "