О прочитанном

Нашла в своем дневнике запись 2012 года о книгах..решила продублировать ее и здесь - думаю, что вас заинтересует
Вы знаете - я очень много читаю.. Раньше мама всегда говорила, что я глотаю книги..
Читать я начала рано - в 4 года, при чем научилась абсолютно самостоятельно и первой моей книгой стал Гюго "Отверженные". Видимо, это наложило определенный отпечаток на мой дальнейший выбор книг - детские книги пришли в мою жизнь много позже, а некоторые детские я открыла для себя одновременно с тем, как читала их дочке. Литература дала мне очень многое: сформировала большинство моих жизненных принципов, повлияла на понятия добра и зла, научила думать, отстаивать свое мнение, спорить, не сдаваться... В общем, активно сформировала меня.. Я "глотала" книги и мой список избранного пополнялся: Пушкин, Чехов, Тургенев, Гоголь, Достоевский, Ахматова, Цветаева, Асадов, Есенин, Бунин, Солженицын, Булгаков...и нет конца этому списку..

Прошло много лет, но и сейчас, как в детстве, я не могу и дня без книги. Правда, книги все чаще электронные и времени на чтение стало поменьше, но я продолжаю для себя захватывающее путешествие в мир литературы, погружаюсь в сюжеты, вдохновляюсь или отрицаю поступки героев, спорю или соглашаюсь с автором..

Итак, к чему это я?
Подумала я, что среди Вас тоже много людей, которые читают запоем, имеют свое мнение книгах, свои пристрастия и свои впечатления. Буду рада Вашим комментария: пишите ощущения от прочитанного, советуйте, что почитать, задавайте вопросы!! Будем общаться!

А для начала расскажу Вам о своих самых последних впечатлениях. Я была в командировке и в поезде прочитала Грекову "Свежо предание" и Кэтрин Стокетт "Прислуга".
Сказать, что книги поразили - не сказать ровным счетом ничего. Книги потрясли, задели за душу, всколыхнули такой калейдоскоп чувств.
Грекова "Свежо предание" Книга о судьбе евреев в нашей стране на примере конкретных героев. Читаешь, как будто слушаешь рассказ живого человека, поражаясь человеческой стойкости, огорчаясь человеческой непорядочности. Язык произведения живой, яркий, сюжет держит от первых до последних строчек. Очень рекомендую!!!
Кэтрин Стокетт "Прислуга". Вы читали "Унесенные ветром" и "Убить пересмешника"? Вы любите эти произведения? Тогда Вы обязаны прочитать "Прислугу". Книга написана белой женщиной о нелегкой судьбе афроамериканок в 60-е. Читаешь произведение и со слезами, и с улыбкой: сюжет многоплановый, несколько главных героев, у каждого яркая, необычная судьба. А какие фактурные герои - читаешь и видишь картинку..захватывает и поглощает полностью.. Такие книги надо читать и осмысливать..

Я сделала вывод - У каждого народа свои уроки совести..

Рубрика: Книгомания

Рейтинг:  +7
SvetLook
27 апреля 2015 года 3 123 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О прочитанном
Нашла в своем дневнике запись 2012 года о книгах..решила продублировать ее и здесь - думаю, что вас заинтересует
Вы знаете - я очень много читаю.. Раньше мама всегда говорила, что я глотаю книги..
Читать я начала рано - в 4 года, при чем научилась абсолютно самостоятельно и первой моей книгой стал Гюго "Отверженные"... Читать полностью
 


Дневник SvetLook:



Комментарии:

27 апреля 2015 года
0
Я смотрела фильм "Прислуга", очень впечатлил, наверное книга ещё более цепляющая

27 апреля 2015 года
0
да, книга волшебна, но в этом случае могу заметить, что и книга и фильм - достойны

27 апреля 2015 года
0
SvetLook пишет:
Кэтрин Стокетт "Прислуга".
уже скачала!В предвкушении!

28 апреля 2015 года
0
даже завидую.... первое знакомство...

28 апреля 2015 года
0
(хоть и неприлично язык показывать)
Кстати,ожидала,что автор старушонка,а она моего возраста!Такая привлекательная дама!

28 апреля 2015 года
0
рассмешила


Оставить свой комментарий
B i "