Талая вода.

Талая вода. У меня нежданно негаданно возникла странная проблема. Мы с семьей живем в Тунисе, в городе Татуин, в 20 км от нас начинается Сахара. Вокруг горы и красота. Водопроводная вода в нашем районе(из артезианской скважины) всегда была очень хорошего качества, и в нашем городе даже производят минеральную воду, которая пользуется большой популярностью. И вот на прошлой неделе, после большого количества дождей в этом году, нашу водопроводную воду испортили какой то химией да еще и хлоркой. Моему расстройству нет предела. Начинается жара, сейчас уже днем +35, а будет и +55. Воды нужно очень много, по-другому не выдержать. А покупать постоянно воду в магазине-можно вылететь в трубу! И я начала искать выход. Перечитала кучу статей и решила, что теперь буду делать талую воду. Как то я уже этим занималась, и только сегодня дочитала, что делала все не совсем правильно. Вашему вниманию все о талой воде. Если кто-то заинтересуется-буду очень рада.
Талой водой называют воду, образовавшуюся в результате таяния льда или снега. В такой воде не содержится дейтерия, который наносит большой вред организму. Его усвоение требует дополнительных энергетических затрат. А в больших количествах дейтерий приравнивается к самым сильным ядам.

Но талая вода не просто чистая, она также обладает точно упорядоченной структурой и имеет мощные энергетические запасы. Выпивая такую воду человек получает настоящий заряд энергии, бодрости и сил.

Чем талая вода отличается от водопроводной

Непременным условием для нормальной жизнедеятельности организма является хороший обмен веществ. Для ускорения обмена веществ необходимо чтобы молекулы воды по размерам были меньше отверстия клеточной мембраны и свободно через него проходили.

Водопроводная вода состоит из разнородных молекул, большинство из которых не совпадают с размерами мембраны, а значит, не участвуют в обмене веществ.

Молекулы же талой воды абсолютно подходят по размеру отверстию клеточных мембран.

Чем полезна талая вода


Употребление талой воды является прекрасным способом омоложения всего организма. Старые, разрушенные клетки мешают образованию новых и молодых, но благодаря ускоренному обмену веществ, которому способствует талая вода, эти клетки выводятся из организма, что помогает замедлить процесс старения.

Благодаря талой воде улучшается работа всех органов и повышается иммунитет. Снижается уровень холестерина в крови, повышается мозговая активность и работоспособность. Талая вода способствует ускорению восстановительных процессов, помогает избавиться от аллергии и дерматологических заболеваний, улучшает пищеварение и помогает бороться с лишним весом. Талая вода помогает спортсменам, перенесшим травму быстрее придти в форму.

Талая вода дает большой заряд энергии, тем самым, способствуя уменьшению продолжительности сна.

Как приготовить талую воду

Существует несколько способов приготовления талой воды:

Самый легкий способ. Налить в посуду воду и поставить её на лист фанеры или картона в морозильную камеру. После того как вода превратиться в лед, вытащить посуду из морозилки и оставить лед таять при комнатной температуре.

Однако такой способ является не очень эффективным, так как вода недостаточно очищается от вредных примесей.

Воду налить в посуду и заморозить в холодильнике до появления первого льда. Этот лед нужно выбросить, так как он содержит вредные примеси. Оставшуюся воду необходимо замораживать до тех пор, пока большая её часть не заледенеет. Незамерзшая вода также содержит вредные примеси и её нужно вылить. Лед же является той чистой водой, которую можно употреблять.

Если для приготовления талой воды используется вода из-под крана, то её, для освобождения от растворенных газов, необходимо отстаивать в течение нескольких часов.

Налить воду в посуду и поставить в холодильник. Через некоторое время на поверхности образуется ледяная корка её-то и необходимо удалить. Именно в этом слое льда содержится дейтерий, который замерзает в первую очередь.

После того как оставшаяся вода превратится в лед, нужно взять готовую льдинку и ополоснуть её холодной водой. Вода удалит изо льда вредные примеси, и он станет прозрачным.

Воду нагреть до температуры 94-96 градусов, её легко определить по мелким поднимающимся пузырькам. Как только нужная температура будет достигнута, кастрюлю необходимо снять с огня и резко остудить, например, поместив её в большую по объему посуду с ледяной водой. После того как вода охладиться её необходимо заморозить, а затем оттаять. При таком способе приготовления вода повторяет все фазы своего природного круговорота: испаряется, охлаждается, замерзает, а затем тает.

Такая вода является очень полезной, так как обладает огромной внутренней энергией.

В посуду налить холодную воду, поставить в холодильник и дождаться пока замерзнет примерно половина объема. При этом в середине льдинки остается незамерзшая вода, её нужно вылить. Оставшийся же лед — оттаять.

При таком методе приготовления вода очищается от многих солей и примесей.

Отстоянную воду налить в посуду и заморозить. Первый тонкий слой льда удалить. Оставшуюся воду заморозить до половины объема, и вылить незамерзшую воду. Полученный лед оттаять.

Такой способ приготовления дает очень чистую воду.

Рекомендации по приготовлению талой воды


Не рекомендуется замораживать воду в металлической посуде, от этого снижается её эффективность.

Пить воду следует в чистом виде, ничего в неё не добавляя.

Талую воду нельзя нагревать выше 37 градусов, иначе она потеряет свои целебные свойства.

Посуда для приготовления талой воды должна плотно закрываться.

Не следует доверху наполнять посуду водой, так как если она сделана из стекла, она может просто лопнуть.

Размораживать лед нужно при комнатной температуре, в той же самой закрытой посуде, в которой он замораживался.

Рекомендации по употреблению талой воды

Лучше всего придерживаться следующей схемы приема талой воды: утром натощак, днем и вечером до еды. При этом после приема воды в течение часа нельзя есть и пить.

Суточная норма талой воды составляет 4-6 мл на 1 кг веса.

Существует много противоречивых мнений о том, как долго талая вода сохраняет свои целебные свойства. И все же больше всего пользы приносит вода, выпитая сразу после размораживания, а свои целебные свойства она сохраняет в течение приблизительно 5-7 часов.

Талая вода не имеет противопоказаний и побочных эффектов.
Рейтинг:  +4
elenkaruch
11 апреля 2011 года 3 520 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Талая вода.
  У меня нежданно негаданно возникла странная проблема. Мы с семьей живем в Тунисе, в городе Татуин, в 20 км от нас начинается Сахара. Вокруг горы и красота. Водопроводная вода в нашем районе(из артезианской скважины) всегда была очень хорошего качества, и в нашем городе даже производят минеральную воду, которая пользуется большой популярностью... Читать полностью
 


Дневник группы "Поделимся опытом!":



Комментарии:

11 апреля 2011 года
+1
Жарковато там у вас А у нас дождь со снегом
За статью спасибо.Прочитала с удовольствием. Сама замораживаю воду и пью.

7 сентября 2011 года
0
Спасибо!! Очень интересная статья


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная