Избавиться от кругов под глазами помогут крем, кофе и массаж

Избавиться от кругов под глазами помогут крем, кофе и массаж В очередной раз обнаружив темные круги вокруг глаз, ты решаешь, что этой ночью непременно ляжешь спать пораньше. Однако, несмотря на несколько лишних часов, проведенных в объятиях Морфея, и на следующее утро ты появляешься на работе в образе панды?

Видимо, причина твоих синяков кроется вовсе не в недосыпе. Поэтому и решать ее нужно при помощи правильной косметики, а не снотворного.

Знаешь, как циркулирует кровь в области наших очей? Она бежит по круговой вене, которая проходит под нижним веком от переносицы к внешнему уголку глаза и далее устремляется по направлению к виску. Если у женщины слабые сосуды, они не в состоянии справиться с отрицательным давлением на последнем участке. Проще говоря, у них не хватает сил протолкнуть алую жидкость наверх, и, вместо того чтобы спокойно покинуть область под глазами, она начинает скапливаться в этом месте и растягивать несчастную слабую вену. Вот и получается, что синюшные пятна – это всего-навсего кровяные застои, которые просвечиваются через кожу. И в этом нет ничего удивительного, ведь эпидермис вокруг глаз в буквальном смысле тонюсенький – 0,4 мм (для сравнения: на остальном лице его толщина 2 мм как минимум). Кроме того, похожим на прозрачную кальку его делает и отсутствие подкожно-жировой клетчатки под нижними веками. И, что самое неприятное, синяки под глазами часто сопровождаются некрасивыми набухшими мешками. Это происходит из-за того, что переполненная вена давит на сосуды, ответственные за отток лимфы, в результате чего последняя застаивается и приводит к возникновению отеков.

Что касается причин подобного развития событий, то их множество. Одним слабые сосуды достаются по наследству от родителей, у других они перестают справляться со своими функциями в результате неправильного питания, третьи превращаются в панд из-за вредных привычек, в частности курения. Ведь никотин сужает вены и истончает их стенки

Крем: с раздражающими пузырями
Если ты решила объявить войну темным кругам, первым делом отправляйся в ближайшую аптеку или косметический магазин за специальным кремом. Причем в данном случае тебе потребуется не обычный препарат для кожи вокруг глаз, а особенное средство. Узнать его несложно: ищи на этикетке или в аннотации пометку о том, что крем не просто защищает эпидермис от старения или увлажняет его, а еще и борется с подглазинами. Обычно в состав такой косметики входят активные вещества, которые оказывают на сосуды комплексное воздействие: раздражающее и тонизирующее. То есть они заставляют вены работать и не дают им расслабляться. К подобным стимуляторам относятся экстракты розмарина, перечной мяты, ромашки, почек бука и алоэ. А еще среди ингредиентов косметики должны быть витамины, укрепляющие стенки сосудов, – А, Е, С, РР, К.

Кстати, самые лучшие кремы для глаз обычно содержат липосомы. Это микроскопические «пузырики», которые имеют родственную клеточной мембране структуру, благодаря чему без труда проникают в глубокие слои кожи. Самое главное, что липосомы не пустые, они заполнены активными веществами, имеющимися в креме. Несложно догадаться, что все эти полезные ингредиенты не остаются на уровне эпидермиса, а вместе с «пузыриками» попадают в дерму, а значит, действуют намного эффективнее.

Кстати, при выборе косметики для кожи вокруг глаз обрати внимание и на текстуру препарата. Имей в виду, крем подходит девушкам, страдающим только от темных кругов. Тем, у кого к подглазинам присоединяются еще и отеки, лучше отдать предпочтение гелю. Он полностью впитывается в кожу и не оставляет на ее поверхности жирной пленки, которая препятствует выходу жидкости через поры и тем самым увеличивает размер набухших мешков.

Маска: липкая крапива

Чтобы снять нагрузку со слабеньких сосудов, возьми за правило хотя бы раз в неделю накладывать на лицо маски с лимфодренажным эффектом. Обычно они содержат конский каштан, крапиву, иглицу и т. д. Эти компоненты улучшают микроциркуляцию крови, благодаря чему алая жидкость, вместо того чтобы осесть где-нибудь под глазами, стремится продолжить свой дальнейший путь.

Форма выпуска маски большого значения не имеет. Однако, если ты хочешь добиться наилучшего эффекта, останови свой выбор на так называемых «пленках», которые застывают после нанесения. Отвердевая, эти маски стягивают кожу и тем самым обеспечивают ей пусть минимальный, но все же массаж. А он, как известно, тоже способствует улучшению циркуляции крови.

Чтобы получить максимум пользы от маски, тебе следует предварительно подготовить кожу: хорошенечко ее очистить и раскрыть поры при помощи горячего компресса. Поэтому идеальным местом для «маскарада» считается ванна, наполненная теплой водой.


Стик: ледяной кофе
Понятно, что борьба с темными подглазинами не сразу даст положительный эффект. Чтобы они посветлели, требуется время. Однако в ожидании результата тебе вряд ли захочется пугать коллег и друзей своими синяками. Поэтому помимо ухаживающей и лечебной косметики тебе стоит приобрести еще и маскирующий препарат. Например, стик с эффектом кубика льда или роликовый гель для кожи вокруг глаз. Первый, как уже понятно из названия, «заморозит» твои синяки и отеки, второй – выведет излишки жидкости при помощи легкого массажа. При этом ни тот ни другой препарат не навредит твоему макияжу. Так что можешь смело освежать свои глазки при помощи стиков и роллеров прямо на рабочем месте в течение дня.

Стики и роллеры, предназначенные для нежной кожи вокруг глаз, не должны содержать опасных ингредиентов – спирта или парфюмерных отдушек. А вот тонизирующий кофеин, ретинол и витамин С, защищающие эпидермис от старения, только приветствуются.

Разгони кровь!


Чтобы снять нагрузку со слабых сосудов, каждое утро начинай с самомассажа. Подушечками пальцев совершай аккуратные перекатывающиеся движения в области, где проходит круговая вена: от внутреннего уголка глаз к внешнему, а затем к вискам.



10 раз подряд крепко-крепко зажмурь глаза.



Посмотри направо, скоси глаза к переносице, затем отведи взгляд влево. Повтори упражнение 5 раз.


Мнение специалиста

Вячеслав Дубов
Врач-косметолог

Несмотря на то что недосып – далеко не главная причина темных кругов, вам все же следует проводить в спальне не менее 8 часов в сутки. В результате переутомления кожа приобретает нездоровую бледность, из-за этого сосуды начинают проступать еще сильнее. Также старайтесь поменьше нервничать: чрезмерные стрессы приводят к истончению подкожно-жировой клетчатки, которой в районе глаз и так слишком мало. А еще в обязательном порядке начните принимать БАДы или комплексы, содержащие укрепляющие стенки сосудов витамины С и К.
Рейтинг:  +11
OlgaL
11 апреля 2011 года 17 767 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Избавиться от кругов под глазами помогут крем, кофе и массаж
  В очередной раз обнаружив темные круги вокруг глаз, ты решаешь, что этой ночью непременно ляжешь спать пораньше. Однако, несмотря на несколько лишних часов, проведенных в объятиях Морфея, и на следующее утро ты появляешься на работе в образе панды?
Видимо, причина твоих синяков кроется вовсе не в недосыпе. Поэтому и решать ее нужно при помощи правильной косметики, а не снотворного... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

11 апреля 2011 года
0
Спасибо. Очень полезная информация.

11 апреля 2011 года
0

11 апреля 2011 года
0
Спасибо за информацию.Еще не панда, но где-то около.

pup
14 декабря 2011 года
0
Спасибо!
Исчерпывающая информация,по-моему.
Беру советы на вооружение

22 февраля 2012 года
0
А темные круги под глазами могут исчезнуть если пользоваться такими средствами - http://guam.ru/archives/1802. Мне вот лично помогло. И теперь от этого не страдаю!


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
Latte lenlein solnce1

Всего на сайте: 4
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная