Цветочный массаж

Цветочный массаж Девочки, нашла новый вариант массажа. Процедуру делают в каки-то салонах, но, по-моему, вполне можно самой дома попробовать. куипть в магазине саше с запахом, который нравится, и вперед. Все остальные части тоже вполне можно провернуть дома.

Новейшие технологии и древняя восточная медицина способствует гармонии тела и души. Сегодня самой популярной процедурой является – комплекс массажей Аюрведы, который выполняется при помощи подогретых саше, содержащих высушенные различные цветы.

Необходимо заметить, что выполненный массаж при помощи этих травяных мешочков позволяет качественно сделать позже отшелушивание кожи, а также снижает мышечное напряжение, способствует выведению токсинов и улучшению кровообращения.

Как проходит процедура цветочного массажа?
Во-первых, ознакомление с основными нейроароматами. Во время этой процедуры вы можете выбрать из предлагаемых ароматов тот, который вам больше всего понравится.

Во-вторых, подготовка тела к основной процедуре. На этом этапе, как правило, делается массаж с легкими надавливающими движениями.

В-третьих, на тело наносится мягкий скраб на основе персиковых косточек и меда, кристаллики которого впитываются в кожу, а остатки удаляются с помощью теплого и мягкого полотенца.

В-четвертых. На этом этапе тело очищается при помощи холодных и горячих обертываний с целью детоксикации и дренирования организма. На зоны, которые больше всего страдают от избыточного скопления жировых клеток, наносят красное горячее обертывание. На зоны, кожа которых дряблая и увядающая, наносится холодное обертывание на основе оливкового или льняного масла.

В-пятых, массаж. Проводится эта процедура по всему телу, большее внимание уделяется энергетическим точкам – чакрам. Начинается массаж с рук и заканчивается ступнями ног.

В-шестых, массаж саше - это самая основная часть процедуры. Выполняется он при помощи подогретых мешочков, наполненных сухими цветами и травами. Периодически по мере остывания саше подогреваются. Массаж выполняется по всему телу: начиная от спины, задней части ног, ягодиц и заканчивается массажем передней части ног, рук и живота.

Завершающий этап – это чаепитие. Что дает возможность привести в гармонию не только тело, но и внутреннее состояние человека. Умиротворение и чувство отдыха ощущают после цветочного массажа абсолютно все.

Сколько времени потребуется на проведение этой процедуры?
Вместе с очистительными и подготовительными процедурами сеанс цветочного массажа может пролиться около двух часов. Древние считали, что эта процедура дает возможность человеку не только отдохнуть и получить массу приятных эмоций, но и зарядиться положительной энергией, которая поможет вашему организму противостоять заболеваниям и инфекциям.
Рейтинг:  +1
Katareena
11 апреля 2011 года 5 795 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Цветочный массаж
  Девочки, нашла новый вариант массажа. Процедуру делают в каки-то салонах, но, по-моему, вполне можно самой дома попробовать. куипть в магазине саше с запахом, который нравится, и вперед. Все остальные части тоже вполне можно провернуть дома.
Новейшие технологии и древняя восточная медицина способствует гармонии тела и души... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "