Как продлить женскую красоту?

Как продлить женскую красоту? Вот тут нашла в инете, может кому пригодится?!
Что для женщин самое интересное? Ну конечно, как продлить нашу нежную красоту и летучую молодость. Причем желательно услышать что-то очень конкретное, а еще лучше, если это будет что-то простое, легко употребимое в ежедневной жизни. И таких советов немало, ими широко пользовались и пользуются женщины во Франции и Италии. Пусть они немного старомодны, зато по-прежнему действенны.

Семь итальянских косметических хитростей. Несколько простых советов, настолько простых, что это даже кажется пустяком. Но помогает!

Совет первый. Утром, еще до накладывания косметики, проведи по лицу кубиком льда, завернутым в салфетку – вверх по скулам, под глазами, по щекам и шее. Сосудики тут же сузятся, поры сомкнутся, кожа станет более плотной, и макияж прекрасно ляжет на нее.

Второй совет: отдавай предпочтение косметике в виде порошков, а не в виде жидких кремов. Тени и пудра в порошке лучше ложатся на кожу и дольше держатся.

Третий совет: сухие тени будут хорошо выглядеть на веках весь день, если под них ты сначала нанесешь на жидкую или сухую пудру.

Совет четвертый. Когда ты нанесла на лицо всю косметику, побрызгай в лицо, за исключением глаз, охлажденной водой из баллончика, лучше всего термальной. Это маленькая хитрость, оказывается, продлевает жизнь макияжа.

Пятый совет. Что делать с опухшими веками? Подержи чайную ложку в морозилке, а потом приложи ее к глазам. Еще один такой же «бабушкин» рецепт: на 10-15 минут приложи к векам два кружка сырой картошки, только что разрезанной. Слегка придави их к векам.

Шестой. Принимая ванну, добавь в воду стакан винного уксуса, он добавит тебе энергии, а коже – гладкости. Добавь несколько ложек его в воду для споласкивания волос после мытья: волосы станут блестящими и мягкими.

И седьмой Хочешь похудеть? Яблочный уксус богат минеральными солями, закрепляет кальций в костях и регулирует обмен веществ, поэтому его включают во многие диеты для похудения. Чайную ложку раствори в половине стакана воды. Пей раствор три раза в день до еды.

Как стать красивой по-французски. Прежде чем наносить макияж, сними с лица следы усталости. Способ тот же – протереть кожу кусочком льда. Очень хорошо, если ты нанесешь освежающую маску, причем натуральную. Для жирной кожи: ½ ч. л. дрожжей чуть-чуть разведи водой, добавь 1 ч. л. растительного масла и столько же меда. Для сухой кожи измельчи в кофемолке 3 ст. л. овсяных хлопьев, добавь к ним 1 ст. л. оливкового масла, 3 ст. л. молока и 1 ч. л. меда. Расслабившись, полежи с маской на лице минут 15-20. Маску смой теплой водой, затем ополосни лицо холодной и нанеси свой крем.

Наложи общий светлый тон на лицо и шею. Для коррекции лица понадобятся два тона – темный и светлый. Круглое лицо «затени» по бокам, квадратное – снизу. Румяна наложи от висков до уголков рта – от этого лицо немного вытянется. Узкий лоб можно увеличить, осветив углы у корней волос. Широкий нос станет зрительно уже, если в середине провести тонкую светлую полосу. Чтобы тон резко не выделялся, тщательно растушевывай его.

Общее правило для глаз: верхнее и нижнее веки красят карандашом у корней ресниц. Если глаза круглые, их можно удлинить тенями, наложенными на внешней части верхних век к уголкам бровей. Глубоко посаженные глаза надо выделить светлыми красками, с блеском. Если глаза навыкате, тени наноси чуть выше ресниц, немного отступив. При широко расставленных глазах веки затени ниже к переносице, а брови подкрась у самого начала переносицы. Если хочешь сделать отступ от естественной линии губ, аккуратно воспользуйся контурным карандашом. Помаду наноси от середины губ к уголкам. Поверх помады можно нанести блеск или воспользоваться только им.

Какая косметика подходит к очкам. Несколько секретов, связанных с уходом за руками. От заусениц помогает избавиться систематическое, день за днем втирание жирного крема вокруг ногтей. Крем может быть любым, но обязательно жирным. Чтобы лак хорошо ложился на ногти, наносить его нужно на теплые руки и сухие ногти. Периодически давай ногтям отдых от лака, смазав руки питательным кремом, оливковым или кукурузным масло или устроив масляные ванночки. Темный лак, наложенный посредине ногтя, зрительно укорачивает его. Если ногти полностью покрыты бесцветным или слабо окрашенным лаком, они кажутся длиннее.

Если ты носишь очки, не забудь, что тонкие, светлые оправы «облегчают» лицо, стройнят его. Толстые и темные выглядят стильно и подчеркивают индивидуальность. Главное обстоятельство при выборе оправы – ее верхний край должен следовать за линией твоих бровей. Очки при близорукости зрительно уменьшают глаза, при дальнозоркости наоборот, увеличивают. При близорукости на верхнее веко накладывай тени светлых тонов, а под бровью – более темные, и слегка наложи румяна на щеках, начиная от того места, где оправа примыкает к скуле, и постепенно поднимаясь к брови. Внешний угол глаза подчеркни с помощью коричневого, черного или фиолетового карандашей.

Макияж при дальнозоркости должен слегка увеличить расстояние между глазами. Внутренний угол глаза отметь светлым карандашом и светлыми тенями, а от середины века до угла – темными. Обязательно нужен карандаш, чтобы подчеркнуть внутреннюю линию верхнего и нижнего века. Естественно, макияж под очки должен быть очень легким, так как он слишком заметен под стеклами. Ресницы лучше не красить полностью, тушь слишком хорошо заметна на тонких волосках у внутреннего уголка глаза. Покрась ресницы частично, ближе к наружному краю глаза, примерно наполовину или немногим больше.
Рейтинг:  +17
drozzdik
12 апреля 2011 года 17 586 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как продлить женскую красоту?
  Вот тут нашла в инете, может кому пригодится?!
Что для женщин самое интересное? Ну конечно, как продлить нашу нежную красоту и летучую молодость. Причем желательно услышать что-то очень конкретное, а еще лучше, если это будет что-то простое, легко употребимое в ежедневной жизни. И таких советов немало, ими широко пользовались и пользуются женщины во Франции и Италии... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

12 апреля 2011 года
0
на счет яблочного уксуса правда!

14 апреля 2011 года
0
katt пишет:
на счет яблочного уксуса правда!
а можно кормящим мама его?

14 апреля 2011 года
0
Если честно без понятия! Но если уксус сделан в домашних условиях, то думаю можно, а покупной не рискнула бы советовать.

14 апреля 2011 года
0
я тоже не знаю насчет кормящих мам, сходите к врачу, а вдруг можно, потому что яблочный уксус содержит калий, йод, железо и различные микроэлементы и способствует постепенному снижению веса, если видели программу "Жить здорово" там Малышева вообще рекомендует везде его добавлять, я думаю из противопоказаний может быть только больной желудок (уксус все таки) А чтобы купить нормальный, идите в аптеку, или в домашних условиях, кстати осадок в виде хлопьев допустим.

14 апреля 2011 года
0
спасибо, девчонки! начинаю принимать!


Оставить свой комментарий
B i "