Дневник за 30 марта.

Сегодня минус 400 грамм вес 87,4кг пока топчусь от 87,2 до 87,9 туда сюда..уже 8 дней..

Утром как всегда карнитин, ходьба 8 км и плаванье в океане.

Во время ходьбы выпила свои 1,5 литра чистой воды.

Первый завтрак: в 9-30 коктейль : кефир, изолят протеина, отруби и смесь специй гарам масала.




В 10 часов апельсин.




Второй завтрак стакан кефира, ложка семян чиа, 8 штучек миндаля и специи гарам масала.




Сегодня рыбный день. Отварная рыбка с зеленью и немного салатика (дайкон. огурчик, перчик)..







В 14 часов - апельсин.




В 15часов - жасминовый чай




В 16 часов - манго.




Ужин салатик огурцы, помидоры, краснокочанная капуста, перец, чеснок,1 ложка масла и семена кунжута.




Перед сном белок от двух яиц..





Воды выпила больше 2 литров.

Спать легла вовремя.
Рейтинг:  +15
Katarinaotress
31 марта 2015 года 170 29
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Дневник за 30 марта.
Сегодня минус 400 грамм вес 87,4кг пока топчусь от 87,2 до 87,9 туда сюда..уже 8 дней..
Утром как всегда карнитин, ходьба 8 км и плаванье в океане.
Во время ходьбы выпила свои 1,5 литра чистой воды.
Первый завтрак: в 9-30 коктейль : кефир, изолят протеина, отруби и смесь специй гарам масала.
В 10 часов апельсин... Читать полностью
 


Дневник Katarinaotress:



Комментарии:

31 марта 2015 года
0
Вы же по методике Ковалькова худеете? Так устройте себе загрузочный день, как он рекомендует в своей книге при остановке сброса веса. Не переживайте - сдвинется! Удачи!

31 марта 2015 года
+1
у него загрузочный день на фруктах..мне при диабете точно нельзя..мне говорят даже этих фруктов, что я сейчас ем лучше не есть..но я стараюсь все по методике делать..я думаю сдвинется вес, тем более вроде говорят надо делать загрузочный день когда больше 2 недель вес стоит.. Я заметила, что у меня вес лучше уходит на убывающей луне, когда организм от всего избавляется..так что я думаю после 5 апреля точно вниз пойдет..

31 марта 2015 года
0
Разве на фруктах? Нет. Он предлагает на рисе.

31 марта 2015 года
0
посмотрю еще раз..но как я помню рис то вообще под запретом..

1 апреля 2015 года
0
а вы худели по системе Ковалькова ?

1 апреля 2015 года
0
Вы у меня спросили?

1 апреля 2015 года
0
да вас , Про Свету я знаю

1 апреля 2015 года
0
Да, худела. Только выдержки не хватило. Первый этап шел, как по маслу - равно так, как описано в методике. Второй этап, на мой взгляд, пошел не так, как нужно. С первого же дня вес стал увеличиваться. Две недели, которые я находилась на втором этапе, дали прибавку в весе три с половиной кг. Соблюдала все, однако... Может нужно было подождать и потом бы все наладилось, но мне не хватило терпения каждый день видеть на весах плюс. Для себя сделала вывод - данная методика больше подходит тем, у кого очень большой изначальный вес.

1 апреля 2015 года
0
ну , трудно сказать........ мне в целом понравилось, то, что я прочитала, ( много букфффффф ) и ещё сложилось ощущение, что много недоговоренностей, я ему даже написала- я представилась естественно по спорту во многом не согласна-я ему сказала- он не спорит Я с ним потихоньку обмениваюсь инфой сейчас, но ощущение недоговоренности не покидает меня Ну наверное это правильно - а то украду его патенты и всех буду как он худеть шутка : ) у меня своих патентов на 10 книг

1 апреля 2015 года
0
Мне тоже книга понравилась. Но... У меня не получилось. Конечно, проблема во мне и нужно было ждать - не смогла. Поскольку у меня нет тех знаний, которыми обладаете Вы, пришлось пробовать на себе.

1 апреля 2015 года
0
но вы похудели судя по профилю, а что делали в итоге ?

1 апреля 2015 года
0
Делала то, что делать было нельзя - питалась по Дюкану + физические нагрузки, на которые способна в домашних условиях. Сейчас очень жалею, что питалась по его "сценарию", но изменить ничего не могу. Не подумайте только, что начались проблемы со здоровьем - все хорошо в этом плане. Я вроде как на этапе закрепления, но... Это не закрепление, а бесконечная борьба. Любой дополнительный продукт ведет к увеличению веса. Умом понимаю, что питаться так, как предлагает Дюкан, всю жизнь невозможно, а мой внутренний голос говорит мне - придется жрать только овощи и белки.

1 апреля 2015 года
0
я не считаю, что всё в Дюкане плохо у вас есть эндокринные проблемы со здоровьем ?

1 апреля 2015 года
0
Нет, я здорова. Кроме межпозвоночных грыж - все хорошо

1 апреля 2015 года
0
отлично , а от чего вес идёт когда уходите с диеты( от каких продуктов ? )

1 апреля 2015 года
0
Мне кажется, что от всего. Съела фрукт (яблоко было) - привес 400. Чечевица, рис - привес аж 700 грамм. Например, вчера ела курицу (грудку), овощной салат, грибы - привес 400. В день, когда разрешена праздничная трапеза, съела небольшой кусок торта - привес в 1 кг. Раньше, при большом весе, таких увеличений не было, максимум грамм 300-400 в неделю, а сейчас за неделю и три кг прибавляется. Не знаю, где ошибаюсь. Может так должно быть? Правда такое положение вещей меня не очень устраивает, потому как я начинаю бояться панически нормальной еды и целыми днями думаю, как питаться, чтобы не вернуть то, что было сброшено с большим трудом. После привесов, появляется желание снизить его и приходится есть белок. Но его я не могу в себя впихивать каждый день. Вы можете что-то посоветовать? Если да, буду очень благодарна.

1 апреля 2015 года
0
если хотите в деталях скажите что вчера ели и пили , мне кажется я знаю причину

1 апреля 2015 года
0
Ответ для ,
Хотя, Вы знаете, и белковая еда не удерживает вес. Сейчас посмотрела свои записи - 28 марта я ела три продукта - йогурт с отрубями 150 грамм, курица отварная - 100 грамм, креветки отварные - 400 грамм, ну и вода 11 стаканов. На следующий день был привес в 400 грамм. Оценивая свое питание, я сделала вывод, что вся проблема в низкой калорийности. В этот белковый день калорийность была 725 калорий, из них белка 121 грамм, жира - 21,2, углеводов -12,5. Замечу, это самая высокая калорийность моего рациона за весь период в борьбе с лишним весом. Обычная калорийность дня колеблется от 380 до 650.

31 марта 2015 года
0
Посмотрите. Рис под запретом, но... именно загрузочный день предлагает на рисе. Мне тоже стало интересно. Неужели я ошибаюсь. Тоже посмотрю. Я его книгу раз двадцать читала, пока худела по его методике

31 марта 2015 года
0
Нашла. Вот, что он пишет: «И рано или поздно почти у всех наступает момент, когда организм, устав бороться с лишним весом, на все ваши попытки еще хоть немного похудеть отвечает категорическим отказом. У каждого этот момент наступает в свое время. Зависит это не столько от точности выполнения условий методики, сколько от особенностей конкретного человека. Я заметил, что довольно быстро этот момент наступает у людей, имеющих небольшой запас лишнего жира (примерно до 10–15 кг). Стоит лишь некоторое время переждать, не отчаиваться, а тем более не бросать методику и вес обязательно пойдет вниз. Кое-кто успешно минует этот сложный период, но некоторым людям надо помочь. Для этого целесообразно сделать своеобразную «перезагрузку», или, если хотите, «встряску», то есть активизировать обмен веществ и заставить ваш организм играть по вашим правилам. Многие называют это разгрузочным днем. Но на самом деле это как раз наоборот – загрузочный день! Про дни разгрузочные вы, наверное, уже слышали. Некоторые даже на практике регулярно применяют. А вот про то, что должны быть еще и «загрузочные» дни, знают немногие – пожалуй, только врачи-диетологи, да еще, быть может, самые опытные бойцы с лишним весом. В загрузочные дни есть можно все продукты, в которых содержится мало жира и много медленных углеводов и протеинов (например: овощи, каши, фрукты с высоким содержанием клетчатки). И не забывайте пить воду!
Своим пациентам я обычно рекомендую провести один или два «арбузных или рисовых дня». Ну, с арбузами все просто. С утра и до вечера можно есть только арбуз, но зато без ограничений, сколько хочется. Только не переусердствуйте под вечер, чтобы не протоптать ночью тропинку в туалет.
С рисовыми днями несколько сложнее, но тоже ничего особенного. Берем стакан бурого (коричневого) риса – примерно 200–230 г – и долго варим его, подливая воду. Рис должен полностью развариться, да так, чтобы в результате перед вами была кастрюлька, полная риса. Туда мы добавляем стакан мелко порезанной кураги, соль и специи по вкусу. Я всегда добавляю немного карри. Эту кастрюльку риса с курагой едим два дня. Поверьте, это немало, и рис за эти два дня даже успеет вам осточертеть.
Вода, чай, кофе – по желанию. И больше ничего! Но после этого «лед тронется»!

1 апреля 2015 года
0
спасибо..понятно, здесь коричневый рис..под запретом только белый шлифованный..если после 5 апреля вес вниз не пойдёт -буду пробовать...

1 апреля 2015 года
0
Katarinaotress пишет:
здесь коричневый рис..под запретом
где запрет ? , белый рис становится безвредным если его промыть до прозрачной воды

2 апреля 2015 года
0
У Ковалькова по методике под запретом 4 продукта, один из них белый шлифованный рис...я не говорила что он вредный или ещё что то..

2 апреля 2015 года
0
нет не так он говорит - он не рекомендует кушать белый рис ежедневно

2 апреля 2015 года
0
почему КОвальков не советует рис кушать?- В рисе много крахмала,но это можно изменить не имея бурый красный дикий и т.п рисы- шлифованный рис очень тщательно промывается ,можно позамачивать неск дней

1 апреля 2015 года
0
irina2411 пишет:
В загрузочные дни есть можно все продукты, в которых содержится мало жира и много медленных углеводов и протеинов

Продукты питания, содержащие много сложных углеводов (около 50г и более на 100г продукта)

1) Крупы - гречка, рис, геркулес (овсянка)

2) Бобовые - горох, фасоль, нут, чечевица

3) Цельнозерновая выпечка – цельнозерновой хлеб, макароны из цельнозерновой пшеницы (чаще всего они тёмно-коричневого цвета).

Продукты, содержащие углеводы в минимальном количестве (менее 10г на 100г продукта)

1) Молочные продукты – творог, молоко, сыр
Несмотря на то, что молочные продукты традиционно ценят за содержание белка, углеводы в них тоже есть, но не очень много.
Молочный сахар (лактоза), однако, может плохо усваиваться (если в организме отсутствует специальный фермент для её переваривания). Молоко в этом случае придётся из питания исключить.

2) Свежие овощи – капуста, морковь, баклажаны, помидоры, огурцы и т.д. В свежих овощах не только очень мало углеводов, но и калорий минимум. ..
совершенно непонятен выбор арбуза и риса после этих слов, но перечитывать я не буду-тебе это нужнее , но вот продукты, согласно выделенной фразе никак не арбуз

31 марта 2015 года
0
мне думается,что какая бы методика не была,организму свойственно иногда передышку делать-а то все сбрасывай и сбрасывай.... пусть чуток отдохнет,не переживай,пойдет ещё вниз,у тебя же все по плану

1 апреля 2015 года
0
я тоже так считаю , поэтому не расстраиваюсь, а просто продолжаю все соблюдать..

1 апреля 2015 года
+1
Katarinaotress пишет:
а просто продолжаю все соблюдать
ну на счёт того, что ты соблюдаешь чётко- это твоё представление - похоже книгу ты так не прочла


Оставить свой комментарий
B i "