Разгрузочный день на молокочае (Источник: your-diet.ru)

Случайно зашла на один довольно интересный сайт, посвященный различным диетам и т.п. Девушка, которая пишет там статьи (она фитнес-тренер), очень классно разносит всевозможные заблуждения насчет методов похудения, очищения организма, оздоровления. Сегодня в клубе был вопрос про разгрузочные дни, вот как раз статья по теме. Я не буду ее здесь полностью писать, кому интересно, там ссылка внизу. Но это один из самых, на мой взгляд, разумных сайтов по данной теме.

"На практике, в разгрузочном дне не так уж и много смысла. Допустим, гипотетическая девушка должна съедать в сутки 2100 ккал, чтобы поддерживать текущий вес. Она и съедает, но калорий не считает, потому где-то у нее получается 2300, а где-то и 2500. Она решает похудеть с молокочаем, и ограничивает рацион 600 ккал в сутки 1 раз в неделю. Средняя недельная калорийность с этим 1 разгрузочным днем у нее получится порядка 2057 ккал, что в итоге даст «жалкий» дефицит в 43 ккал. Если бы та же самая гипотетическая девушка просто урезала текущий рацион на 300 ккал, эффекту было бы больше. Вывод прост и не слишком оптимистичен для тех, кто хочет похудеть, не задействуя ментальный контроль за рационом. Ваши манипуляции с молокочаем не «победят» привычку относительно много есть. И шанс на успех у них будет, если вы будете считать калории, и подгоните суточную калорийность остальных дней так, чтобы оставаться всю неделю в зоне дефицита 10-25% от суточной потребности. Гипотетическая девушка из примера должна есть около 1900 ккал, чтобы получить такой эффект. В реальности, проще питаться на 1800 и забыть про молокочай, но реальность у каждого разная.

Отзывы о разгрузочном дне на молокочае

Люди любят молокочай. Просто потому, что он помогает получить быстрый видимый результат. Ну, там плоский живот на утро после разгрузки, отвес в 1 кг на весах, уменьшение отеков и прочее. Об этом вы можете прочитать в миллионе радостных отзывов о продукте, разбросанных по сети Интернет. Смущает только одно — авторы радостных отзывов в массе своей имеют многолетние регистрации на диетических сайтах. И худеют, так сказать, всю жизнь. Если этот чай такой классный и эффективный, почему он не дает такой результат, который дают хотя бы полгода прилежных тренировок по подходящей человеку программе силовых упражнений в сочетании с диетой с небольшим дефицитом? Нет рационального ответа на данный вопрос, по понятным причинам."

Источник: http://your-diet.ru/?p=4264
Рейтинг:  +18
ssindi
16 марта 2015 года 1 298 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Разгрузочный день на молокочае (Источник: your-diet.ru)
Случайно зашла на один довольно интересный сайт, посвященный различным диетам и т.п. Девушка, которая пишет там статьи (она фитнес-тренер), очень классно разносит всевозможные заблуждения насчет методов похудения, очищения организма, оздоровления. Сегодня в клубе был вопрос про разгрузочные дни, вот как раз статья по теме. Я не буду ее здесь полностью писать, кому интересно, там ссылка внизу... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета 5 столовых ложек":



Комментарии:

17 марта 2015 года
+1
Мне оч нравится Молокочай, скидываю на нем стабильно 900 г очень хороший способ стронуть вес! Раз в неделю по возможности сижу на нем потом недельку удерживаю вес.... вес устаканивается и все супер

17 марта 2015 года
0
Теперь пробуй новый способ: постоянно урезай порции, а раз в неделю можно и загрузку устроить

17 марта 2015 года
+1
Фрутинка пишет:
скидываю на нем стабильно 900 г очень хороший способ стронуть вес
Безусловно, отвес хороший! Но я все же хотела бы, чтобы уходил жир, а не вода

17 марта 2015 года
+1
Спасибо, интересная статья

19 марта 2015 года
0
[quote В молоке есть кальций, а в чае – вещество, которое делает кальций неусвояемым. Поэтому кальций оседает на стенках сосудов, естественно, сосуды теряют эластичность. Ну, а отсюда и куча болезней.

При частом потреблении молокочая возникает риск образования камней в почках, нарушается работа желудочно-кишечного тракта. Падает давление, а если оно у Вас и так низкое, то это грозит потерей сознания.
Ни в коем случае нельзя злоупотреблять этим напитком, иначе организм будет терять слишком много жидкости, замедлится обмен веществ, появятся головные боли и слабость.

Кроме того, разгрузка на молокочае плохо переносится, потому что этот напиток обладает сильным мочегонным эффектом. А самое плохое то, что в чае, который заварен молоком, резко повышается количество канцерогенов, поэтому молокочай существенно повышает риск развития опухолей, причем в короткие сроки.

Ну, и естественно, при потреблении молокочая, как было сказано выше, уходит жидкость, а не жир, возникает вопрос: а разве это нам надо?[/quote]

19 марта 2015 года
+1
Нет. Оно нам не надо!

26 марта 2015 года
0
спасибо, очень хорошая статья

27 марта 2015 года
+2
Да. Впечатлила. И пробовать не хочется.


Оставить свой комментарий
B i "