Прошу вашего совета

Привет всем) Внедряю систему в свою жизнь. Заметила, что между приёмами еды часто мне очень хочется сделать перекус. Голода нет, но рука просто сама тянется за печенькой Особенно когда я дома сижу. Наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой. Как боролись?
Рейтинг:  +7
kapibarra
15 марта 2015 года 343 38
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Прошу вашего совета
Привет всем) Внедряю систему в свою жизнь. Заметила, что между приёмами еды часто мне очень хочется сделать перекус. Голода нет, но рука просто сама тянется за печенькой Особенно когда я дома сижу. Наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой. Как боролись? Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

15 марта 2015 года
0
kapibarra пишет:
Как боролись?
Чтобы рука не тянулась за печенькой, конфеткой и т.п. - я все это убираю в шкаф, подальше, чтобы на виду не лежало. Мне это очень помогает. А в холодильник стараюсь тоже пореже заглядывать

15 марта 2015 года
+1
Просто-не есть.Включить силу воли.Перекусы по системе-не желательны.Делайте приемы пищи-равноценными,порции должны быть приблизительно одинаковыми.

15 марта 2015 года
+1
Когда дома, работает такой алгоритм: когда хочется положить печеньку в рот, сначала нужно выпить воды, потом в течение песенки поприседать и поподнимать ноги, потом прислушаться к себе - и если все еще хочется, можно положить в рот полпеченьки и сделать что-нибудь по дому хорошее - например, подмести потолок и протереть гардины.

15 марта 2015 года
+2
Читала где-то, как узнать, голодны вы или просто привычка слопать чего-то лишнего. Как только вам кажется, что вы хотите есть, представьте тарелку борща и торт. Если выбираете борщ, то вы действительно голодная, ну а если тортик или шоколадку - понятно, что дурные привычки хомячить все подряд еще присутствуют
Катя советует выпить водички, и в холодильник поставить кружку с водой, открываете дверку - а там кружка воды на виду. Попила и все, вроде как наелась

15 марта 2015 года
0
Многие перекусывают, но только либо фруктами , овощами, либо сухофруктами, конечно в разумных пределах.

15 марта 2015 года
0
Нармина пишет:
Многие перекусывают
И зря. На системе перекусы только если никак не можете вытерпеть до обеда или ужина. Не более 50 г и только разрешенными продуктами, а не сухофруктами. В списках указано, чем можно перекусывать.

15 марта 2015 года
0
А где сказано,что нельзя сухофрукты?Специально пересматривала-думала пропустила.Не нашла.

15 марта 2015 года
0
Вообще, написано разрешенными продуктами. Но если использовать разрешенные фрукты, то чернослива можно в обед 4-6 штучек и на ужин столько же, яблоки 1-2 в день. Если их не есть на обед и ужин, то конечно тогда можно, иначе никак не уложишься в норму.

15 марта 2015 года
0
Я не думаю,что каждый обед и каждый ужин съедается чернослив.Я лично его оставляю на запас.На случай,если не дотерпится.
А Вы вернулись на систему или ещё на 5 ложек?
Как успехи?Как вес?Уходит?

15 марта 2015 года
0
Я так же совмещаю и систему и 5 ложек, практически все по системе готовлю, только съедаю за 4-5 раз ) За неделю ушло 1600 г, но сейчас середина цикла, вес сегодня такой же, как и вчера показали весы, но живот явно меньше стал наверно вполовину.

15 марта 2015 года
+1
Супер-результат!!!!У меня вот сейчас с 27 февраля качели.И фактически вес не поменялся(((

16 марта 2015 года
0
Валя, это конечно не по системе, попробуйте дня два съесть что-нибудь легкое, типа йогурта, или хотя бы грейпфрут часов в 9 вечера. Скорее всего вес сдвинется. Ну, я так делала, когда начала переходить на 5 ложек, у меня же вес за месяц вообще практически не изменился на системе. Вот таким образом я его заставила сдвинуться.

16 марта 2015 года
0
Нужно будет,а то мен уже клинит от одних и тех же цифр.

15 марта 2015 года
0

15 марта 2015 года
0
А просто не покупать эти самые печеньки не вариант? Ну если одна живете, то проще всего - не купил-нечего хватать. Конечно, если еще семья то уже сложнее.

15 марта 2015 года
0
Да и семья пусть вредности не хавает. А то приучим сами, а потом мучаемся.

15 марта 2015 года
0
У меня муж с старшим сыном не могут без сладостей. Они не много их едят, но к чаю 2-3 печеньки или конфетки, или булочка идут. Но они стройные, в отличии от мамы, им можно.

15 марта 2015 года
0
6 человек в двухкомнатной квартире :ъ Не вариант. Потом, утром-то можно.

15 марта 2015 года
0
Утром святое дело!

15 марта 2015 года
+1
А я покупаю и конфеты, и по вечерам на завтрак пеку штрудели, пироги, тортики делаю. И как у Кати в книге написано, спокойно смотрю на них и думаю: я съем это завтра утром

15 марта 2015 года
0
Совет один-попить воды медленными глотками.

15 марта 2015 года
+1
Только-свою силу воли испытывать на стойкость!С утра -на завтрак-пожалуйста!

15 марта 2015 года
+1
А я сама покушаю, а потом готовлю своим - и запеканку вчера делала, и шарлотку. Потом заверну в фольгу и в холодильник. А сегодня блинчики с творогом пекла. А сладости убрала в отдельный ящик (хоть пока и не вижу особой тяги к ним) и не заглядываю туда. А вот фруктиков очень хочется спрятала их в темные мешочки - чтобы не дразнить себя.

15 марта 2015 года
0
А когда мне хочется, я себе всё время говорю: "Ты - безвольная тряпка, прожить без вредного не можешь!" и всё, желание отпадает! а ещё воды можно выпить стакана 2, как уже говорили

15 марта 2015 года
0
Я завариваю имбирь с лимоном или чай. А еще как говорили спрятать все в шкаф, а сверху приклеить картинку с фигурой, которую вы хотите иметь. Или вести дневник и записывать все, что съели. Можно просто воду пить. Можео помедитировать и отпустить все мысли про печеньки. Уходить из дома на прогулку. Но самое главное, что я по себе поняла, то нужно перетерпеть дня4 максимум, организм привыкает меньше есть. Если не получается, то добавьте белка на обед. Все таки они обладают большей насыщаемостью и снижают уровень сахара в крови, от чего хочется меньше есть. Удачи в этом нелегком деле!

15 марта 2015 года
0
да, кстати , иногда ухожу из дома, помогает, отвелкаюсь на что нибудь другое. время проходит и мысль о вкусном тоже))

15 марта 2015 года
0
да, такая проблема постоянно! мне, главное, вытерпеть и не съесть первую печеньку, конфетку, шоколадку и т.д. и т.п. если рука ( независимо от остального тела) потянулась, схватила и сунула вкусность в рот- это все. не остановится! но ,правда, заметила если дотерпела до 15 часов, и ничего вредного не сожрала( по другому не могу сказать)) то вторая половина дня легче проходит, уже меньше тянет. борюсь так в последнее время- начинаю вспоминать, когда чего то вкусного пережрала и плохо было, прямо аж подташнивало -например недавно пирожное с жирнющим кремом ну как то совсем не пошло и до этого как то конфеты трюфели. так вот когда рука тянется , я начинаю себе говорить-помнишь как тебе плохо было, ты же обожралась , а удовольствие не получила, и потом муки совести, посмотри а в шкафу новые платья висят, такие красивые, будешь жрать не влезешь. и дальше- не ешь, ведь сколько труда и силы воли было, чтобы результата добиться . иногда срабатывает, иногда нет!(( но теперь стараюсь всегда дома овощи иметь-салатик листовой, помидорки черри. хочется печеньку, иду в рот запихиваю листочек салата))

16 марта 2015 года
0
ekaterinapeterburg пишет:
хочется печеньку, иду в рот запихиваю листочек салата))
Как же это я про салат не подумала, действительно лучший вариант!

TOK
15 марта 2015 года
0
я жую смолку в аптеке продается

15 марта 2015 года
0
Вообще 15. 00 самое опасное время. Потому что именно в это время организм просит углеводов. Еще есть такая фишка, что как только себе что-то начинаешь запрещать, то непременно будешь это хотеть все время. Так что это может быть и психологическая проблема. Если уж Вам так захочется сладкого, то съешьте это пирожное. Но сделайте это со всеми традициями чаепития. Заварите себе вкусный чай, положите пирожное на красивую тарелку. Уберите все негативные мысли и медленно-премедленно съешьте его,чуть ли не рассасывая каждый малюсенький кусочек и насладитесь всеми его вкусами.

16 марта 2015 года
0
Bentley пишет:
Вообще 15. 00 самое опасное время. Потому что именно в это время организм просит углеводов
А у меня организм вчера попросил углеводов в 9 вечера Я так захотела съесть этот красный, спелый, вкуснячий помидор! И съела их два. Ну вот, сегодня +200 г

15 марта 2015 года
0
В интернете есть статьи о вреде дробного питания, правда их немного. Наберите к гугле "дробное питание вред" .
Конечно всё спорно, но я прочитав выбрала трёхразовое питание.

16 марта 2015 года
0
не держать в доме печеньки, забыть про их существование до.. пока на них не станет неинтересно, ну а перекусить ... стаканом воды))))

16 марта 2015 года
0
lamar пишет:
не держать в доме печеньки, забыть про их существование до.. пока на них не станет неинтересно
Катя же везде пишет, что если отказаться от любимых продуктов, то почти гарантированно будет срыв

16 марта 2015 года
0
Нужно разлюбить любимые вредные продукты, а полюбить полезные, и будет счастье

16 марта 2015 года
0
Если бы это было так легко и просто, то наверняка бы миллионы людей не страдали от лишнего веса

16 марта 2015 года
0
не надо отказываться, надо полюбить непеченьки)))

16 марта 2015 года
0
Чем труднее задача, тем слаще будет вкус победы.


Оставить свой комментарий
B i "