Сладкие десерты Дю

Скажите, вы готовите сладкие десерты по Дю рецептам?

У меня какая-то беда просто. Как что ни приготовлю- отправляю в мусорный бак. Жуткая гадость получается с этим сахарозаменителем! Ну никак не могу подружиться с ним!

На этот раз купила Милфорд обычный химический. Делала творожный десерт. Пробую- не сладко. Добавила 6 таблеток- не сладко. Добавила ещё четыре таблетки - не сладко! А потом ещё вбухала целый флакон аромика, а потом оказалось, что его каплю надо было добавить.

У меня стойкое ощущение, что сахаразаменитель- это вредно.

Я права? Таблетка равна какому количеству сахара?

Тэги:  вопросы

Рейтинг:  +2
Yamige
10 марта 2015 года 412 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сладкие десерты Дю
Тэги: вопросы

Скажите, вы готовите сладкие десерты по Дю рецептам?
У меня какая-то беда просто. Как что ни приготовлю- отправляю в мусорный бак. Жуткая гадость получается с этим сахарозаменителем! Ну никак не могу подружиться с ним!
На этот раз купила Милфорд обычный химический. Делала творожный десерт. Пробую- не сладко. Добавила 6 таблеток- не сладко. Добавила ещё четыре таблетки - не сладко... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

10 марта 2015 года
0
Я брала из расчета 1 таблетка - 1 чайная ложка сахара. Только таблетки разводила в чайной ложке горячей воды или толкла.

11 марта 2015 года
0
Попробую, спасибо!

10 марта 2015 года
0
Это что-то непонятное для меня. Я тоже пользуюсь сах.заменителем Милфорд в таблетках и для выпечки в жидком. Например, для запеканки из мягкого творога 2 упаковки по 170 грамм, использовала 5 таблеток разведенных в чайной ложке воды.

11 марта 2015 года
0
Спасибо, попробую развести водой.

10 марта 2015 года
+2
я по началу то же все в помойку, сейчас приноровилась и очень даже вкусно получается. я пользуюсь сахзамом фит-прарад.

10 марта 2015 года
+1
Yamige пишет:
У меня стойкое ощущение, что сахаразаменитель- это вредно.

Стевию нужно использовать ..Она - именно натуральная

11 марта 2015 года
0
С ней уже пробовала. Стевия в таблетках. Вообще не сладко было. Не понимаю, какое количество класть.

11 марта 2015 года
0
Yamige пишет:
Стевия в таблетках.

Лучше- в "порошке" ...Когда-то помню.... У меня шло примерно полчайной ложеи на подслащивание "ягодной тарелки " (микс размятых ягодок : черника, малина, ежевика и киви) Жто - грамм 300-400 ориентировочно)

14 марта 2015 года
0
Это БАД. Он не годится для этого. Берите фитпарад - сукралоза и стевиозид. Он не вреден. А в больших количествах Вы его и не съедите.

10 марта 2015 года
0
Я сладкое вообще не ем, следовательно готовлю только несладкие блюда. а насчёт сахарзама - ппробуйте ФитПарад, его многие советуют или BetterStevia(она бывает с разными вкусами)

11 марта 2015 года
0
Спасибо, надо будет попробовать.

11 марта 2015 года
0
Девочки, может кто-то знает универсальный рецепт коржей для тортика? Чтоб потом промазать творожком или Дю-сгущенкой или просто кремом из пудинга

12 марта 2015 года
+1
2 ст. л овс. отрубей, 2 ст. л. СОМ, 1 ст. л. кукур. крахмал, 2 яйца , 1 ч. л. разрыхлителя, сах. зам. по вкусу, 100 гр. обезж. йогурта или кефира или творога. И в духовку. В эту же массу можно добавить натертую на мелкой терке морковь или тыкву, немножко аромика, цедру лимона. Также в духовку. Получается вкусняшка. Если делать не сладкую выпечку, то добавляю немного соли, сахзам исключаю и смешиваю или с нарезанными крабовыми палочками, или с размятыми вилкой рыбными консервами + зел. лук, либо слегка зажареный фарш и т.д. Рецепт теста универсальный, получается всегда. Я каждый день с выпечкой. Довольна, как слон.

12 марта 2015 года
0
Спасибо! И худеется вам с выпечкой? А то у меня застопорился процесс

12 марта 2015 года
0
Худеется. Но я уже третий раз на Дюкане. После завершения диеты каждый раз срываюсь на сладкое.Вкусовые пристрастия диетами не исправить. Мне кажется, в этот раз после окончания мне придется так и остаться на дюкановских десертах и выпечке. Без вариантов. Потому что с каждым разом вес уходит все медленнее.

12 марта 2015 года
0
Я вас понимаю, сама уже запуталась, какой я раз - то ли четвертый, то ли пятый
Каждые полгода уезжаю в отпуск, где нет возможности соблюдать диету. Стараюсь на первое время брать с собой какие-нибудь кексы дюкановские, но надолго их не хватит, испортятся. Вот и приходится потом есть все подряд. Хотя в последнее время получается лучше соблюдать хоть подобие ДД. Если б не отпуск, то я вполне себе привыкла к Дю десертам.

13 марта 2015 года
0
Удачи всем нам. А то ведь с каждым годом обменные процессы работают все хуже. В этом году вообще тяжело вес уходит. 3 кг за первый месяц по Дюкану - это просто слезы

11 марта 2015 года
+1
мне тоже сах зам по началу не шел, могла есть только аспартам, но все же химия, и ребенок очень хочет есть со мной мою выпечку... перешла на стевию... плевалась месяц, привыкла
фит парад это кстати тоже на стевии

12 марта 2015 года
+1
Здравствуйте. Для меня все сахзамы были редкой гадостью, пока не попробовала фит парад. для меня он самый оптимальный, а вот к стевии также не смогла привыкнуть.

12 марта 2015 года
+1
Смотря какая стевия. Есть Стевиясан, редкая гадость, особенно жидкая. А я использую американскую, с Айхерба, превосходная и без привкуса.

13 марта 2015 года
0
Девочки а у меня стевия порошок серзеленого цвета и запах невозможный кто знает такую и как пользоваться?

13 марта 2015 года
0
А кто производитель? У меня вся стевия белая. Когда-то была темно коричневая, но она жидкая, Стевиясан.

14 марта 2015 года
+2
Для выпечки по Дюкану (даже в книге) он рекомендует жидкий Милфорд, а в творог и т.п. добавляю Фитпарад. В начале тоже было все не очень привычно по вкусу (я лет десять до этой диеты не ела заменители и Е-шки)), но со временем найдете свое и все получится!
Вот одно из моих вкусных творений ... по диете Дюкана ...


14 марта 2015 года
0
А поподробнее о вашей красоте.

22 марта 2015 года
0
просьба, напишите как вы это делаете?

22 марта 2015 года
0
у меня все гораздо проще, но тоже выручает, каждый вечер хочется сладкого...Я беру 2 ложки овсяных отрубей, перемалываю в муку в кофемолке, яйцо, сахзам растворяю в небольшом количестве молока 10 штук(но это на мой вкус)вы можете сколько угодно положить, и разбавляю еще холодным молоком до 150 грамм, немного разрыхлителя, все размешать и на смазанную, лучше резиновую форму, что бы не прилипало в разогретую до 170 градусов духовку на 15-20 минут ставлю.Пока делаю крем.250 грамм молока, 25 таблеток сахзама, пачечку желатина, любой ароматизатор или ванилин, 3-4 ложки сухого обезжиренного молока, все размешать и в СВЧ несколько раз на минуту, потом по 30 секунд подержать, каждый раз помешивая, что бы не сбежало молоко.Когда корж готов, в любую другую формочку положите , разрезанный на 4 части корж, сначала одну часть, заливаю кремом, вторую, заливаю кремом , ну и так до конца.ждем, когда остынет и в холодильник.Вот так и спасаюсь от тяги к сладкому.можно в крем добавить какао.


Оставить свой комментарий
B i "