Обо всём. Поднакипело. А на улице прекрасная весна...

Хотелось бы писать только о весне, о том, что март пока что радует - рано утром и поздно вечером, конечно, жутко скользко и холодновато, зато днём всё активно тает, птицы щебечут, солнце светит и греет, аж жарит, я надела уже солнечные очки свои любимые!


Хотелось бы писать о том, что я вышла замуж за любимого мужчину, о том, какой он замечательный - заботливый, нежный, умный, интересный, обожающий меня!

О том, что у меня есть прекрасные ученицы - моя первая группа, умницы в плане изучения языка и просто очень приятные девушки! О том, как мы душевно пили с ними чай в честь моей свадьбы, болтали обо всём на свете!

О том, что неделю наша квартира была вся в цветах - сейчас уже вянут, сегодня уберу это всё...но неделю меня радовали 5 букетов!

О том, что меня взяли на работу по специальности - с апреля на полдня испытательным сроком, с мая - официально на полный день.

Звучит радостно... Но на всё, как обычно, бывает "но".

Я слабо радуюсь весне, и свадьбе, и работе, потому что просто устала. Чувствую какую-то выжатость, опустошённость, иногда немного агрессию на окружающий мир и саму себя. Это вечное чувство, что время бежит, я ничего не успеваю, виню себя в этом, все ждут от меня чего-то, а я не могу всё и сразу...не могу и не хочу быть тем, что надо окружающим, пусть даже и близким, а не мне самой.

Аспирантура изо всех сил даёт о себе знать теперь - поставили одной только философии 4 пары в неделю... Пишем серьёзную статью в соавторстве с научн. рук. - над каждым словом ломаем голову, пухнет уже. Параллельно пришла информация о конференции в МГУ, на которой здорово бы выступить, я отменила всех почти учеников на неделю вперёд - писала и переписывала 10 раз тезисы, теперь надо слегка освежить голову и вернуться к статье. Но не смогу же я так вечно отменять учеников - деньги-то зарабатывать надо - на ту же поездку в Москву - от моего университета можно ожидать максимум мат. помощь в размере 1тыс. руб. - это даже не половина билета в одну сторону... Когда я устроюсь на работу, придётся, чувствую, оставить буквально пару-тройку репетиторств в неделю, а то я никогда с этим диссером не справлюсь...

Муж говорит - расставь приоритеты. А у меня не очень получается - я не настолько человек науки, я не могу посвящать ей всё время и всю жизнь... Я не хочу роскошной жизни, я просто не хочу жить на грани бедности и считать каждую копейку. Но работать и учиться без сна и отдыха я тоже не готова. Может, я правда слишком многого хочу?...

Хотя сейчас я просто хочу выходной или парочку - так, чтоб с чистой совестью почитать какую-нибудь книгу для себя, художественную, а не научную, сходить погулять, пройтись по магазинам за подарочками к 8 марта, не торопясь, навести порядок в доме, приготовить что-нибудь вкусное на обед + что-то своё на десерт, а не магазинные печеньки, вечером с мужем посмотреть хороший фильм... Но в ближайшее время мне это не светит.

и всю эту дурацкую усталость и постоянные разборки с совестью дополняет отсутствие спокойствия в нашем "доме". то есть настроение как-то скачет: у мужа сломался ноут, он его чуть не разломал об пол, чуть не выбросил в окно. хотя он очень спокойный и сдержанный человек обычно...на следующий день сдал в ремонт и успокоился - вечером мы немного прошлись пешком по центру, всё было хорошо. вчера я забрала его из ремонта - проблемы не исчезли. опять психоз. какая-то молчаливая злость и апатия. на меня это не направлено, но атмосфера! не могу, до сих пор не научилась дистанцироваться от плохого настроения близких мне людей - меня тут же выбивает из колеи, расстраивает это..как тут отдохнёшь.

а на улице прекрасная весна. и всё хорошо, на самом деле. просто надо уметь перетерпеть. просто я устала. но всё пройдёт.
Рейтинг:  +34
Owl_Mary
5 марта 2015 года 461 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Обо всём. Поднакипело. А на улице прекрасная весна...
Хотелось бы писать только о весне, о том, что март пока что радует - рано утром и поздно вечером, конечно, жутко скользко и холодновато, зато днём всё активно тает, птицы щебечут, солнце светит и греет, аж жарит, я надела уже солнечные очки свои любимые... Читать полностью
 


Дневник Owl_Mary:



Комментарии:

5 марта 2015 года
+1
Owl_Mary пишет:
Муж говорит - расставь приоритеты
правильно говорит.
Если сама не расставишь, жизнь за тебя сделает и не обязательно опимально.
Так что иногда лучше попридержать коней, поясок потуже может затянуть.
Все таки осознание того, что это все временно должно помогать.

Научись отдыхать в течении 5-15 минут закрыв глаза и отложив все дела, думаю о чем-то очень приятном.
Или слушая спокойную музыку, шум моря, пение птичек. Делай это несколько раз в день-мне лично помогает.

Мужа приласкать не помогает? Просто посидеть взявшись за руки?

Да, наслаждайся маленькими радостями по полной! Gönn dir das!

5 марта 2015 года
+1
спасибо за совет про короткие перерывы на отдых - так я делать как раз не умею..тяготит не работа, а забота...надо переключаться=).

посидеть взявшись за руки и т.п. - очень помогает, но когда он зол на всё, бесполезно подходить к нему вообще, нельзя ни коснуться, ни поцеловать. попытки нежностью поднять настроение - пройденный этап. вместе уже 6 лет и алгоритм выработан - он выстраивает стены, я не пытаюсь их пробить, ему именно это и нужно - отстранение. где-то через день отходит - тут уже можно и приласкать

5 марта 2015 года
+1
Мне помогла книжка "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
Ода из идей в них, что у каждого из нас есть фазы, в которых мы забираемся в свои пищеры и хотим одиночества.
Нам нужно побыть на едине самим с собой и не надо нам мешать.
У нас с мужем у обоих такие фазы бывают при чем никогда вместе. То я на что-то зла, то он.
Главное принять, понять и не думать, что это из-за тебя. Просто мы тАк устроены.
Когда попустит, вылезем из пищеры белыми и пушистыми.

5 марта 2015 года
0
слышала, но не читала. мама скорее всего про неё рассказывала. мне понравились книги "Богини в каждой женщины" и "Боги в каждом мужчине" - тоже помогает по-другому посмотреть на характер человека и его особенности.
понимать и принимать я научилась, я не обижаюсь на него за это нисколько, иначе не был бы этот человек сейчас моим мужем, да и он не сделал бы мне предложение, если бы я была нетерпима...но я не научилась тоже ставить своего рода стенку, чтоб негатив на моё настроение общее состояние не влиял. и когда он выходит из пещеры "белым и пушистым", как Вы выразились, я иногда ещё не готова так сразу отойти от полуподавленного состояния. а он как ни в чём не бывало

5 марта 2015 года
+1
Тогда посиди еще в своей пищере. Пока не станешь белой и пушистой .

5 марта 2015 года
+1
Owl_Mary пишет:
до сих пор не научилась дистанцироваться от плохого настроения близких мне людей - меня тут же выбивает из колеи, расстраивает это
И у меня так же. Старайтесь не зависеть от чьего-либо плохого настроения. Более того, стоит самой создавать хорошее! Попробуйте!


Оставить свой комментарий
B i "