ох уж этот апрель...или никогда не говори никогда

Бурный нынче апрель: куча дел в университете, устройство на работу (пока полдня работаю), поездка в Москву на конференцию - причём всё это в первой половине месяца. Ну и учеников никто не отменял - один сдаёт в конце апреля языковой тест на сертификат. Ох, не знаю...если сдаст, буду гордиться собой Много я в него вложила сил...

Ну и эпогей - покупаем квартиру. Свершилось. Правда, дом сдаётся только в 4 квартале года...и...с середины апреля и до сдачи дома жить мы будем у родителей. Никогда не говори никогда. Мы все всегда были против - родители негативно высказывались про детей, которые приводят в родительские квартиры своих парней/девушек. Мне это тоже виделось кошмаром. Но жизнь меняет мнение - и вот мы переезжаем, потому что платить одновременно по кредиту и за съёмную квартиру - весьма накладно и как-то глупо. Тем более у родителей не теснота - 3х комнатная квартира. Отношения у всех хорошие, мужа они любят, он с ними ладит, вообще все мы люди адекатные и уравновешенные И всё равно боязно мне..у кого есть такой опыт, как оно? как быть с деньгами, хозяйством...пыталась серьёзно обсуждать этот вопрос с родителями - не получилось. брать деньги наотрез отказываются, говорят, чтоб просто иногда мы закупались продуктами, плюс чтоб сами покупали себе то, что именно нам нужно. не знаю, как будем с мамой кухню "делить".

Но я стараюсь сильно не переживать - это же временно

Ещё я начинаю, кажется, сходить с ума в отношении к деньгам. Меня прямо клинит - всё время что-то считаю - сколько заработаю за неделю, сколько отложить, сколько можно выделить на продукты...уже должна денег родителям за билеты в Москву, потому что работодатель прошлый должен мне 6 с лишним тыс..в начале марта ещё должен был выплатить...с квартирой вышло немного внезапно, планировали попозже, и всё, что я успела за полгода накопить на свадьбу, уйдёт в первоначальный взнос. так что эти деньги трогать теперь нельзя. а вчера я обнаружила, что в кошельке у меня 200 рублей. а нужен хлеб, молоко, туалетная бумага, зубная паста, курица...и на проезд. жесть вот вам и кризис. надо легче как-то относиться к деньгам - может, тогда они потекут к нам как-нибудь?
Рейтинг:  +12
Owl_Mary
6 апреля 2015 года 139 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ох уж этот апрель...или никогда не говори никогда
Бурный нынче апрель: куча дел в университете, устройство на работу (пока полдня работаю), поездка в Москву на конференцию - причём всё это в первой половине месяца. Ну и учеников никто не отменял - один сдаёт в конце апреля языковой тест на сертификат. Ох, не знаю...если сдаст, буду гордиться собой Много я в него вложила сил...
Ну и эпогей - покупаем квартиру. Свершилось... Читать полностью
 


Дневник Owl_Mary:



Комментарии:

uva
6 апреля 2015 года
0
Мы жили с родителями мужа - они деньги тоже у нас не брали, но свекровь работала на 5-дневке (т.е. ее всю неделю дома не было), поэтому всю рабочую неделю готовила я (мы с мужем фрилансеры), естественно, на наши деньги, а свекровь готовила в выходные - в понедельник обычно еще оставалась еда, я только если салат или что-то вроде этого делала. Плюс мы практически не покупали крупы, муку, сахар - только если я готовила по рецепту из экзотической крупы какой-нибудь, тогда докупала. Думаю, примерно поровну и выходило.

6 апреля 2015 года
0
не потекут, если не считать, только хуже будет!!
ПОЗДРАВЛЯЮ С КВАРТИРОЙ!
Ничего, полгода и с родителями пожить можно, если все будут адекватны, отношение не должно испортиться, вы же не на шею к ним сели))

6 апреля 2015 года
+1
спасибо! конечно, не на шею, работаем же оба и подрабатываем)) я всё сделаю, чтоб ничегоя не испортить, а очень дорожу отношениями с родителями..

6 апреля 2015 года
0
Мы с моими родителями прожили вынужденно около 7 месяцев вместе, потом еще столько же я одна с ребенком жила.
Никаких денежных вопросов не обсуждалось, мы только покупали что-то для себя (есесна, ел кто хотел), плюс оплатили натяжные потолки в комнате, которую нам построили, и люстры. Но это отношение моих родителей к своим детям, тем более нам предстоял переезд за границу и рождение младенца, поэтому наши деньги никто и не трогал.
Мамина кухня оставалась маминой, беременной я делала всем хлеб в хлебопечке, пока могла, на позднем сроке было уже тяжело вообще передвигаться Если что-то готовила, обязательно убирала за собой с помывкой плиты А так в основном кашеварила мама, ей это только в удовольствие. Ну я помогала, если требовалось. С младенцем это было просто прекрасно, я первое время жила термитом, закрывалась от мира с дочей в комнате, выползала помыться и поесть только
Без ругани не обошлось. И мамино "скажи своему мужу" было и я с ней было дело месяц не разговарила Но это все мелочи.

6 апреля 2015 года
+2
Жили с родителями мужа несколько месяцев. Готовила обычно я, потому что реально готовлю вкуснее. Продукты для всяких вкусных блюд закупали мы, обычные продукты типа хлеба-гречки-яиц закупали сами родители. Ни разу не было никаких конфликтов, но это скорее потому, что мама мужа невероятно мудрая женщина - никогда слова поперек не сказала, хотя мы были дурные-молодые и повод наверняка давали.

Думаю, все хорошо у вас будет, так как вы осознаете на что идете и знаете, что это ненадолго.

6 апреля 2015 года
0
спасибо, приятно читать про положительный опыт)

6 апреля 2015 года
0
С покупкой квартиры !
Помню тоже резко экономить стала как кредит на жилье взяли-переживала справимся ли. Так что это нормальные переживания .

6 апреля 2015 года
0
спасибо) пока в процессе ещё покупка, но на завершающей стадии)

7 апреля 2015 года
0
Я тоже когда-то с первым мужем жила в квартире родителей, а точнее, с мамой и сестрой. Квартира была четырехкомнатная, так что места было полно. В те времена (советские) выбора особо не было, где жить, квартиры не покупали, снимать тоже у нас в городе как-то было не принято - это позже началось.
Мы с мужем работали, жили на свои зарплаты, по деньгам с матерью нигде не пересекались. (Ну как-то там только насчет квартплаты решали вопрос.) "Правила совместного общежития" установила мать. Мы с мужем в этом смысле ничего не решали, права голоса не было. Так что, думаю, надо в большей степени ориентироваться на родителей - как они установят, так и будет, скорее всего. Ответственность детей в этом случае - минимальная, думай/не думай, а будет так, как родители установят. Это нормально, на самом деле. У них опыт, возраст больше, их территория.

7 апреля 2015 года
0
а им только дай нам помочь, всё за нас сделать, накормить-напоить и т.д...иначе - обиды.

7 апреля 2015 года
0
Придется с этим смириться...


Оставить свой комментарий
B i "