Великий пост. Второй день.

Вот и начался долгожданный великий пост. И уже второй день я придерживаюсь питания, согласно ему. Но я не голодаю, как это нужно по-правильному. Вчера в моем рационе на весь день были - салат из помидора и огурца, греча, зеленый горошек, два раза пила зеленый чай с имбирем, съела два мандарина, выпила клюквенный сок. Честно говоря, такой резкий переход из обычного питания (которое включает себя кефирчик, кур грудка и тд) в постный - тяжело идет. Я стала раздражительнее, резкие перепады настроения...
Но это всего лишь первые дни и я все же надеюсь, что постепенно привыкну к такому рациону...
Еще надо как-то разнообразить свои блюда, чтобы не возникало ощущения однообразия, чтобы было вкусно))) А то сегодня мой рацион повторяется - снова греча, помидоры огурцы, горошек...чай...
А какие блюда вы потребляете в пост?
Рейтинг:  +7
kustishka
24 февраля 2015 года 125 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Великий пост. Второй день.
Вот и начался долгожданный великий пост. И уже второй день я придерживаюсь питания, согласно ему. Но я не голодаю, как это нужно по-правильному. Вчера в моем рационе на весь день были - салат из помидора и огурца, греча, зеленый горошек, два раза пила зеленый чай с имбирем, съела два мандарина, выпила клюквенный сок... Читать полностью
 


Дневник kustishka:



Комментарии:

24 февраля 2015 года
0
Я вчера вкуснячий салатик приготовила: 6 варёных картофелин (отварить в мундире, почистить, порезать кубиками), банка зелёного горошка (консервированного), грибы солёные грамм 300 (у меня "синий корень" были, можно и вешенку...), добавить 2-3 солёных огурчика, посыпать укропом и заправить растительным маслом, посолить по вкусу.
И второе блюдо - лобио из красной фасоли.

24 февраля 2015 года
+2
Пост- это очень сложно. И это совсем не для похудения. Потому что -"Важно не то, что мы в рот кладём, а что изо рта вылетает". В первую очередь чистота души... мыслей ....помыслов... поступков.... И нужно веровать.... Просто сейчас стало очень модно "быть на посту".)))

24 февраля 2015 года
+1
Полностью поддерживаю Вас!Я несколько лет придерживаюсь поста,получила у Батюшки благословение на пост.Питание постное,сейчас все возможности для этого есть,фрукты,овощи,крупы-в наличии в магазинах.

24 февраля 2015 года
0
Я тоже с этим согласна,главное не столько придерживаться,сколько нести определенный посыл)

24 февраля 2015 года
0
Да,кстати)Кустишик,фасоль хороший варинт необязательно её есть в соусе,можно промыть)Тем более я где-то читала,что фасоль является своеобразным заменителем мяса)

24 февраля 2015 года
+1
источником белка и заменой мяса могут быть: фасоль, грибы, чечевица, соя. грибы можно и жарить, и варить, и солить, и с замороженными овощами, и с гречкой , и с тушенной капустой. недавно купила котлеты из чечевицы-интересненько. а уж соя со вкусом курицы, говядины и т.д- просто отпад.

24 февраля 2015 года
0
Я у нас сою не видела в магазинах. А как насчет ГМО в ней? не страшно?

24 февраля 2015 года
0
Я тоже настроилась выдержать этот пост.
Пока что два дня дома была, вчера пила весь день зеленый чай, но вечером все-таки не выдержала и съела банан. Сегодня был картофель в мундире с солью (обожаю), черный хлеб, апельсин, банан. Завтра на работу, поэтому потушила овощную смесь, возьму еще пару мандаринок. Вообще, в начале поста я расслабляюсь в том смысле, что стараюсь есть как можно более простую еду и готовлю по минимуму. Потом конечно это надоест, и вот тогда пойдут в ход грибной суп, плов с нутом, жареная капуста, салатики разные.
Про фасоль - я не очень умею ее готовить, добавляю в супы, но чаще покупаю консервированную - и в салат. Коронное блюдо в пост у меня - это винегрет

26 февраля 2015 года
0
Грибные щи, суп-пюре из чечевицы (вообще овощные суп-пюре просто супер!), нут (ооочень много белка в нем!), фасоль обязательно (в ней тоже белка много), кукурузную кашу с кунжутом - это то "интересненькое", что у меня было за прошедшие 3 дня поста. Ну, и гречка, овощи - это теперь никуда не деть))

27 февраля 2015 года
0
Нутовый супчик , тушеная капуста, овощной плов, жареный картофель , гречка, овощи, фрукты. На сладкое халва или сухофрукты в прикуска с отрубями, очень вкусно и полезно.


Оставить свой комментарий
B i "