Почему я выбираю пост?

Почему я выбираю пост? 2011 год. Вес подскакивает до кошмарной цифры 90 кг. Но даже этот факт не останавливает меня кушать все подряд. Я каждый день смотрю в зеркало, очень расстраиваюсь глядя на свое отражение, но продолжаю питаться как раньше. Наступает лето, приходится всячески скрывать свою фигуру. Даже на пляже я одеваю поверх купальника рубашку, чтобы закрыть отвратительно свисающий живот. Щеки и второй подбородок закрыть никак не удается. Для фотографий приходится фотографировать себя с верхнего ракурса. Но зачем обманывать себя?... Так продолжалось около года.. Вес не уходил, я стеснялась своего тела, своей внешности... и ничего предпринимать не собиралась...
Но... В один из зимних дней 2012 года я решила, что надо действовать. Надо попробовать! Хочется перемен! Хочется красивых фотографий! Хочется смотреть в зеркало и улыбаться! Но самое главное - я хотела найти свою любовь.. Но понимала, что встречают по одежке, а значит похудеть надо, чтобы быть счастливой! И тогда, Я решила перестать есть после шести часов, при том, что я ложилась около часа ночи. Моя мама очень православный человек. Она мне предложила вместе с ней сходить в церковь, помолиться Богу, чтобы он помог мне духовно, а еще предложила попоститься. И я послушалась ее совета.
Первое время было тяжело, мне постоянно снилось мясо, йогурты, мой любимый сыр! А еще картошка макароны и всякие сладости (которые я исключила сама).. Но к концу поста я уже и позабыла вкус тех продуктов... А как отличный результат я скинула 16кг. Да я занималась спортом. Но уже под конец...
КОнечно без плохих последствий не обошлось. Волосы на голове стали выпадывать в огромном кол-ве. Но тут виновата я сама. Витаминов я никаких не пропивала... Еще иммунитет очень сильно ослаб и я заработала себе пневманию. Пролежала 3 недели в больнице.
Поэтому надо к посту очень серьезно подходить...
А вот и фото. Надеюсь разница видна!)
З. Ы. Любовь в моей жизни появилась! Но честно говоря в меня влюбились не в мой внешний вид, а в мой внутренний мир)
Рейтинг:  +26
kustishka
19 февраля 2015 года 452 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Почему я выбираю пост?
  2011 год. Вес подскакивает до кошмарной цифры 90 кг. Но даже этот факт не останавливает меня кушать все подряд. Я каждый день смотрю в зеркало, очень расстраиваюсь глядя на свое отражение, но продолжаю питаться как раньше. Наступает лето, приходится всячески скрывать свою фигуру. Даже на пляже я одеваю поверх купальника рубашку, чтобы закрыть отвратительно свисающий живот... Читать полностью
 


Дневник kustishka:



Комментарии:

19 февраля 2015 года
+1
kustishka пишет:
А как отличный результат я скинула 16кг.
Это за какой срок?

19 февраля 2015 года
0
за время поста)

20 февраля 2015 года
+1
Пост разный бывает,как-то меньше,какой-то больше.Вы начали худеть зимой,по идее был Рождественский пост? Меня интересует за сколько дней ушло так много кг?

19 февраля 2015 года
+11
моё мнение-Пост,не для похудения..

19 февраля 2015 года
+1
полностью согласна. для многих это мотивация и рамки ограничения. если это кому -то подходит ради бога. я на углеводах плохо худею и не могу жить без мяса и молочки, хотя однажды выдержала но по другим причинам

19 февраля 2015 года
0

19 февраля 2015 года
+1
Вы большая молодец!
Когда отвлекаешься на что-то и увлекаешься - сбываются все желания

19 февраля 2015 года
+3
Цель поста - не худеть. А для верующего человека вообще дико должно звучать взаимосвязь между двумя этими понятиями. Пост вроде для души.
Разница видна, но последствия перекрывают все положительные результаты.
У меня знакомая очень верующий человек. Она по поводу поста спрашивала у батюшки. Он сказал, что главное очистить душу. А еда - традиция. Церковь не настаивает на выполнении всех традиций. Ко всему все же стоит подходить осмысленно и разумно.

19 февраля 2015 года
+2
ekaterina58penza пишет:
Он сказал, что главное очистить душу. А еда - традиция.
но иногда важно с чего-то начать.

19 февраля 2015 года
0
удачи и любви

19 февраля 2015 года
0
Разница в фотографиях есть очень заметно. Удачи вам!

19 февраля 2015 года
+1
Молодец, хороший результат!!! Удачи

19 февраля 2015 года
+2
Конечно, Пост - не диета. Но так девушка и не говорила, что она глубоко верующий человек. Она честно и очень искренне рассказала просто свою историю похудения. У каждой из нас свой опыт, у неё свой. Мы тоже совершали массу ошибок, прыгали с одной "диеты" на другую..... Удачи, вам, милая девушка.
А путь к Богу у каждого свой. Вот так и приходит осознание глубины веры.

19 февраля 2015 года
0
Я постую только раз в год, вот как раз 23 начинается и до Пасхи, пью поливитамины Multi-tabs, так как действительно состояние волос и ногте после поста очень ухудшились.

19 февраля 2015 года
0
У Вас милое лицо. Но оправу я бы поменяла (сама очкарик )

19 февраля 2015 года
+3
Пост для очищения духовного мира, а не для диеты. Не путай хрен с пальцем! Уж, извини! Не люблю когда религию к еде примеряют.
То что похудела, умница!

20 февраля 2015 года
+1
kustishka пишет:
в меня влюбились не в мой внешний вид, а в мой внутренний мир
Ну так все логично! Ты, похудев, поняла, что сможешь добиться и большего при желании, полюбила себя, потому и встретила любовь
А так молодец! Удачи тебе!
По фото сразу очки в глаза бросаются - широкое лицо-узкая оправа и узкое лицо-широкая оправа

23 февраля 2015 года
0
Горжусь тобой!

24 февраля 2015 года
0
спасибо зайчик))

24 февраля 2015 года
0
Разница, безусловно, видна и Вы молодец, но.. Я, если честно, не понимаю, как могла Ваша мама - глубоко верующий человек, предложить Вам использовать пост в качестве диеты?

24 февраля 2015 года
0
нет))) она не предлагала мне пост в качестве диеты)) Просто сама она не первый год поститься и знает, что пост тоже может повлиять на фигуру. Если конечно не злоупотреблять картошкой)


Оставить свой комментарий
B i "