Мои ночные разговоры с собой и Метод маленьких шагов)

Ну ведь есть же разные там "Правила 20 минут", "Японский принцип 1 минуты" и т.д.
Вот пришла мне сегодня в голову идея метода маленьких шагов для себя. Между прочим.
У меня сейчас сплошной День сурка, уже дааавноооо. Понятно, что ребенок родился, с ним забот-хлопот полно, времени ни на что нет больше, сил тем более. И жизнь однообразна до безобразия)
Но...ребенку уже три года, а я все и ныне там.

Ясное дело, сижу дома, никакой культурно-общественной жизни, хотя это в принципе свойственно мне по характеру и темпераменту. Но не до такой же степени. Плюс ситуация в стране, материальное положение в семье и все остальное. Тут и не до развлечений вообще(
Но я не о том.

У меня по жизни всегда так получается, что я ничего и никогда не успеваю. Мож карма такая??? Или я - слабое звено, в плане - никогда сил ни на что не хватает. То ли бестолковая просто такая, вроде живу, работаю, чего-то хочу, планов настрою, в том числе и об улучшении качества своей жизни, о самосовершенствовании, какие-то бытовые тоже.. И что? И ничего.

Ничего не меняется, живу сегодняшним днем все больше и больше. Плыву по течению. вот только, все чаще замечаю - плыву-то не в ту сторону...(
Может я просто ленивая супер-пупер? Или устала по жизни.. От вечных трудностей, от недосыпания хронического, от нагрузок больших, чем способен выдерживать безболезненно мой организм, от нервных перегрузок, от стрессов, и т.д., и т.п.
Ну это все так, чтобы себя оправдать конечно) не хочется же знать, что во всем виновата сама, что жизнь идет не так, как мечталось в целом и по мелочам, что жизнь летит, а ты все топчешься на месте, а планы и цели остаются похожими из года в год, да уже и все реже о них думаешь вообще... Как-то так дожить, доплыть, догрести... Сколько там той жизни-то.. Грустно(

Успеваешь замечать лишь, что тебе все больше лет, что все быстрее летит время, растут дети, а ты все та же, и там же. Хотя не та уже ж, вес прибавился, сама себя не узнаешь в зеркале, да и смотреть стараешься пореже, седина, морщины, тусклый и усталый взгляд, целлюлит везде уже. И периодами уже вообще все все равно.
И какие-то планы, мечты и цели еще проскакивают в голове, но так уж редко.

Короче, писать собиралась совсем не о том, а вон оно как вылилось. Ну да, сознание-подсознание-то забито всеми мыслями, выпускаю их редко. А тут обрадовались и полезли...полезли...)
Что хотела сказать-то? ну вот хочется начать менять себя, свою жизнь, хотя бы начать по-капельке, по кусочечку. Ну все ж, если делать хоть манюсенькие шажки, то все равно ж продвинешься хоть слегка с мертвой точки? Вот если каждый день откладывать в копилочку хоть по 1 грн - то к концу года там же накопится пусть небольшая, но все ж сумма!)
Так же и здесь. Если каждый день, ну пусть через день начать делать полезные маленькие шажки в разных областях своей жизни - то через какое-то время заметишь изменения? Что-то по типу Флай-леди, только для наведения порядка в своей жизни, голове, душе...

Да, еще б не помешало научиться лучше выражать свои мысли, а то, как собака...все понимаю - а сказать не могу)
Писала глубокой ночью, поэтому и мысли такие все ночные), не отправилось, сайт не принял) Ничего не меняю сегодня, отправляю, как есть. Чтобы не забыть о намерении, а то часто бывает - мысль проскочила и ускакала благополучно...
А вам всем для настроения сочная малинка!


Рейтинг:  +27
Розовые лапки
15 февраля 2015 года 291 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мои ночные разговоры с собой и Метод маленьких шагов)
Ну ведь есть же разные там "Правила 20 минут", "Японский принцип 1 минуты" и т.д.
Вот пришла мне сегодня в голову идея метода маленьких шагов для себя. Между прочим.
У меня сейчас сплошной День сурка, уже дааавноооо. Понятно, что ребенок родился, с ним забот-хлопот полно, времени ни на что нет больше, сил тем более. И жизнь однообразна до безобразия)... Читать полностью
 


Дневник Розовые лапки:



Комментарии:

15 февраля 2015 года
+1
Вы прям и мои некоторые мысли угадали...Вобщем, надо делать первые шаги, пусть крошечные, но каждый день...для себя!!! Думать о хорошем и идти вперед!!! я вас поддерживаю!

15 февраля 2015 года
+1
Ой, спасибо большое за поддержку! И Вам удачи, пусть все будет хорошо!

15 февраля 2015 года
+1
Ничего, закончится же бардак когда-нибудь в нашей стране... Мы тоже сидим замороженные по самое не могу - никуда не ездим, никуда не ходим, лишний раз деньги не тратим - мало ли чего)

15 февраля 2015 года
+1
Очень надеюсь, что скоро закончится! Желаю всем нам мира и спокойствия!

15 февраля 2015 года
+1
это очень верное решение , так держать ! почаще выпускайте свои мысли на бумагу , а потом анализируйте . Это очень помогает . удачи вам

15 февраля 2015 года
0
Спасибо большое! Да, когда удается обдумать что-то, написать - легче, но редко время личное выпадает, ребенок не позволяет побыть наедине с собой совсем( А когда наконец засыпает- голова уже не очень работает..

15 февраля 2015 года
+1
Тань,привет. Когда-то все обязательно наладится. А ты,раз анализируешь,пытаешься что-то понять,изменить, значит на правильном пути. Удачи
Малина,мммммм.

16 февраля 2015 года
+1
Привет, Яночка! Давно-давно тебя не слышала... Как вы там?
Спасибо за пожелание удачи! Надо себя по-немногу шевелить, хоть честно, нет сил и все.. Сынок настолько требовательный и шустрый, что не хватает моей энергии никак.
Малинка - да, спасибо мамочке, заморозила и теперь детки радуются!

16 февраля 2015 года
+1
Ой Тань,столько произошло,что не было ни сил ни желания писать. Сейчас вон вирус свалил нас с сыном. Да какой-то гадкий,что ни чего его не берет,только температура шкалит и все. Но все-все будет хорошо,по-другому быть не может. Не вешай носик Танюшик

16 февраля 2015 года
0
Это плохо, что болеете, выздоравливайте скорее и сил побольше! После этих болячек еще ж и восстановиться надо..Мы тоже болели в январе, неделю у меня была температура, потом начала снижаться сама. но была никакая я, вообще все силы ушли. Так что держитесь, крепитесь и выздоравливайте! Витаминов побольше, апельсинки, мед, шиповник, лимоны! И конечно же все будет хорошо, обязательно!!!!!
kiti-kiti пишет:
Не вешай носик Танюшик
Прочитала - и что-то прям аж екнуло, меня так называл когда-то один человечек..в прошлой жизни)

16 февраля 2015 года
+1

16 февраля 2015 года
+1
мда..а малинка хороша
всё у вас будет хорошо

16 февраля 2015 года
0
Спасибо большое!

16 февраля 2015 года
+1
Не унывайте, все будет хорошо! Даже если и на месте стоите, стабильность хоть какая-то- это тоже неплохо. За витаминки спасибо.

16 февраля 2015 года
0
Спасибо большое, слова поддержки - это очень много значит и ценно для меня!

16 февраля 2015 года
+3
можно сразу на "ты"?
Татьяна, мы с тобой практически ровесницы и даже обе козерожки. и я тебя прекрасно понимаю. очень часто и на меня накатывает такая волна - все надоело, ничего не хочу, сил нет, счастья-радости нет, только проблемы и бесконечные должна и обязана. у тебя маленький ребенок, у меня работа, съедающая основну часть моей жизни. но... спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Розовые лапки пишет:
Хотя не та уже ж, вес прибавился, сама себя не узнаешь в зеркале, да и смотреть стараешься пореже, седина, морщины, тусклый и усталый взгляд,
предлагаю тебе начать с малого - закрасить седину (для этого не обязательно ходить в парикмахерскую) и каждое утро начинать с туши для ресниц и блеска для губ. и еще маникюр регулярно - хотя бы бесцветный лак для ногтей. чтобы добавить в свое отражение в зеркале хоть каплю радости и позитива. поверь мне - это действует. и взгляд уже не будет тусклым.
да и вес у тебя, на мой взгляд очень даже нормальный. тебе не надо худеть. и уже от этого только позитив личный можно повысить колосально.
а можешь фотку показать?
и еще один момент: ребенок желанный? все живы и здоровы? жилье свое? с голоду никто не умирает? так не гневи Бога своими жалобами, что все плохо и ужасно, чтобы, ни дай вам Бог, накликать чего по хуже! радоваться надо тому, что твой малыш такой не поседа. значит здоров и развивается как положено. муж есть. дочь в порядке. крыша над головой. РАДУЙСЯ! И БЛАГОДАРИ! многие женщины и этого не имеют и отчаянно стремятся иметь семью. а у тебя семья есть. ты счастливая женщина!!!
трудности у всех есть. я вот тоже когда впадаю в депрессию и начинаю жаловаться маме, что меня все достали, дома никто не помогает, устала за всеми подбирать, подтирать, готовить и т.д. и т.п. так мне мама так и говорит - другие тебе завидуют, у них и этого нет, они с радостью взвалили бы на себя все твои заботы. радуйся, что у тебя есть семья.
нам, женщинам всегда больше достается и труднее тащить все и всех на себе. но ведь не уйдешь из дома? семью не бросишь? я иногда ворчу - чтоб я в следующей жизни родилась мужчиной - из всех долгов и обязанностей только работа, а дома они отдыхают.
но, мы ЖЕНЩИНЫ!!!! должны быть мудрее, терпеливее и т.д. и т.п.
бывает все выходные болеешь, лежишь-бродишь по квартире в халате не причесанная, под глазами мешки, вся такая расползлась-растеклась, мимо зеркала с закрытыми глазами. в понедельник встаешь все еще больная, но на работу все равно ехать надо. и начинаешь приводить себя через силу в порядок - голову помыла, волосы уложила, глаза накрасила, приоделась и - о чудо! - организм подтягивается, собирается и становится лучше и физически и морально и душевно.
вот и ты давай не расползайся и не растекайся. по-чаще смотри комедии, юмористические программы. да хоть анекдоты читай.
и еще заведи тетрадку и каждый вечер перед сном вспоминай и записывай, что хорошего было в прошедшем дне - как минимум 5 пунктов. это не обязательно что-то глобальное, любая мелочь подойдет - хорошая погода за окном, хорошее кино по телеку посмотрела, ребенок поел хорошо, муж улыбнулся.....
и не унывай. все конечно будет хорошо, но не само по себе, а с твоей помощью.

16 февраля 2015 года
0
Конечно на "ты", Спасибо за такой большой и содержательный, полезный комментарий!!!! я даже в избранное его поместила, чтобы на виду был) Здорово, когда с тобой так общаются совершенно незнакомые люди! Вот везет мне на незнакомых людей, которые далеко-далеко, но попадаешь с ними на одну волну и так хорошооооо
Т-Т-Т пишет:
Татьяна, мы с тобой практически ровесницы и даже обе козерожки
и тезки) Здорово как!

17 февраля 2015 года
+1

16 февраля 2015 года
0
Т-Т-Т пишет:
предлагаю тебе начать с малого - закрасить седину
уже это сделала)
Т-Т-Т пишет:
да и вес у тебя, на мой взгляд очень даже нормальный
тот, что показан - стал еще немного больше, надо исправить..худеть надо, кг на 10-15 и формы исправлять) я себя вижу сейчас каким-то колобком или тумбочкой, не хочу такой быть(
фотку - даже выбрать нечего, чтобы показать, честно, может найду или мужа попрошу сфоткать - покажу)
Ребеночек конечно желанный, и доча, и сынок, причем долгожданный мною! Дети - моя главная радость и счастье! Танюша, ты все правильно пишешь! вот подписываюсь под каждым словом и фразой!)
Я только не понимаю, почему в моих постах люди часто видят лишь жалобы? Я вроде не пытаюсь ныть и прямо лишь жаловаться.. Просто делюсь мыслями, взглядами, чувствами, наяву мне особо некому так вот все рассказывать. Ну жить не очень легко, это правда, так я преодолеваю трудности, стараюсь по крайней мере, периодами конечно унываю, просто от усталости и от того, что характер такой()
А так вообще я тоже всегда благодарна Богу и своей семье за то, что она у меня есть! Детки, муж, котик, родители - все у меня замечательно! я знаю и ценю это, благодарю постоянно. Так что не думаю, что гневлю Бога. А минуты трудностей и бессилия душевного ведь у всех бывают.
Просто пишу обычно, когда или плохо или раздумья какие-то, я ж не жалуюсь каждую минутку) Честно)
Просто слабая женщина со своими слабостями)
Т-Т-Т пишет:
мы ЖЕНЩИНЫ!!!! должны быть мудрее, терпеливее и т.д. и т.п.
вот то-то и оно...должны, должны, вот женщины и устают...
Т-Т-Т пишет:
и еще заведи тетрадку и каждый вечер перед сном вспоминай и записывай, что хорошего было в прошедшем дне
Вот как раз нашла свою тетрадочку (назвала ее несколько лет назад Тетрадкой Успеха) - там писала просто какие-то мелкие радости, какие-то свои, хоть и маленькие достижения, потом забыла, перестала. Теперь буду снова!)

17 февраля 2015 года
+1
Розовые лапки пишет:
уже это сделала)
молодец!
Розовые лапки пишет:
худеть надо
если не чувствуешь себя комфортно, то надо, согласна
Розовые лапки пишет:
Я только не понимаю, почему в моих постах люди часто видят лишь жалобы?
ну, наверное потому, что именно такие посты только в твоем дневнике. поэтому и создается впечатление вечной депрессии.
Розовые лапки пишет:
Я вроде не пытаюсь ныть и прямо лишь жаловаться.. Просто делюсь мыслями, взглядами, чувствами, наяву мне особо некому так вот все рассказывать.
такая же ситуация и у меня. накроет волна депрессии - хочется кому-то поплакаться. а когда все хорошо, то и хвастаться какими-то успехами вроде как не удобно потому, что это не скромно. вот и получается, что здесь озвучивается только нытье или только какие-то планы и обещания начать новую жизнь, которые как правило не выполняются. я поэтому и писать что-то перестала в своем дневнике.
Розовые лапки пишет:
А минуты трудностей и бессилия душевного ведь у всех бывают.
конечно бывают. и, к сожалению эти минуты редко ограничиваются именно минутами.
Розовые лапки пишет:
Просто пишу обычно, когда или плохо или раздумья какие-то, я ж не жалуюсь каждую минутку) Честно)
верю-верю ты, Танюша молодец, что не сдаешься. и я стараюсь не увязать глубоко в унынии. мы с тобой как та лягушка в кувшине с молоком, которая не сдалась и взбила из молока масло, чтобы выбраться из кувшина. так и мы с тобой - в конце концов выберемся из кувшина своих проблем.
Розовые лапки пишет:
вот то-то и оно...должны, должны, вот женщины и устают...
вот только надо поменять взгляд на это - должны, должны...

17 февраля 2015 года
0
Т-Т-Т пишет:
Я только не понимаю, почему в моих постах люди часто видят лишь жалобы?

ну, наверное потому, что именно такие посты только в твоем дневнике. поэтому и создается впечатление вечной депрессии.
Не в том дело даже, хотя и у меня проскакивают иногда посты на другие темы)
Ну вот я редко пишу в минуты самой слабости или особой грусти, пишу обычно чуть позже, когда острые эмоции уже уляглись, мне кажется, что я рассуждаю спокойно, размышляю, иногда где-то даже с улыбкой или с иронией. А люди читают и воспринимают это все по-другому... Вот что интересно и где-то обидно..
Ну видать я сама так подаю информацию, раз так читают? А может просто люди разные и у всех свое восприятие?
А вот если б я действительно начала жаловаться по-настоящему - чтоб тогда было???
Эх, трудно тонкой, чувствительной, одинокой душе в этом мире... Шучу)
А перестать вообще писать что-то? да я и так редко пишу) Ну бывает, что уже потребность. Постоянно прятать свои мысли и чувства внутри - это ж свихнуться можно..А рассказывать все это я могу только письменно и лично никого грузить не буду)
Т-Т-Т пишет:
ты, Танюша молодец, что не сдаешься
Спасибо!
Выберемся конечно мы с тобой, Танюшка, куда ж денемся! Спасибо тебе за общение и удачи огромной, не унывать!!!

18 февраля 2015 года
+1

16 февраля 2015 года
+1
Ничего никогда не измениться, если ничего не делать

16 февраля 2015 года
0
Естественно, ну разве только какой-то счастливый случай настигнет) Я ж вот и пытаюсь поймать волну свою внутреннюю, чтобы начать сдвигаться с места. Просто когда всегда уставший и апатичный - то ничего и не получается делать, увы.


Оставить свой комментарий
B i "