Как организовать удаленную работу.

Здравствуйте, девочки.
Магазин я свой закрыла. В кризис радоваться тому, что хотя-бы ноль, не вижу смысла.

А вот бизнес мужа попер махровым цветом. Он занимается трудоустройством людей с высшим образованием, по специальности в ОАЭ. В основном медиков, т.к. сам медик.

Поэтому я пришла к нему на подмогу, и сейчас занимаюсь продвижением его фирмы в интернете. В связи с этим возникло несколько вопросов. Может кто то сталкивался уже с таким и может что то посоветовать.

Хочу нанять пару менеджеров для удаленной работы по поиску клиентов. География клиента не важна. Платить им сдельно, за каждого клиента 100 евро. И вот тут начинаются вопросы:

1.как сделать так, чтобы все было прозрачно? Оплачивать менеджеру буду естественно, после заключения договора с клиентом и его первой проплаты. Но вот, например, привел мне человек клиента, я могу ему сказать, что человек типа отказался и ничего не заплатить, а сама работать с клиентом. Кто знает, как вот так менеджеры на удаленной работе работают. А если платить помесячно, то может он вообще работать не будет, деньги капают и ладно.?

2. Может мне вообще менеджеры эти не нужны? В принципе у каждого, наверняка, есть знакомые, которые не прочь были бы уехать, работать в нормальную страну за нормальные деньги. Мог бы им это предложить и сто евро получить. Мне то не важно кому платить, и для людей не плохая подработка. Сто евро не маленькие деньги по нынешним временам.
Может сделать на сайте фирмы, что то типа реферальной системы. Например, кто хочет подработать, регистируется, получает свой номер/ссылку и личный кабинет в котором его клиенты отображаются и их статус, дошли они до подписания договора или нет.

Вобщем у кого есть какие либо идеи и мысли по этому поводу буду очень благодарна.
И как только решу проблемы с прозрачностью этих моментов, добро пожаловать к нам на подработку)))))
Рейтинг:  +16
Маска в ночи
8 февраля 2015 года 3 304 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как организовать удаленную работу.
Здравствуйте, девочки.
Магазин я свой закрыла. В кризис радоваться тому, что хотя-бы ноль, не вижу смысла.
А вот бизнес мужа попер махровым цветом. Он занимается трудоустройством людей с высшим образованием, по специальности в ОАЭ. В основном медиков, т.к. сам медик.
Поэтому я пришла к нему на подмогу, и сейчас занимаюсь продвижением его фирмы в интернете... Читать полностью
 


Дневник группы "Работа дома и не только...":



Комментарии:

8 февраля 2015 года
0
А что за работа?) каковы условия?

8 февраля 2015 года
0
Условия для менеджеров. Сто евро за клиента. Условия для клиента, зависят от его квалификации и специальности. З.п .младших мед.сотрудников например от 2000 долларов в ОАЭ начинаются. Плюс жилье, либо доплата за жилье, если человек с семьей приезжает.

8 февраля 2015 года
0
а от вас что? разрешительные документы? подписание конракта? как подтвержается диплом?

8 февраля 2015 года
0
Посмотрите внизу, я Нежности Севера ответила.

8 февраля 2015 года
0
А что арабским странам нужны наши врачи?

8 февраля 2015 года
0
Конечно, там и клиники русские есть. Мой муж, например, в филиале клиники Федорова жил до школы (его отец тоже врач, получал образование на Украине.)

8 февраля 2015 года
0
а меня можете пристроить на работу??? я врач

8 февраля 2015 года
0
интересно! а берете без опыта, допустим студент только выпустился из вуза

8 февраля 2015 года
0
Девочки, я вам ссылку на Ютюб скину. http ://m.youtube.com/watch?v=sGBsiZL0y3M
Там мой муж дает интервью в девяти частях, о жизни и работе в Эмиратах. Врачей в частности. Перед двоеточием пробел уберите. Под интервью есть его контакты, можете связаться и задать любой вопрос. Сам канал о жизни русскоговорящих людей в Эмиратах. Можете мне в личку написать.

Я как бы больше по продвижению и техническим вопросам, а не по работе с клиентами. И не хочу, чтобы пост за рекламный посчитали.

8 февраля 2015 года
0
мда интересненько.сразу начала вспоминать кто у нас знакомые врачи.но мы с Украины .

8 февраля 2015 года
+1
У нас много есть клиентов с Украины, примерно половина от туда,.

8 февраля 2015 года
0
тогда буду ждать предложений о работе.работа нужна многим особенно сейчас.

8 февраля 2015 года
0
Бери людей, которых ты знаешь и всё строй на честности и доверии. Идеальной схемы не существует. Даже про умно прописанном контракте можно надуть вторую сторону, поэтому не заморачивайся сильно.
Для чего тебе нанимать людей - я не поняла. Нужна реклама, чтобы врачи к вам тянулись? Так это организовать не сложно и куда дешевле.
Удачи вашему бизнесу!

8 февраля 2015 года
0
Спасибо большое за совет. Не только врачи, любые люди,которые хотят работать в Эмиратах. Реклама есть, но каждому человеку предварительно объяснять все нюансы, про тот же быт и школы, например, потому что многие семьями переезжают. У нас страна христианская ,там мусульманская,то же много вопросов про совместное проживание. А тут как бы человек ищет клиента, рассказывает ему все, тот говорит Хочу. И мы уже это Хочу оформляем в реальность, лицензия, сдача экзамена, легализация документов, трудоустройство, вплоть до встречи в аэропорту. Как бы так.
Кстати мне очень важен был именно ваш совет, как опытного фрилансера. Спасибо большого и легкой беременности.

8 февраля 2015 года
0
Ага, поняла. Тогда да, вам нужен консультант, которому нервные клиенты будут мотать нервы своими допросами и сомнениями. Переезд - это вам не шутка.
Консультант сам ищет людей? Где хочет? Или вы даёте список телефонов, а работник обзванивает и соблазняет? И обязательно с вами работать на постоянной основе или я могу просто привести к вам пару своих друзей, получить деньги, пропасть, потом через пару месяцев ещё кого-то привести и так далее?
Вообще, что у вас за условия, что надо рассказать клиенту и какие профессии вам нужны?

8 февраля 2015 года
0
Консультант сам ищет людей, где хочет. А на постоянной основе или вот так, как подработка, я в посте написала, что незнаю как лучше ,,поэтому и советуюсь. Сегодня вот посовещалась с айтишником и Бигбоссом, решили остановится на втором варианте. Создать в сайте аккаунты для желающих заработать и с первой проплаты ,приведенного ими клиента им на счет деньги будут поступать автоматически. Если три месяца аккаунт не используется, то удалчется.
Мы сотрудничаем с одной из самых больших бирж труда в Эмиратах, поэтому в принципе любую вакансию можем подобрать.
Клиентов обычно интересует зарплата, условия труда и потом уже бытовые вопросы. Эту информацию я предоставлю . И по любым вопросам, я всегда на связи. Пока человек новичок и не во всем ориентируется.

8 февраля 2015 года
0

Всё правильно! Удачи!

8 февраля 2015 года
0
Спасибо, вы чудо

31 июля 2015 года
0
А психологи в ОАЭ не нужны случайно? Правда, без медицинского образования И какой уровень владения английским должен быть в принципе чтобы там работать?


Оставить свой комментарий
B i "