Съела холодец на АТАКЕ(((

Съела холодец на АТАКЕ((( ДЕВОЧКИ, я чего то не поняла. Холодец нельзя на атаке из за желатина( Я совсем чуть-чуть скушала, но все равно ужасно обидно) У меня второй день. Всего моя атака 3 дня должна быть. Что теперь делать? Может продлить атаку еще на день?? Или все с начала начинать?

Тэги:  дюкан, атака

Рейтинг:  +5
МолодаяМамочка2013
9 января 2015 года 1568 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Съела холодец на АТАКЕ(((
Тэги: дюкан, атака

  ДЕВОЧКИ, я чего то не поняла. Холодец нельзя на атаке из за желатина( Я совсем чуть-чуть скушала, но все равно ужасно обидно) У меня второй день. Всего моя атака 3 дня должна быть. Что теперь делать? Может продлить атаку еще на день?? Или все с начала начинать? Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

9 января 2015 года
0
Холодец можно так что продолжайте

9 января 2015 года
0
Я прочитала что на круизе можно а на атаке ни-ни)

9 января 2015 года
0
Где читали? В списке запрещенных продуктов для атаки желатина нет у Дюкана. Более того, в блюдах для атаки он приводит рецепты с желатином. Например: Заливные яйца с ветчиной
Сварите несколько яиц в мешочек (4 минуты кипения) и нарежьте столько же ломтиков постной ветчины. Замочите желатин в холодной воде в течение 1–2 минут, отожмите его, подогрейте до полного растворения, приправьте солью, перцем и каплей коньяка. Яйца и ломтики ветчины положите на блюдо, залейте их желатином и дайте остыть.

9 января 2015 года
+1
Я читала обсуждения этого этапа в этой группе) мнения насчет желатина были разные) вот я и решила точно узнать! Спасибо за чудесный рецептик)

9 января 2015 года
+1
Так это Дюкану спасибо. Я из книг его привела рецепт

10 января 2015 года
0

9 января 2015 года
+2
Первая фаза. Атака



Некоторые добавки разрешены в разумных количествах:
- кофе, чай, травяные чаи;
- уксус (бальзамический или любой другой на ваш вкус), соевый соус;
- тмин, петрушка, лук (не более 1,5 луковицы в день) и другие специи и травы;
- желатин, агар-агар, порошок для выпечки (разрыхлитель), дрожжи;
- корнишоны (2 шт в день в зависимости от размера) допускаются как приправа к блюдам;
- лимон как приправа (не пить как лимонад и не есть как фрукт);
- соль и горчица в умеренных количествах (имеют свойство задерживать воду в организме);
- томатная паста (без сахара) до 2 столовых ложек;
- заменители сахара (0 ккал), кроме фруктозы, глюкозы и сорбита и т.п.
- диетическая Cola и другие диет. напитки;
- крабовые палочки (не более 8 в день);
- растительное масло (оливковое/рапсовое) 1 кофейная ложка;
- отвар шиповника (из 2 ст.л. ягод);
- изомальт — 15 г;
- инулин — 15 г
- клейковина — 2 ст. л. в день;
- 1 ст.л. парафинового масла. Можете использовать как заправку для салата. Желательно разбавить газированной водой. Не нагревать и не использовать для жарки!!!
- низкоуглеводные, низкожирные протеиновые коктейли/порошки.

Во время первой фазы могут появиться сухость во рту или неприятное дыхание. Не пугайтесь, это подтверждает, что вы на правильном пути и процесс пошел.

ОБЯЗАТЕЛЬНО:
1) Съедать 1.5 столовых ложки овсяных отрубей в день. (Более подробно узнать о отрубях можно тут)
При непереносимости отрубей можно употреблять 1,5 ст.л. гречки (в сухом виде).
Употреблять осторожно!!!, поскольку гречка и отруби отличаются своими питательными свойствами и по-разному усваиваются организмом. Из-за превышения нормы могут быть застои.
Готовьте гречку по вашему усмотрению (можно варить на воде, на молоке или запаривать).

2) Ежедневная прогулка в течение 20 минут и занятия спортом.

3) Обязательно выпивать не менее 2 литров воды в день (кофе и чай входят в эти 2 литра).

9 января 2015 года
0
О, вижу) спасибо вам огромное) Больше не переживаю)

9 января 2015 года
+1
Холодец из мяса, рыбы или яиц нам на атаке можно и желатин до 30г в день)

10 января 2015 года
0
девочки я к вам, хотела сегодня начать, но уже с утра схомячила овсянку с отрубями запаренную, что делать ? надо завтра да?

10 января 2015 года
0
Надо начинать тогда, когда настроились и подготовили все к диете. Сложно начинать, если нет настроя или нужных продуктов.

11 января 2015 года
+1
Я на диете постоянно начинала утро с овсяных отрубей приготовленных на молоке с сах.заменителем в микроволновке Очень вкусненько и сытно.

16 января 2015 года
0
а можно по-подробнее. Много раз читала об этой кашке, но не знаю точно как ее приготовить. Заранее спасибо.

16 января 2015 года
0
Ничего мудреного в этой кашке нет. Отруби (норма в зависимости от этапа) + вода/молоко (количество зависит от производителя отрубей - опытным путем постепенно определите количество) и в микру на пару минут на максимум, а потом я даю еще минут 5-10 просто постоять, чтобы отруби набухли. Если получилось жидковато, еще на минутку в микру, если густо - добавить жидкости и опять прогреть. А вкусовые добавки уже добавлять можно любые. Я полюбила такую кашу вообще без ничего. Кто-то делает с сахзамами, кто-то с солью или корнишоны в готовую кашу крошит.

18 января 2015 года
0
Добрый день! А вопрос можно- сколько примерно на Атаке 1 белковый день по калориям выходит?

18 января 2015 года
0
А на ДД считать не надо Я на плато пыталась посчитать. У меня получалось 1400-1600 в день и в ЧБ, и в БО день. Но мой пример может быть не показателен. Я по рекомендации врача жирность молочки выше потребляю, чем предписано.

18 января 2015 года
0
Плато -это какой этап? Я просто сейчас на ПК неделю минус 2кг. Меню-мне достаточно. А посмотрела Атаку- почти то что я и ем, но с овощами. Поэтому 4дня Атаки-для меня легко могут пройти.Если попробовать 1этап, а потом снова на ПК?))))) Или всё же продолжить ДД, после Атаки?))) Советуюсь- потому как "одиночка" ни к какой группе не примкнула))))

18 января 2015 года
0
Плато - это когда вес встает колом и ничем его не сдвинуть. На ДД читинги или колебания калоража не приветствуются. Поэтому для себя немного считала калории, чтобы убедиться, что это просто плато, а не переедаю слишком много по калориям. На ДД 4 этапа. Атака (чисто белковые дни), круиз или чередование (то белковые, то белково-овощные дни), закрепление (по 10 дней на каждый скинутый кг) и стабилизация (до конца жизни). Длительность рассчитывается бесплатно на официальном сайте Дюкана (называется линеечка похудения) с учетом возраста, веса, роста, телосложения и т.п.

В чем смысл вам делать атаку, если потом не будете придерживаться этой системы? Если ПК вас устраивает, если вы не готовы долгое время жить без хлеба, каш, сладкого (кроме сахзамов), зачем атака? Любая система (разумная, конечно) работает при условии соблюдения хотя бы ключевых принципов. Я сторонник последовательности. Проанализировала все варианты, выбрала один и его держусь. Если эффект есть и система работает, зачем менять? Если не работает, анализирую и выбираю опять.

18 января 2015 года
0
Всё понятно. Линеечка у меня есть, просто я без зелени и фруктов- овощей не смогу... Да и возраст уже требует именно их)))

18 января 2015 года
0
А зачем тогда ДД? Придерживайтесь ПК и ПП. Или если очень хочется ДД, то можно ДД лайт. Там фрукты 5 дней в неделю, овощи 6 дней, а ЧБ день 1.

19 января 2015 года
0
Ага....даже есть "лёгкий" вариант??? Обязательно почитаю. Спасибо)

10 января 2015 года
+2
Не забывайте о витаминах во время диеты

24 января 2015 года
0
Почему многие переживают из-за желатина?! Это же коллаген - ЧИСТЫЙ белок!


Оставить свой комментарий
B i "