Саботаж от родных и близких: как не поправиться в новогод

Девушки, всем привет!

Хочу поделиться с вами, что говорит по этому поводу Екатерина Мириманова. Надеюсь кому-нибудь это пригодится!!!


" Сегодня я хочу помочь вам справиться с одной из самых больших проблем, с которой сталкивается каждый человек, принявший решение изменить свою жизнь.

Я верю, что вы активно худеете, делаете какие-то упражнения, обвертывания, питаетесь по системе Минус 60 – и, конечно же, получаете результаты. А потом приходите в гости, например, к подруге и слышите фразу: «Да ты и так похудела! Поешь один раз, хуже от этого не будет!» или «Да ты и так уже худая!»

Люди делают это по самым разным причинам:
кому-то страшно выйти из привычного режима
кому-то скучно «кушать в одиночку»
а кому-то завидно, что вы сбросили килограммы и сантиметры, в то время как ваша подруга/знакомая/родственница так и осталась в прежней весовой категории.

Поэтому давайте поговорим о том, как не реагировать на такие слова и при этом сохранить нормальные отношения.

№1. Идентифицировать саботаж.

Если человек действительно уважает ваше решение и готов поддерживать вас в таком замечательном деле, тогда почему так настойчиво предлагает кусок торта или другой «вкусняшки»? Вряд ли это реальная забота – скорее всего, вас испытывают или завидуют.

А если это реальный саботаж, на него нужно правильно реагировать и не давать возможности манипулировать собой.

№2. Взвесить последствия

Представьте, вы решили пойти на «жертву» и скушали что-то не совсем полезное и безопасное для фигуры. Стала ли дружба от этого крепче? Стали ли семейные узы прочнее? Вряд ли. А вот в вашей системе жизни появилась брешь.

Но самое главное – после этого вы уже никогда не сможете сказать «нет». Ваше решение уже никто не будет воспринимать всерьез. Вы уверены, что компромисс этого стоит?

№3. Принять решение и действовать

К сожалению, такой важный шаг, как похудеть навсегда и получить фигуру своей мечты, часто встречает непонимание и даже насмешки со стороны окружающих нас людей. Поэтому прямо сейчас вам нужно осознать – ВЫ и только ВЫ отвечаете за свое здоровье и состояние. Никто не поможет вам стать красивой и молодой, если вы этого действительно не захотите.

Когда в следующий раз вы столкнетесь с саботажем, просто скажите «нет». Если это близкие люди, можете использовать аргументы в стиле «Ты же правда хочешь мне добра?» или «Когда я проголодаюсь, я обязательно что-то съем», но когда это кто-то из обычных знакомых, просто переведите свое внимание на более приятный для вас разговор.

Почему нужно реагировать именно так?

Есть очень интересное исследование. По словам Хайди Халворсон, которая является директором Центра Научной Мотивации в Колумбийском Университете, ответ «я не хочу» является формулировкой вашего ВЫБОРА, что соответственно выглядит и чувствуется как правильное решение. По сути, это демонстрация вашей решимости и проявление силы воли.

Но слова «я не могу» на самом деле являются ограничителями и при этом еще подрывают вашу собственную веру в себя, а люди подсознательно чувствуют, что вы не владеете ситуацией.

Поэтому не бойтесь сказать «Я не хочу» - близкие и родные вас обязательно поймут. "

С наступающим всех!!!
Рейтинг:  +8
Теплый Ветер
29 декабря 2014 года 1 229 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Саботаж от родных и близких: как не поправиться в новогод
Девушки, всем привет!
Хочу поделиться с вами, что говорит по этому поводу Екатерина Мириманова. Надеюсь кому-нибудь это пригодится!!!
" Сегодня я хочу помочь вам справиться с одной из самых больших проблем, с которой сталкивается каждый человек, принявший решение изменить свою жизнь... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

29 декабря 2014 года
+2
А я -не робот.Позволю себе немного,готовлю много системных блюд.Можно раз в году-а потом,с- новыми силами!

30 декабря 2014 года
+2
Молодец! Но не все могут вовремя остановиться.
Кому-то лучше себя сдерживать, чтобы не пуститься во все тяжкие!!!

31 декабря 2014 года
+1
Я такая же
Теплый Ветер пишет:
Кому-то лучше себя сдерживать, чтобы не пуститься во все тяжкие!!!


Оставить свой комментарий
B i "