Наглое мошенничество или выгодный интернет заработок?

В интернете полно самых разных предложений занятости на дому. Но стоит помнить, что далеко не все они серьезные и зачастую являются просто уловками мошенников. Ниже узнаем, чем чревата работа на дому сборка ручек, и почему такой заработок не заслужил славы?

Вы готовы ничего не делать и получать по 500 долларов в день? А как насчет 2000 долларов за неделю? Такие предложения очень распространены по интернету, и, к сожалению, много начинающих пользователей попадается на эту уловку.

За такую достойную оплату предлагается работа на дому без вложений по сборке шариковых ручек, например, или по клейке конвертов, перепечатыванию различных текстов. Самое главное, все, что требуется от работников – это желание зарабатывать. Но, увы, если вам предлагают большую оплату, значит, ее не последует вообще.

Как действую мошенники?

Смысл обмана заключается в том, что, например, вы решили попробовать себя в редактировании текстов. Вы пишете письмо на указанный рекламный электронный почтовый ящик с указанием желания попасть на столь «престижную» вакансию. Через несколько часов, вам приходит ответ, что именно вас искали и компании нужны такие люди. Но в связи с нечестностью и безответственностью других соискателей, дирекция выдвинула новое условие. Необходимо оплатить всего 150-200 рублей за диск, на котором будут тексты, нуждающиеся в редактировании, а ваша оплата – это залог того, что задание будет выполнено, и этот диск не пропадет. В дальнейшем, если вы отправите деньги, связь с работодателем будет утеряна навсегда.
Или, например, зарубежные сайты с предложением потрудиться над приклеиванием конвертов – тоже относятся к этому перечню работ.

На первый взгляд – все здорово!

Если анализировать объявления, то занятость на дому по сборке ручек – отличный бизнес без вложений. Он будет по силе даже школьнику. Можно заниматься в любое удобное для вас время, самостоятельно планировать свой график.

Делать такую продукцию, к слову — не трудоемкое занятие, так что даже после физических нагрузок можно будет часик-второй посвятить своему дополнительному заработку.

Преимущества такого бизнеса очевидны:

Выгодно;
Легко;
Быстро.

Не удивительно, что аналогичных вакансий в сети много. Требуется только определиться, какой именно из них вы хотите отдать предпочтение. На первый взгляд, даже странно, что таким бизнесом не занимается вся страна, ведь выгодно же?

Как распознать обман?

Ради эксперимента мы решили посетить один из сайтов, который предоставляет аналогичный бизнес. Нам предложили монотонную, но привлекательную занятость.
Условия труда, как правило, везде одинаковые:
Вы получаете партию заготовок, например, 5 тысяч образцов.
Далее выполняете возложенные на вас обязательства и отправляете продукцию работодателю.
За свой честный труд получаете кругленькую сумму.
Как правило, на сайтах мошенников такая сумма выглядит очень привлекательно и даже нереально. Вы думаете, вдруг это действительно хороший промысел?
Если, например, вам предложат сделать 10 тысяч образцов, а крутить один нужно 11 секунд, то за 30 часов труда вы получаете солидные деньги. Именно такую информацию зачастую и размещают на сайтах рекламодатели. Тем не менее, есть одно но: за партию заготовок нужно заплатить – сумма небольшая, она якобы является гарантией того, чтобы вы выполните работу.

И не мечтайте!

Вы уже наверняка начали мечтать о том, как будете выполнять партию за партией и получать хорошенькую заработную плату, однако прежде чем верить написанному тексту лучше проанализируйте ситуацию. Возможно, сумма на расходный материал и небольшая, но в чей карман уйдут ваши деньги? Итак, вам предлагается произвести оплату за расходный материал или почтовый перевод, но с просьбой перевести деньги на электронный кошелек, так как это дешевле и более надежно. И вновь, деньги от вас уходят в неизвестном направлении, а, может, и никогда больше не вернутся.

Как уберечь себя?

Если вас интересует именно такой способ получения дохода как сборка шариковых ручек, то перед тем как отправлять запрос на вакансию, посмотрите информацию о самом сайте:
Когда он создан?
Указан ли конкретный адрес с названием улицы и номером дома?
Есть ли почтовый индекс и наличие контактного телефона?

По возможности, попытайтесь перезвонить в указанную фирму и назначить личную встречу для подписания договора о сотрудничестве. Хотя бы убедитесь в том, насколько фирма реальна и требуются ли туда работники.

Не живите иллюзиями

Вспомните, что промышленный переворот случился в далеком 18-19 веке. Именно тогда человеческий труд сменился машинным, выросли объемы производства, поменялся экономический уклад. С того времени люди не только научились использовать для работы машины, но даже и в космосе побывали! Человечество уже придумало автомобили, интернет, швейную машину, в конце концов, которая самостоятельно пуговицы пришивает! Неужели вы думаете, что придумать станок, который самостоятельно скручивает ручки сложнее? Вряд ли какая-нибудь «известная компания», о которой пишут на подобных сайтах, будет использовать ручной труд, причем на дому.

Кроме того, проанализируйте экономическую составляющую. Если вам предлагается оплатить комплект стоимостью до 500 рублей, а за готовую работу заплатят 6 тыс. рублей, то нет ли тут очевидного несоответствия? Почему бы вам стали доверять эти ручки? А вдруг вы купите столь дешевый комплект, скрутите ручки и просто продадите их сами.


Наставление!

Все-таки, несмотря на разнообразие, которое предлагает надомная работа – все они вполне вероятно являются мошенничеством, если для того, чтобы начать трудиться, вам нужно совершенно чужим людям отправлять свои деньги!
Запомните, вы получаете работу, за которую вам должны платить деньги, а ни в коем случае не наоборот. Читайте отзывы, общайтесь на форумах и внимательно анализируйте полученную информацию.
Рейтинг:  +26
марьиванна
10 декабря 2014 года 1 322 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Наглое мошенничество или выгодный интернет заработок?
В интернете полно самых разных предложений занятости на дому. Но стоит помнить, что далеко не все они серьезные и зачастую являются просто уловками мошенников. Ниже узнаем, чем чревата работа на дому сборка ручек, и почему такой заработок не заслужил славы?
Вы готовы ничего не делать и получать по 500 долларов в день? А как насчет 2000 долларов за неделю... Читать полностью
 


Дневник группы "Работа дома и не только...":



Комментарии:

10 декабря 2014 года
+1
Один раз наткнулись на такой "заработок" с мужем. Смысл работы-тестирование игр, а так как мы любители такого рода занятий,не работа а удовольствие. Зарплата 15 т. как доп заработок за 2 часа в день,для меня отлично просто!Ребенка спать положила-поработала)))) Связались по указанному номеру с "работодателем", денег нам заплатить не предлагали, просто на мейл скинули ссылки на игры, условия были скачать 2 игры и тестировать(играть,проходить квест) 2 недели в конце каждой присылать на мейл отзыв об игре(графика, сюжет,трудность и т.д.) В общем играли играли, прям перерабатывали аж глаза закрывали и на драконах летали Работали с мужем на пару))) в итоге-2 недели потраченного времени и проблемы со сном...На наши отчеты никто не ответил,денег не дали Ну хоть наши не забрали Воть)))

10 декабря 2014 года
0
на биржах бывают такие заказы и их лучше брать если сделка оформляется через биржу. тогда тестирование будет оплачено.

11 декабря 2014 года
0
на каких биржах? я нуб

11 декабря 2014 года
0
на биржах фриланса. я в основном на fl.ru работала, мне там попадались. но и на других бывает. посмотрите тему про биржи в группе.

11 декабря 2014 года
0
спасибо)))

11 декабря 2014 года
0
пока не за что. вот как будет первая з/п тогда

10 декабря 2014 года
+1
в своё время я активно искала заработок в интернете. и могу сказать коротко и ясно: если просят хоть копейку - это мошенники! настоящие работодатели сразу присылают работу! но ещё не факт, что вам её оплатят! поэтому действовать аккуратно - сдавать работу частями и ждать оплаты.

10 декабря 2014 года
0

11 декабря 2014 года
+1
у меня мама такую работу хочет, ручки собирать.

12 декабря 2014 года
+1
Доча, будучи студенткой, клеила пакеты. Правда зак был не из интернета, а с казанской типографии. Клеила с друзьями за пару выходных заработали рублей по 50 что ли

12 декабря 2014 года
+1
мама все рвется как то мне помочь, подработать.

13 декабря 2014 года
0
Неблагодарная эта работа, даже если исключить мошенничество, платят за нее копейки. Я в декрете пакеты шила, а тетка у меня собачки на молнии надевали. Денег таким способом не заработаешь. А у тебя мама не вяжет?

13 декабря 2014 года
0
мама не в меня
не шьет и не вяжет.

17 января 2015 года
0
Мама возможно сможет рерайт текстов делать. Большое количество заказов и цены нормальные на http://www.etxt.ru/?r=tanynn
Попробуйте, может быть получится.

15 декабря 2014 года
0
Можете денег на похудении заработать,могу подсказать!

15 декабря 2014 года
+1
мне уже предлагали с учетом того, сколько я уже сбросила. но я не хочу свои фото до и после в инет выкладывать, чтобы потом их использовали в продажах всяких бадов.

16 декабря 2014 года
0
Я целиком и полностью согласен.У меня также есть такие опасения(-50 кг за 11 месяцев).Но,БАДы не являются лекарственными средствами и их принимать нужно обязательно!!!Но жиросжигающих БАДов нет.И вообще нет таких таблеток и прочей химии,которая сжигает жир.Заработок не на химии а на системе похудения.

2 февраля 2015 года
0
Спасибо за информацию, пошла дальше читать


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная